灌南县2023年农村公路提档升级工程(田楼镇段)施工项目

发布时间:2023-07-07 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 灌南县2023年农村公路提档升级工程(田楼镇段)施工项目

项目编号: E3200000051026271

标段名称: 2023GNNL-TLZ-SG标段

标段编号: E3200000051026271001001

详细说明:

经评标委员会评审,灌南县2023年农村公路提档升级工程(田楼镇段)施工项目,2023GNNL-TLZ-SG标段
第一中标候选人:江苏建星交通工程有限公司,预期中标价格8676942(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:居成建
第二中标候选人:南京宁通路桥工程有限公司,预期中标价格8907005(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆宁静
第三中标候选人:南京昊天路桥工程有限公司,预期中标价格8990244(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴超
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、保通建设工程有限公司投标函未按照招标文件规定填报工程质量要求,不满足招标文件形式及响应性评审“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”,项目经理未填报任职时间,不满足招标文件资格评审“项目经理和项目总工要求”,经评标委员会讨论,作否决投标处理。 2、扬州天达建设集团有限公司未按招标文件要求填报“拟分包情况表”,不满足招标文件形式及响应性评审要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-07-07日到2023-07-10日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姚繁   联系电话:17366401570

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

江苏建星交通工程有限公司

企业业绩

20

20

20

20

20

20

89.45

项目经理任职资格

15

13.50

13.20

12.50

12

13

进度计划及工期保证措施

7

6.20

5.80

5.84

5

5.50

质量体系及保证措施

5

4.40

4.40

4.16

4

4.20

环保体系及保证措施

5

4.50

4.10

4.31

4

4.20

履约信誉

15

15

15

15

15

15

主要施工方案

10

8.20

8.40

8.59

8

9

项目总工任职资格

10

7.60

8.40

8.10

8

9

安全体系及保证措施

5

4.30

4.10

4.22

4

4.20

重难点分析

8

6.40

6.80

7.15

6

7

邢台路桥建设集团有限公司

企业业绩

20

20

20

20

20

20

88.31

项目经理任职资格

15

12.50

12.60

13.10

12.50

14.50

进度计划及工期保证措施

7

5.60

5.80

5.68

5.50

5.20

质量体系及保证措施

5

3.90

4.20

4.22

4

4.20

环保体系及保证措施

5

4.10

4.20

4.29

4

4.10

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要施工方案

10

7.80

8.10

8.49

8

8.80

项目总工任职资格

10

7.80

8.60

8.43

8

9.80

安全体系及保证措施

5

4.10

4.10

4.25

4

4

重难点分析

8

5.90

6.40

7.15

6

6.90

江苏乾丰工程建设有限公司

企业业绩

20

20

20

20

20

20

86.92

项目经理任职资格

15

12.50

12.80

10.70

12.50

12.50

进度计划及工期保证措施

7

5.40

5.20

5.67

5

5.30

质量体系及保证措施

5

3.90

4.30

4.33

4

4.10

环保体系及保证措施

5

4.10

4.10

4.22

4

4.10

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要施工方案

10

7.80

8.10

8.43

8

9

项目总工任职资格

10

7.80

8.40

8.40

8

9.50

安全体系及保证措施

5

3.80

3.80

4.23

4

4.10

重难点分析

8

5.70

6.40

7.20

6

6.50

江苏垒隆建设工程有限公司

企业业绩

20

20

20

20

20

20

87.52

项目经理任职资格

15

12.90

13.20

12.60

13

13

进度计划及工期保证措施

7

6.30

5.90

5.86

5.50

5.50

质量体系及保证措施

5

4.60

4.50

4.25

4

4.20

环保体系及保证措施

5

4.50

4

4.29

4.50

4.20

履约信誉

15

12

12

12

12

12

主要施工方案

10

9.50

8.20

8.69

8

8.80

项目总工任职资格

10

8.60

8.30

8.50

8

9

安全体系及保证措施

5

4.40

4.20

4.17

4.50

4.20

重难点分析

8

7.60

6.70

7.16

6

6.30

江苏和弘建设有限公司

企业业绩

20

20

20

20

20

20

85.60

项目经理任职资格

15

10.50

12.80

10.83

12

12

进度计划及工期保证措施

7

5.50

5.60

5.77

5

5

质量体系及保证措施

5

3.80

4.30

4.21

4

4

环保体系及保证措施

5

4.10

4.10

4.25

4

4

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要施工方案

10

7.20

8.20

8.56

8

8

项目总工任职资格

10

7.50

8.50

7.93

8

8

安全体系及保证措施

5

4.20

3.90

4.26

4

4

重难点分析

8

5.60

6.50

7.19

6

6

南京昊天路桥工程有限公司

企业业绩

20

20

20

20

20

20

89.47

项目经理任职资格

15

14.02

12.90

13.20

12.50

14.50

进度计划及工期保证措施

7

5.60

5.30

5.81

5

5.40

质量体系及保证措施

5

4.60

4.20

4.26

4

4.30

环保体系及保证措施

5

4

4

4.26

4.50

4.20

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要施工方案

10

9.30

8.20

8.62

8

9

项目总工任职资格

10

8.40

8.50

8.67

8

9.80

安全体系及保证措施

5

4.10

3.80

4.24

4

4

重难点分析

8

7.50

6

7.17

6

6.80

南京宁通路桥工程有限公司

企业业绩

20

20

20

20

20

20

91.02

项目经理任职资格

15

13.80

13.10

13.80

13

13.50

进度计划及工期保证措施

7

6.10

5.90

5.79

5

5

质量体系及保证措施

5

4.20

4.30

4.23

4.50

4.10

环保体系及保证措施

5

4.50

4.20

4.23

4.50

4

履约信誉

15

15

15

15

15

15

主要施工方案

10

9.10

8.30

8.51

8.50

8.90

项目总工任职资格

10

8.30

8.60

8.55

8.50

9.50

安全体系及保证措施

5

4.40

4.10

4.21

4.50

4

重难点分析

8

7.10

6.60

7.16

6.50

7


异议联系人: 姚繁       联系电话:17366401570

发布时间: 2023-07-07

评标地点: 灌南县招标投标交易服务中心评标二室

评标完成日期: 2023-07-07 12-00-00