发布时间:2023-06-30 来源渠道:江苏招标JSTCC
项目名称 | 镇江港多式联运物流园项目预可行性研究(重新采购) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | JSGK20231114FW | ||||||||
采购方式 | 招标 | ||||||||
项目概况及采购范围 | 为充分发挥镇江港江海河、铁公水联运优势,推动多种交通运输方式深度融合,进一步优化调整运输结构,提升综合运输效率,拟委托专业单位开展专题研究,分析国铁“瑞山站”及周边土地建设镇江港多式联运物流园的可行性,主要内容包括项目背景、必要性、建设条件、总平面布置、方案设计、投资估算、经济与社会影响评价等。 |
采购人 | 镇江港务集团有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 孙局伟 | 联系人电话 | 15005281688 | ||||||
采购代理 | 江苏润华工程管理有限公司 | ||||||||
联系人 | 李志强 | 联系人电话 | 13382722765 |
排序 |
候选人名称 |
投标报价 |
---|---|---|
1 |
中铁上海设计院集团有限公司 |
240000.00 |
2 |
中交第三航务工程勘察设计院有限公司 |
240000 |
3 |
机械工业第六设计研究院有限公司 |
216000 |
其他说明 | 1.有无废标情况及原因:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司未按招标文件要求提供项目负责人的社保缴纳证明文件,未通过资格评审。2.本项目公示期为2023年7月1日至2023年7月5日。 3.提出异议的渠道和方式: 响应人或其他利害关系人对上述评审结果有异议的,应当在公示期间向招标代理机构(李志强,13382722765)提出。公示期满对评审结果没有异议的,采购人将发布成交结果公告并签发成交通知书。 |
---|
中交第三航务工程勘察设计院有限公司 | 53.90 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中铁上海设计院集团有限公司 | 55.70 | ||||||||
机械工业第六设计研究院有限公司 | 52.30 |
中交第三航务工程勘察设计院有限公司 | 87.17 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中铁上海设计院集团有限公司 | 88.97 | ||||||||
机械工业第六设计研究院有限公司 | 85.57 |