2023年度连云港市国省干线公路桥梁维修加固及省道桥梁抗震加固工程施工项目(2023QLWXJG-SG标段)

发布时间:2023-07-14 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023年度连云港市国省干线公路桥梁维修加固及省道桥梁抗震加固工程施工项目(2023QLWXJG-SG标段)

项目编号: E3200000051016058

标段名称: 2023QLWXJG-SG标段

标段编号: E3200000051016058001002

详细说明:

经评标委员会评审,2023年度连云港市国省干线公路桥梁维修加固及省道桥梁抗震加固工程施工项目(2023QLWXJG-SG标段),2023QLWXJG-SG标段
第一中标候选人:江苏华通工程技术有限公司,预期中标价格3663535(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:贾杰
第二中标候选人:江苏久兴建设工程有限公司,预期中标价格4520635(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:殷永飞
第三中标候选人:江苏泊翔结构加固工程有限公司,预期中标价格4542538(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:程超学
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、泰州巨匠建筑加固工程有限公司投标文件投标报表 表3拟投入本标段主要人员情况表中项目总工(技术负责人)未填报省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)的信息,视为缺失,不满足评分办法第2.1.2款资格评审标准“B、项目总工资格要求:(1)投入本项目的项目总工(技术负责人)具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)。”的要求,且也未按招标文件要求提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,综上,不能通过资格评审,否决其投标。 2、南京市迅畅交通工程有限公司投标文件投标报表表1企业基本信息表中未填报“国家建设行政主管部门核发的有效的特种工程专业承包资质(限结构补强)或具有交通行政主管部门核发的有效的公路养护作业(桥梁)甲级资质” 的信息,视为缺失,不满足招标评分办法第2.1.2款资格评审标准“(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、 安全生产许可证和基本账户开户许可证或基本存款账户信息证明。”的要求,且也未按招标文件要求提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,综上,不能通过资格评审,否决其投标。 3、通过江苏交通招标投标交易平台对各投标文件进行围(串)标预警查询,本项目南京东交加固工程有限公司、南京华工加固工程有限公司两家投标人的IP地址均为“222.95.202.42”。根据招标文件“不同投标人之间若存在IP地址一致的情形,招标人(招标代理)应向相关投标人发出澄清通知,相关投标人应在2个工作日内,提交充分证据证明其未串通投标(投标人自身出具的情况说明类材料不属于证据范畴)供评标委员会评审和认定,评标开始后招标人将不再接受其它相关证据。若未按要求提供或提供的证据不能充分证明其未参与串通投标,则否决其投标。”的规定,招标人(招标代理)于2023年7月5日上午向南京东交加固工程有限公司、南京华工加固工程有限公司发出澄清通知,两家单位均在规定时间内提交了相关说明及证明材料供评标委员会审定;经评标委员会全体委员评审一致认定,南京东交加固工程有限公司、南京华工加固工程有限公司提交的证据不能充分证明其未参与串通投标,按照招标文件评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准“(12)不同投标人的投标文件MAC地址均不一致,或者IP地址一致但能按要求提供充分证据证明其未串通投标。”的规定,不能通过第一个信封形式评审与响应性评审,否决南京东交加固工程有限公司、南京华工加固工程有限公司两家投标人的投标。若对评标结果有异议,请在2023-07-14日到2023-07-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:边工(业主)薛晓春(代理)   联系电话:0518-85512826 (业主)18362942901(代理)

                                               

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏致信桥梁检测与维修加固有限公司设备1088.88.588.0483.72
技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验107.598.277.36
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
质量、安全、环保保证措施1088.5887.63
财务能力21.921.921.921.921.92
业绩131011.2121010.65
主要施工方案(重难点分析)1511.513.1121211.35
项目经理的素质、经历和经验1511.512.812.61312.32
进度计划及工期保证措施107.58.6898.66
江苏华通工程技术有限公司设备108.89.187.58.6688.36
技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验108.89.38.798.72
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
质量、安全、环保保证措施108.89.2888.66
财务能力21.611.611.611.611.61
业绩1311.511.612.111.511.03
主要施工方案(重难点分析)151413.212.51313.56
项目经理的素质、经历和经验1512.513.513.21413.26
进度计划及工期保证措施108.598.298.72
江苏博特威建设工程有限公司设备107.58.97.888.2282.42
技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验107.58.88.897.34
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
质量、安全、环保保证措施107.58.47.888.11
财务能力21.751.751.751.751.75
业绩131010.511.6108.88
主要施工方案(重难点分析)1510.512.6121211.36
项目经理的素质、经历和经验151112.212.41411.36
进度计划及工期保证措施1088.77.897.12
江苏久兴建设工程有限公司设备108.58.39.29.57.0886.21
技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验108.899.397.98
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
质量、安全、环保保证措施108.58.58.887.39
财务能力21.521.521.521.521.52
业绩131111.612118.97
主要施工方案(重难点分析)1513.513.214.21213.01
项目经理的素质、经历和经验15131313.21210.98
进度计划及工期保证措施108.58.3997.38
江苏峰睿交通科技有限公司设备107.58.387.57.1378.7
技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验107.59.18.587.12
履约信誉151212121212
质量、安全、环保保证措施107.58.38.287.36
财务能力21.711.711.711.711.71
业绩13101111.388.02
主要施工方案(重难点分析)151112.5121210.39
项目经理的素质、经历和经验151112.312.31212.63
进度计划及工期保证措施1088.2897.32
江苏虹一工程建设有限公司设备107.58.689.57.9283.34
技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验1088.58.278.36
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
质量、安全、环保保证措施1078.67.58.57.22
财务能力21.541.541.541.541.54
业绩139.511.312.3129.12
主要施工方案(重难点分析)1511.512.511.51312.56
项目经理的素质、经历和经验151112.612.81411.36
进度计划及工期保证措施1088.57.897.65
江苏泊翔结构加固工程有限公司设备108.58.897.58.1386.1
技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验108.58.58.687.64
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
质量、安全、环保保证措施109998.57.63
财务能力21.541.541.541.541.54
业绩1311.511.612119.56
主要施工方案(重难点分析)1512.51314.21212.03
项目经理的素质、经历和经验151212.512.51412.31
进度计划及工期保证措施108.599.397.23
浙江公科固桥工程有限公司设备1088.6878.3279.58
技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验10797.577.65
履约信誉151212121212
质量、安全、环保保证措施1078.588.57.23
财务能力21.891.891.891.891.89
业绩139.51111.59.58.96
主要施工方案(重难点分析)151113121210.36
项目经理的素质、经历和经验1510.512.313.11412.36
进度计划及工期保证措施107.58.47.997.32
上海工谷土木工程技术有限公司设备1088.5897.8984.15
技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验1089997.32
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
质量、安全、环保保证措施1088.57.587.12
财务能力21.741.741.741.741.74
业绩1310.511.612.1119.36
主要施工方案(重难点分析)1510.512.311.51212.36
项目经理的素质、经历和经验15121313.513.511.72
进度计划及工期保证措施1088.87.598.36
江苏海通建设工程有限公司设备1088.68.277.2683.22
技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验1089.18.597.23
履约信誉151515151515
质量、安全、环保保证措施107.597.88.57.33
财务能力21.731.731.731.731.73
业绩13911.211.589.82
主要施工方案(重难点分析)151113121210.56
项目经理的素质、经历和经验151112.812.71411.89
进度计划及工期保证措施1088.4897.56
江苏镇江路桥工程有限公司设备1088.8977.6383.33
技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验1088.3877.12
履约信誉151515151515
质量、安全、环保保证措施1078.39.587.65
财务能力21.791.791.791.791.79
业绩1391111.9109.76
主要施工方案(重难点分析)1510.512.614.31210.36
项目经理的素质、经历和经验15913.112.31410.65
进度计划及工期保证措施108.58.49.597.56
岩土科技股份有限公司设备1088.8897.3683.82
技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验1088.68.897.35
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
质量、安全、环保保证措施107.58.47.58.57.03
财务能力21.371.371.371.371.37
业绩131011.312.31210.36
主要施工方案(重难点分析)151113121310.36
项目经理的素质、经历和经验151112.812.713.512.61
进度计划及工期保证措施1088.97.898.12
上海久坚加固科技股份有限公司设备1088.4897.6681.83
技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验107.58.88.678.23
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.13
质量、安全、环保保证措施107.88.4887.32
财务能力21.641.641.641.641.64
业绩131011.312.1109.03
主要施工方案(重难点分析)151112.6121211.38
项目经理的素质、经历和经验1511.512.513.21411.66
进度计划及工期保证措施107.58.37.598
南京路友道路工程有限公司设备108.899.397.6486.99
技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验108.58.88.377.18
履约信誉151515151515
质量、安全、环保保证措施108.88.69.28.57.18
财务能力21.751.751.751.751.75
业绩131211.212.110.510.32
主要施工方案(重难点分析)151312.814.51210.39
项目经理的素质、经历和经验15131312.51312.01
进度计划及工期保证措施108.599.297.36
湖北楚天联发路桥养护有限公司设备107.598.588.1179.5
技术负责人及专职安全员的素质、经历和经验1078.57.577.86
履约信誉151212121212
质量、安全、环保保证措施1078.5888.12
财务能力21.71.71.71.71.7
业绩1391111.61010.36
主要施工方案(重难点分析)1510.513.312.51210.23
项目经理的素质、经历和经验1510.51312.11211.36
进度计划及工期保证措施107.58.6897.89


异议联系人: 边工(业主)薛晓春(代理)       联系电话:0518-85512826 (业主)18362942901(代理)

发布时间: 2023-07-14

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-07-13 12-00-00