中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202306001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州新材料投资集团有限公司的F1地块给水管道改造及供水管网互联互通建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏大斧建设有限公司
|
江苏中水水利有限公司
|
扬州臻扬市政工程有限公司
|
投标报价(万元)
|
181.0159
|
181.2545
|
180.351
|
项目负责人
|
牛学燕
|
白远谋
|
吴久华
|
中标人资质类别等级
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
质量
|
|
|
|
工期(天)
|
60
|
60
|
60
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
3、废标及原因
单位名称
|
废标原因
|
江苏通华建设工程有限公司
|
企业资质动态监管不合格
|
扬州金牛建设有限公司
|
未按照招标要求提供投标保证金
|
南京茂峰建设工程有限公司
|
改变招标文件规定的暂列金额
|
扬州建泰市政工程有限公司
|
改变招标文件规定的暂列金额
|
|
4、报价修正
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称
|
投标报价(万元)
|
总分
|
江苏汉秦建设有限公司
|
195.627
|
92.76
|
扬州鼎源建设有限公司
|
173.8055
|
97.6
|
江苏昱之星建设工程有限公司
|
192.0006
|
94.56
|
江苏亚豪项目管理有限公司
|
195.4637
|
92.84
|
江苏峰永环境建设有限公司
|
195.6167
|
92.76
|
江苏两岸建设工程有限公司
|
186.5146
|
97.28
|
江苏亦南建设工程有限公司
|
185.3381
|
97.87
|
扬州朗迈斯建设工程有限公司
|
192.2812
|
94.42
|
江苏右居建设有限公司
|
204.6037
|
88.29
|
江苏功守道建设工程有限公司
|
179.6862
|
99.54
|
江苏巨灿建设工程有限公司
|
194.9113
|
93.12
|
扬州市启发装饰装潢工程有限公司
|
187.141
|
96.98
|
天翼园林建设有限公司
|
187.9951
|
96.55
|
江苏水盛建设有限公司
|
183.5735
|
98.75
|
江苏古宸建设有限公司
|
187.9723
|
96.56
|
扬州优月建设有限公司
|
196.2876
|
92.43
|
江苏美高建筑装饰有限公司
|
205.0816
|
88.06
|
江苏高强建设工程有限公司
|
194.6488
|
93.24
|
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司
|
199.2251
|
90.96
|
仪征市新潮装饰工程有限公司
|
201.0657
|
90.06
|
江苏鸿博文化传媒有限公司
|
184.9033
|
98.08
|
扬州凡程建设工程有限公司
|
187.0098
|
97.04
|
江苏华源建工集团有限公司
|
184.3407
|
98.36
|
江苏佳德建设工程有限公司
|
187.2818
|
96.9
|
仪征市创鑫照明电器有限公司
|
183.915
|
98.58
|
江苏天利建设工程有限公司
|
186.1054
|
97.49
|
江苏淯珉建设集团有限公司
|
186.0798
|
97.5
|
江苏锦柯项目管理有限公司
|
207.3765
|
86.91
|
江苏天润环境建设集团有限公司
|
194.72
|
93.21
|
江苏泽通市政工程有限公司
|
198.1795
|
91.49
|
扬州天达建设集团有限公司
|
194.51
|
93.31
|
江苏天强建设有限公司
|
208.2974
|
86.46
|
江苏杰任建设工程有限公司
|
176.2046
|
98.39
|
扬州泓政建设工程有限公司
|
184.3918
|
98.34
|
江苏大安建设工程有限公司
|
188.714
|
96.19
|
仪征河海工程建设有限公司
|
198.7209
|
91.22
|
仪征市新华建筑装饰工程有限公司
|
178.6016
|
99.19
|
苏州沪泰建设工程有限公司
|
184.57
|
98.25
|
江苏恒朝建设工程有限公司
|
196.2769
|
92.43
|
江苏昌振建设工程有限公司
|
186.8019
|
97.15
|
江苏利华建设有限公司
|
182.8284
|
99.12
|
扬州星桥市政园林工程有限公司
|
199.3366
|
90.91
|
江苏宏泊建设工程有限公司
|
177.4003
|
98.79
|
江苏中水水利有限公司
|
181.2545
|
99.9
|
扬州仪城建设有限公司
|
182.2325
|
99.42
|
江苏艺标建筑装饰有限公司
|
197.203
|
91.97
|
江苏友晟建设工程有限公司
|
181.9622
|
99.55
|
扬州春翔建设工程有限公司
|
198.5092
|
91.32
|
仪征市交通工程处有限公司
|
193.9674
|
93.58
|
扬州明和市政建设有限公司
|
183.9027
|
98.59
|
扬州前程建设工程有限公司
|
191.2761
|
94.92
|
扬州禾顺建设有限公司
|
189.8296
|
95.64
|
南京后沙建设工程有限公司
|
192.682
|
94.22
|
扬州正达建设有限公司
|
196.921
|
92.12
|
仪征市皓月建设有限公司
|
204.3877
|
88.4
|
江苏风之景园林建设有限公司
|
182.2948
|
99.38
|
江苏泰高建设有限公司
|
206.5821
|
87.31
|
江苏扬汇建设有限公司
|
186.9237
|
97.08
|
江苏中固建设工程有限公司
|
202.1406
|
89.52
|
江苏霆钧建设工程有限公司
|
185.7077
|
97.69
|
江苏厚发建设工程有限公司
|
198.4578
|
91.35
|
仪征市五一建筑安装工程有限公司
|
185.9263
|
97.58
|
扬州科通建设有限公司
|
197.6663
|
91.74
|
江苏古氏建设集团有限公司
|
185.0307
|
98.02
|
扬州标榜建设工程有限公司
|
193.7777
|
93.67
|
江苏亘顺建设工程有限公司
|
201.1943
|
89.99
|
江苏鸿群建设工程有限公司
|
181.9879
|
99.53
|
江苏嘉侯建设工程有限公司
|
194.6797
|
93.22
|
扬州三恒建设工程有限公司
|
187.9211
|
96.59
|
仪征市新阳光建设工程有限公司
|
185.415
|
97.83
|
江苏润铨建设有限公司
|
183.6019
|
98.73
|
江苏泰都建设有限公司
|
186.5913
|
97.25
|
扬州三信建设工程有限公司
|
196.4155
|
92.37
|
仪征市乐诚建设工程有限公司
|
185.4117
|
97.83
|
江苏金景德建设工程有限公司
|
195.839
|
92.65
|
江苏今宜建设工程发展有限公司
|
187.5858
|
96.75
|
南京建诺建设有限公司
|
183.1426
|
98.97
|
扬州恒泰建设工程有限公司
|
185.3637
|
97.86
|
江苏鹏盛建筑有限公司
|
186.4093
|
97.34
|
江苏发安建设工程有限公司
|
172.6033
|
97.2
|
江苏万策建设有限公司
|
179.5583
|
99.5
|
|
|
|
扬州中博建设工程有限公司
|
200.0
|
90.59
|
江苏秦权建设发展有限公司
|
207.6646
|
86.77
|
江苏多地水利建设有限公司
|
186.5487
|
97.27
|
扬州市通明电器集团有限公司
|
188.9805
|
96.06
|
江苏旭泽建设有限公司
|
184.5677
|
98.25
|
江苏中烜环境建设有限公司
|
187.9951
|
96.55
|
江苏峻宇建设工程有限公司
|
201.3222
|
89.93
|
江苏大斧建设有限公司
|
181.0159
|
99.99
|
源之恒江苏建设科技有限公司
|
194.5561
|
93.29
|
仪征市华纳道路工程有限公司
|
191.928
|
94.59
|
扬州市海天市政工程有限公司
|
185.4373
|
97.82
|
江苏真州建筑装饰工程有限公司
|
201.2337
|
89.97
|
|
|
|
江苏和慧泽建设工程有限公司
|
205.6699
|
87.76
|
扬州跃成建设有限公司
|
194.8203
|
93.16
|
江苏嘉瑞德建设有限公司
|
190.5298
|
95.29
|
江苏锦迅建设工程有限公司
|
184.6452
|
98.22
|
扬州臻扬市政工程有限公司
|
180.351
|
99.77
|
仪征市有成建筑工程有限公司
|
187.7631
|
96.66
|
扬州昌全建设工程有限公司
|
196.14
|
92.5
|
扬州市精肯建设工程有限公司
|
190.0379
|
95.54
|
|
6、拟确定中标人:江苏大斧建设有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年06月27日起,至2023年06月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:扬州新材料投资集团有限公司
|
日期:2023年6月27日
|