2023-2024年度如东县公路水运工程质量安全监督检测服务项目

发布时间:2023-06-29 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023-2024年度如东县公路水运工程质量安全监督检测服务项目

项目编号: E3200000051026173

标段名称: RDJT-2023-FW02

标段编号: E3200000051026173001001

详细说明:

经评标委员会评审,2023-2024年度如东县公路水运工程质量安全监督检测服务项目,RDJT-2023-FW02
第一中标候选人:华设检测科技有限公司,预期中标价格2200000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郑鑫
第二中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格1794812.5(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张坤
第三中标候选人:江苏中基工程技术研究有限公司,预期中标价格2188000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周小剑
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司:招标文件评标办法前附表“形式与响应性评审”最后一条标准要求:唱标内容:在电子交易平台系统开标现场直播中唱出的主要内容与投标文件对应内容一致。该单位在“电子交易平台”系统开标现场直播中唱出的工期“2023年7月1日至2025年6月30日”与投标文件投标函附录中对应的计划服务期内容“相关检测服务期自每个建设工程受监起至项目通过竣(交)工鉴(评)定止。驻场服务期自合同签订起两年。预计服务时间从2023年7月1日至2025年6月30日”不一致,未填写“相关检测服务期自每个建设工程受监起至项目通过竣(交)工鉴(评)定止。驻场服务期自合同签订起两年。”内容,形式与响应性评审未通过。 (2)常州市建筑科学研究院集团股份有限公司:招标文件评标办法前附表“形式与响应性评审”最后一条标准要求:唱标内容:在电子交易平台系统开标现场直播中唱出的主要内容与投标文件对应内容一致。该单位在“电子交易平台”系统开标现场直播中唱出的工期“驻场服务期自合同签订起两年。预计服务时间从2023年7月1日至2025年6月30日”与投标文件投标函附录中对应的计划服务期内容“相关检测服务期自每个建设工程受监起至项目通过竣(交)工鉴(评)定止。驻场服务期自合同签订起两年。预计服务时间从2023年7月1日至2025年6月30日”不一致,未填写“相关检测服务期自每个建设工程受监起至项目通过竣(交)工鉴(评)定止。”内容,形式与响应性评审未通过。 (3)江苏科正检测咨询有限公司:招标文件投标人须知前附表补充第10.7条款“注”要求为:上述所有附表都必须认真填写,其中表7、表12、表13没有可填内容时须在厅系统中填写“无”,但不得缺省该表格。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“形式评审与响应性评审”。该单位提供的投标报表表7、表12、表13未按招标文件投标人须知前附表补充第10.7条款“注”的要求填写“无”,形式与响应性评审未通过。 (4)江苏苏江工程技术研究院有限公司:招标文件对驻场人员工作经历的要求为:具备五年及以上的工作经历(以投标报表表3中的信息为准)。拟派驻场人员在投标报表表3中的工作年限为4年,不符合招标文件对驻场人员工作经历的要求,资格审查未通过。 (5)江苏众和工程检测有限公司:招标文件对项目负责人业绩要求为:担任过公路工程质量监督检测项目的项目负责人【注:公路工程质量监督检测项目的服务内容应包含中间质量监督以及交(竣)工验收检测。中间质量监督和交(竣)工验收检测可以在同一个项目上同时具备,也可由一个包含中间质量监督服务内容的项目和一个包含交(竣)工验收检测服务内容的项目组合成为一个业绩。投标报表表4中必须明确体现上述内容,否则不予认可】。该单位提供的项目负责人业绩内容均未体现“公路工程质量监督检测项目”、“中间质量监督”以及“交(竣)工验收检测”,不能满足招标文件要求,资格审查未通过。 (6)兴化金桥检测有限公司:招标文件对项目负责人业绩要求为:担任过公路工程质量监督检测项目的项目负责人【注:公路工程质量监督检测项目的服务内容应包含中间质量监督以及交(竣)工验收检测。中间质量监督和交(竣)工验收检测可以在同一个项目上同时具备,也可由一个包含中间质量监督服务内容的项目和一个包含交(竣)工验收检测服务内容的项目组合成为一个业绩。投标报表表4中必须明确体现上述内容,否则不予认可】。该单位提供的项目负责人业绩内容体现了“公路工程质量监督检测项目”、“中间质量监督”以及“交(竣)工验收检测”内容的职务非项目负责人,项目负责人业绩的职务为项目负责人的,业绩内容未体现“公路工程质量监督检测项目”、“中间质量监督”以及“交(竣)工验收检测”,不能满足招标文件要求,资格审查未通过。若对评标结果有异议,请在2023-06-29日到2023-07-03日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张贤玉、史隆卿   联系电话:0513-85156010、18018426113

单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分第二信封得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
苏交科集团检测认证有限公司企业业绩25252525252585.668.8094.46
工作服务的目标及保证措施108.88.58.58.28.5
设备54.14.54.64.24.5
驻场人员151515151515
项目负责人151515151515
履约信誉555555
工作的程序与方法108.88.58.68.38.5
本项目的重点和难点分析及对策措施54.14.54.24.24.2
华设检测科技有限公司企业业绩25252525252586.528.6095.12
工作服务的目标及保证措施109.498.68.39
设备54.44.54.64.44.4
驻场人员151515151515
项目负责人151515151515
履约信誉555555
工作的程序与方法109.498.689
本项目的重点和难点分析及对策措施54.44.54.24.44.5
无锡公正试验检测有限公司企业业绩25222222222280.966.3087.26
工作服务的目标及保证措施107.88.58.488
设备53.84.54.24.13.8
驻场人员151515151515
项目负责人151515151515
履约信誉54.624.624.624.624.62
工作的程序与方法107.88.58.288
本项目的重点和难点分析及对策措施53.84.5443.8
苏州交通工程试验检测中心有限公司企业业绩25212121212173.943.0076.94
工作服务的目标及保证措施108.68.58.47.88
设备53.84.54.44.24
驻场人员151212121212
项目负责人151111111111
履约信誉555555
工作的程序与方法108.78.58.588
本项目的重点和难点分析及对策措施54.14.544.24
江苏东交智控科技集团股份有限公司企业业绩25242424242482.887.6090.48
工作服务的目标及保证措施109.78.58.48.28.2
设备54.64.54.44.54.2
驻场人员151515151515
项目负责人151313131313
履约信誉555555
工作的程序与方法109.78.58.488.5
本项目的重点和难点分析及对策措施54.64.5444
江苏中基工程技术研究有限公司企业业绩25252525252585.728.6094.32
工作服务的目标及保证措施108.18.88.28.49
设备544.54.44.64.6
驻场人员151515151515
项目负责人151515151515
履约信誉555555
工作的程序与方法108.18.88.18.59
本项目的重点和难点分析及对策措施544.544.54.5
淮安中远工程检测有限公司企业业绩25181818181874.966.3081.26
工作服务的目标及保证措施107.788.27.88
设备53.544.24.43.8
驻场人员151515151515
项目负责人151313131313
履约信誉555555
工作的程序与方法107.78.58.28.18
本项目的重点和难点分析及对策措施5443.84.13.8
南通市顺通公路交通工程检测有限公司企业业绩25252525252585.767.2092.96
工作服务的目标及保证措施109.68.58.88.58.2
设备54.54.54.64.63.8
驻场人员151515151515
项目负责人151515151515
履约信誉54.564.564.564.564.56
工作的程序与方法109.68.58.88.48.5
本项目的重点和难点分析及对策措施54.544.44.44.3
江苏辉通检测有限公司企业业绩25161616161669.468.2077.66
工作服务的目标及保证措施107.988.87.98
设备53.94.24.643.8
驻场人员151515151515
项目负责人1599999
履约信誉555555
工作的程序与方法107.988.68.48
本项目的重点和难点分析及对策措施53.944.24.43.8


异议联系人: 张贤玉、史隆卿       联系电话:0513-85156010、18018426113

发布时间: 2023-06-29

评标地点: 南通市公共资源交易中心第三评标室

评标完成日期: 2023-06-29 12-00-00