发布时间:2023-06-30 来源渠道:江苏招标JSTCC
项目名称 | 江苏扬子江港务有限公司生产业务采购项目 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | JSGK20231139FW | ||||||||
采购方式 | 招标 | ||||||||
项目概况及采购范围 | 标段一:本标段为江苏扬子江港务有限公司拟开展2023年度水平运输生产业务的招标采购,工作区域主要在江苏扬子江港务有限公司辖区范围及业主指定地点。水平运输主要业务内容包括但不限于煤炭、矿石、石英砂、砂石料等散货水平运输作业,以及料斗、集料斗、抓斗铲运等生产辅助作业。 标段二:本标段为江苏扬子江港务有限公司拟开展2023年度装挖业务的招标采购,工作区域主要在江苏扬子江港务有限公司辖区范围及业主指定地点。装载机和挖机业务(装挖业务)主要业务内容包括但不限于煤炭、矿石、石英砂、砂石料等散货清舱、堆存、装卸及场地堆高等业务;以及汽吊辅助作业和辅助机械维保业务。 |
采购人 | 江苏扬子江港务有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 郭振 | 联系人电话 | 0523-84099802 | ||||||
采购代理 | 江苏省招标中心有限公司 | ||||||||
联系人 | 孙先生 | 联系人电话 | 025-83202728 |
排序 |
候选人名称 |
投标报价 |
---|---|---|
1 |
江苏骐迹港务有限公司 |
1.29 |
2 |
苏州丰亿港口运营股份有限公司 |
1.28 |
3 |
张家港同盛港口服务有限公司 |
1.30 |
其他说明 | 1.本标段采购无废标情况。 2.本项目公示期为2023年7月1日至2023年7月3日。 3.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标机构(联系人:孙先生,025-83202728)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
---|
张家港同盛港口服务有限公司 | 34.68 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
苏州丰亿港口运营股份有限公司 | 37.62 | ||||||||
海僡码头管理(上海)有限公司 | 24.60 | ||||||||
江苏骐迹港务有限公司 | 37.88 |
张家港同盛港口服务有限公司 | 94.07 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
海僡码头管理(上海)有限公司 | 83.54 | ||||||||
苏州丰亿港口运营股份有限公司 | 96.98 | ||||||||
江苏骐迹港务有限公司 | 97.26 |
排序 |
候选人名称 |
投标报价 |
---|---|---|
1 |
江苏骐迹港务有限公司 |
0.38 |
2 |
海僡码头管理(上海)有限公司 |
0.38 |
3 |
张家港路氏装卸服务有限公司 |
0.4 |
其他说明 | 1.本标段采购废标情况:太仓市坤达国际物流有限公司未按要求提供单个合同 800 万及以上业绩证明,不满足资格评审要求,经评标委员会一致认定,不通过初步评审,作废标处理。 2.本项目公示期为2023年7月1日至2023年7月3日。 3.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标机构(联系人:孙先生,025-83202728)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
---|
海僡码头管理(上海)有限公司 | 35.86 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
张家港路氏装卸服务有限公司 | 19.86 | ||||||||
江苏骐迹港务有限公司 | 38.26 |
海僡码头管理(上海)有限公司 | 95.42 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
张家港路氏装卸服务有限公司 | 78.05 | ||||||||
江苏骐迹港务有限公司 | 97.84 |