邵伯船闸下游邵伯湖待闸锚地工程施工项目

发布时间:2023-07-07 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 邵伯船闸下游邵伯湖待闸锚地工程施工项目

项目编号: E3200000051026286

标段名称: SBHMD-SG

标段编号: E3200000051026286001001

详细说明:

经评标委员会评审,邵伯船闸下游邵伯湖待闸锚地工程施工项目,SBHMD-SG
第一中标候选人:江苏天舜交通工程有限公司,预期中标价格11442320(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴学刚
第二中标候选人:无锡市航道工程有限公司,预期中标价格10810620(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:倪茂爱
第三中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格10568509.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邵舟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏省交通工程集团有限公司:投标文件中未提供拟投入项目经理、项目总工的社保缴费证明,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3(1)目“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件‘第二章投标人须知’第3.5.7项和‘投标文件格式’之‘资格审查资料’的要求编制《投标报表》和提供证明文件;e.证明材料(如需要)齐全完整,符合招标文件规定”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2023-07-07日到2023-07-10日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:林丹笑、徐乙丹   联系电话:0517-83530115(业主)、025-52161262-8002(代理)

单位名称评价内容权重分评委打分商务、技术评分汇总表投标报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
无锡市航道工程有限公司总体施工方案75.25.55.565.952.7539.7392.48
项目经理766666
重难点分析86.25.55.56.26.6
履约信誉555555
项目总工555555
业绩151515151515
拟投入的主要设备86.26.2666.6
质量、进度、环保等措施53.34.33.544.55
淮安市航道工程有限公司总体施工方案75.24.56.865.849.0339.4788.5
项目经理755555
重难点分析86.25.27.26.56.25
履约信誉555555
项目总工533333
业绩1513.513.513.513.513.5
拟投入的主要设备86.56.466.56.5
质量、进度、环保等措施53.644.54.64.4
江苏中路交通发展有限公司总体施工方案75.45.25.566.151.939.5191.41
项目经理755555
重难点分析86.35.45.56.26.7
履约信誉555555
项目总工555555
业绩151515151515
拟投入的主要设备86.76666.65
质量、进度、环保等措施53.44.23.544.75
江苏通航建设工程有限公司总体施工方案75.55.266.6650.0239.6589.67
项目经理755555
重难点分析86.35.566.56.5
履约信誉555555
项目总工544444
业绩1513.513.513.513.513.5
拟投入的主要设备86.46.27.266.7
质量、进度、环保等措施53.54444.5
江苏天舜交通工程有限公司总体施工方案76.26.56.86.66.0553.2139.4192.62
项目经理777777
重难点分析8777.27.86.8
履约信誉54.714.714.714.714.71
项目总工533333
业绩1513.513.513.513.513.5
拟投入的主要设备86.76.47.27.36.75
质量、进度、环保等措施54.24.84.54.64.6
南通市港航工程有限公司总体施工方案75.455.56.65.8550.6939.5690.25
项目经理766666
重难点分析86.55.567.86.55
履约信誉555555
项目总工555555
业绩151212121212
拟投入的主要设备86.56.467.56.35
质量、进度、环保等措施53.44.23.54.64.3
南京港港务工程有限公司总体施工方案75.65.25.56.55.650.4239.9890.4
项目经理777777
重难点分析86.65.566.26.35
履约信誉555555
项目总工533333
业绩1513.513.513.513.513.5
拟投入的主要设备86.56.265.56.4
质量、进度、环保等措施53.74.33.544.45
江苏路航建设工程有限公司总体施工方案75.356.85.55.7548.6739.3988.06
项目经理755555
重难点分析86.45.57.26.26.4
履约信誉555555
项目总工544444
业绩151212121212
拟投入的主要设备86.46.367.56.45
质量、进度、环保等措施53.844.544.35

 


异议联系人: 林丹笑、徐乙丹       联系电话:0517-83530115(业主)、025-52161262-8002(代理)

发布时间: 2023-07-07

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-07-07 12-00-00