京杭运河邳州陇海铁路桥段航道疏浚整治工程

发布时间:2023-07-03 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京杭运河邳州陇海铁路桥段航道疏浚整治工程

项目编号: E3200000051026150

标段名称: PZLHQSJ-SG

标段编号: E3200000051026150001001

详细说明:

经评标委员会评审,京杭运河邳州陇海铁路桥段航道疏浚整治工程,PZLHQSJ-SG
第一中标候选人:江苏通航建设工程有限公司,预期中标价格2489550(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆万泉
第二中标候选人:无锡市航道工程有限公司,预期中标价格2310941(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱永志
第三中标候选人:长江重庆航道工程局,预期中标价格2355594(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:董堰川
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏天舜交通工程有限公司:投标文件中未提供拟投入项目经理、项目总工的社保缴费证明,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3(1)目“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件‘第二章投标人须知’第3.5.7项和‘投标文件格式’之‘资格审查资料’的要求编制《投标报表》和提供证明文件;e.证明材料(如需要)齐全完整,符合招标文件规定”的规定相违背。 2、连云港建港实业有限公司:拟投入项目经理在投标报表《表3 拟投入本标段主要人员情况表》中未填报一级建造师证书的注册专业,且未按招标文件规定提交“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,与《评标办法》第2.1.2资格评审标准(5)目“主要人员要求:拟投入本项目的项目经理应持有注册一级建造师(港口与航道工程)或注册二级及以上建造师(水利水电工程)执业资格证书”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2023-07-03日到2023-07-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王先生(业主)、林丹笑、徐乙丹(代理)   联系电话:0517-83530115(业主)、025-52161262-8002(代理)

                                                       

单位名称评价内容权重分评委打分商务、技术评分汇总表投标报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏省交通工程集团有限公司拟投入的主要设备54.154.14.144.451.2739.1690.43
项目总工544444
项目经理533333
履约信誉555555
总体施工方案75.55.555.55.5
重难点分析108.3587.58.58.5
业绩151515151515
质量、进度、环保等措施86.456.46.576.4
淮安市航道工程有限公司拟投入的主要设备54.24.2444.452.9639.0191.97
项目总工544444
项目经理555555
履约信誉555555
总体施工方案75.755.84.855.4
重难点分析108.58.27.587.8
业绩151515151515
质量、进度、环保等措施86.556.4676.3
江苏中路交通发展有限公司拟投入的主要设备54.054.144.54.451.3439.5690.9
项目总工533333
项目经理544444
履约信誉555555
总体施工方案75.655.64.856
重难点分析108.258.1888.8
业绩151515151515
质量、进度、环保等措施86.356.66.176.4
无锡市航道工程有限公司拟投入的主要设备54.354.2444.554.7439.3294.06
项目总工555555
项目经理555555
履约信誉555555
总体施工方案75.764.965.5
重难点分析108.458.87.588.5
业绩151515151515
质量、进度、环保等措施86.676.276.5
长江重庆航道工程局拟投入的主要设备54.254.24.144.253.7239.693.32
项目总工555555
项目经理555555
履约信誉544444
总体施工方案75.665.165.6
重难点分析108.458.878.58.6
业绩151515151515
质量、进度、环保等措施86.47.16.176.6
江苏通航建设工程有限公司拟投入的主要设备54.14.24.544.355.2139.1594.36
项目总工555555
项目经理555555
履约信誉555555
总体施工方案75.555.56.15.56
重难点分析108.48.2988.7
业绩151515151515
质量、进度、环保等措施86.577.176.4


异议联系人: 王先生(业主)、林丹笑、徐乙丹(代理)       联系电话:0517-83530115(业主)、025-52161262-8002(代理)

发布时间: 2023-07-03

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-07-03 12-00-00