京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)施工项目

发布时间:2023-07-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)施工项目

项目编号: E3200000051026303

标段名称: JHYH-LSHY-YYBZ标段

标段编号: E3200000051026303001004

详细说明:

经评标委员会评审,京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)施工项目,JHYH-LSHY-YYBZ标段
第一中标候选人:徐州阿马凯液压技术有限公司,预期中标价格22450000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:景军清
第二中标候选人:仙居县巨力机械厂(普通合伙),预期中标价格22500000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王晓东
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、常州市科恒液压机械有限公司:投标文件中投标函、法定代表人身份证明需要由法定代表人签字的地方均未按招标文件规定加盖个人电子印章或电子签名章,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3(2)目“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:招标文件“投标文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章”的规定相违背。 2、宁波品川液压件有限公司:投标人未填报符合招标文件资格要求的业绩,与《评标办法》第2.1.2资格评审标准(1)目“投标人资格要求:投标人自2018年1月1日(指交/竣工日期)以来完成过液压元件或液压系统设计制造销售项目”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2023-07-13日到2023-07-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王先生(业主)、林丹笑、徐乙丹(代理)   联系电话:0517-83530115(业主)、025-52161262-8002(代理)

                                                                                                                                                                                                                               

单位名称评价内容权重分评委打分商务、技术评分汇总表投标报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
徐州阿马凯液压技术有限公司制作工艺与配合安装组织方案54.14.54.844.54.54.837.359.9797.27
履约信誉54444444
综合实力1010101010101010
现场陈述108.199.58999
业绩1010101010101010
仙居县巨力机械厂(普通合伙)制作工艺与配合安装组织方案543.54.543.544.518.159.9378.03
履约信誉54444444
综合实力101111111
现场陈述10878.56788
业绩101.51.51.51.51.51.51.5


异议联系人: 王先生(业主)、林丹笑、徐乙丹(代理)       联系电话:0517-83530115(业主)、025-52161262-8002(代理)

发布时间: 2023-07-13

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-07-13 12-00-00