阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段

发布时间:2023-07-07 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段

项目编号: E3200000051026236

标段名称: JHX-QLHZSY-1

标段编号: E3200000051026236001001

详细说明:

经评标委员会评审,阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段,JHX-QLHZSY-1
第一中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格4690000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张宇峰
第二中标候选人:江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司,预期中标价格4254553(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨林
第三中标候选人:中路高科交通检测检验认证有限公司,预期中标价格4701400(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王岐峰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:北京九通衢检测技术股份有限公司资格审查资料“表4 拟投入本标段主要人员经历表”、“表5 已建工程表”中,项目负责人业绩、企业业绩均未发现是否含“桥梁静、动载试验检测”,且未按招标文件要求提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料,不满足评标办法“2.1.2资格评审标准”第(1)项的规定。若对评标结果有异议,请在2023-07-07日到2023-07-10日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:任伟佳、朱鹏   联系电话:15850752676

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务技术得分

评标价得分

综合得分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

建研院检测中心有限公司

检测设备

5

4.3

4

3.5

3.5

3.5

3.5

4.5

79.88

7.15

87.03

检测实施方案

25

21

22

20

23

19.5

23.2

23

检测人员

25

21.5

22.5

20

22

18

20.6

23

履约信誉

10

8

8

8

8

8

8

8

业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

中路高科交通检测检验认证有限公司

检测设备

5

4.5

4

4

3.5

3.2

4

4.5

83.26

8.66

91.92

检测实施方案

25

21.5

23

21

23.5

20.5

23.6

23.5

检测人员

25

22

22

21

22

19

21.8

23

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

苏交科集团检测认证有限公司

检测设备

5

4.8

4

4

4

4.8

3.6

4.8

86.12

8.76

94.88

检测实施方案

25

21.5

23

23.5

24

23

23.5

24

检测人员

25

22.5

23.5

23

24

24

22

24

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

中交公路规划设计院有限公司

检测设备

5

4.8

4

4

3.5

3.8

3.7

4.6

82.33

1.00

83.33

检测实施方案

25

22

20

20

23.5

21

23.8

23.5

检测人员

25

22

23

20

23.5

22

22.3

24

履约信誉

10

8.75

8.75

8.75

8.75

8.75

8.75

8.75

业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司

检测设备

5

4.8

4

4.9

4

4.6

3.5

4.7

84.77

8.71

93.48

检测实施方案

25

23

22

24.8

24

23.6

23

23.5

检测人员

25

23

22

24.8

23

23

20.5

23

履约信誉

10

9.13

9.13

9.13

9.13

9.13

9.13

9.13

业绩

25

25

25

25

25

25

25

25


异议联系人: 任伟佳、朱鹏       联系电话:15850752676

发布时间: 2023-07-07

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2023-07-07 12-00-00