发布时间:2023-07-05 来源渠道:徐矿集团
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,徐州市2020-95号(中医院周边A地块)定销房项目消防、通风、人防工程专业分包(项目名称)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、投标人废标情况
投标人名称 | 废标原因 |
山东长龙三辉建设工程有限公司 | 2#楼消防清单第30项未按招标文件工程量清单报价 |
山东益通安装有限公司 | 2#楼消防清单第30项未按招标文件工程量清单报价 |
通州建总集团有限公司 | 11#楼消防清单第15项未按招标文件工程量清单报价 |
2、中标候选人情况
分项 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | 安徽群安工程技术有限责任公司 | 上海科原工程技术有限公司 | 河南汇泉消防安全工程有限公司 |
投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 |
工期 | 410日历天 | 410日历天 | 410日历天 |
质量要求 | 合格(符合国家及行业有关规范、标准) | 合格(符合国家及行业有关规范、标准) | 合格(符合国家及行业有关规范、标准) |
项目负责人 | 胡久国 | 李国华 | 韩永民 |
3、拟确定中标人:安徽群安工程技术有限责任公司
4、备注:
本评标结果公示期自2023/7/5起,至2023/7/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:徐州长城基础工程有限公司
招标代理:江苏广厦建设监理有限公司
日 期:2023年7月5日