海安市2023年安防工程(二期)

发布时间:2023-07-18 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 海安市2023年安防工程(二期)

项目编号: E3200000051026444

标段名称: 2023JASG1标

标段编号: E3200000051026444001001

详细说明:

经评标委员会评审,海安市2023年安防工程(二期),2023JASG1标
第一中标候选人:常州市交通设施有限公司,预期中标价格1635442.48(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:傅焕发
第二中标候选人:南京凌云科技发展有限公司,预期中标价格1637712.77(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张晓锋
第三中标候选人:江苏金辉交通工程有限公司,预期中标价格1629900(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:芮瑶
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏轩颖交通科技有限公司:投标文件中提供的项目负责人业绩未体现合同金额,不符合招标文件“自2018年1月1日(指江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统中备案的交/竣工时间)至今,承担过单项施工合同价不小于120万元的交通信号灯及监控设备施工项目,并在该项目中担任项目经理或项目副经理或总工(技术负责人)(以“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”生成投标报表表4中内容为准)。”的规定,否决其投标。 (2)扬州顺泰建设工程有限公司:投标文件中提供的一个项目负责人业绩未体现合同金额,另一个项目负责人业绩为监控系统采购项目,不符合招标文件“自2018年1月1日(指江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统中备案的交/竣工时间)至今,承担过单项施工合同价不小于120万元的交通信号灯及监控设备施工项目,并在该项目中担任项目经理或项目副经理或总工(技术负责人)(以“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”生成投标报表表4中内容为准)。”的规定,否决其投标。 若对评标结果有异议,请在2023-07-18日到2023-07-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈钧   联系电话:0513-81813576

序号投标单位评标价得分履约信誉得分汇总得分
1安徽路顺交通工程有限公司96.84   0.7097.54  
2常州市交通设施有限公司98.93   1.0099.93  
3江苏安航交通工程有限公司98.10   0.7098.80  
4江苏恒业交通工程有限公司94.10   1.0095.10  
5江苏宏伟路桥建设发展有限公司96.78   1.0097.78  
6江苏华路交通发展有限公司97.26   1.0098.26  
7江苏金辉交通工程有限公司98.60   0.8999.49  
8江苏三安交通发展有限公司98.35   1.0099.35  
9江苏兴路交通工程有限公司97.78   1.0098.78  
10江苏耀鑫交通设施有限公司97.26   1.0098.26  
11江苏长城交通设施设备有限公司95.05   1.0096.05  
12江苏中路交通发展有限公司98.22   1.0099.22  
13南京凌云科技发展有限公司98.85   1.0099.85  
14南通扬子交通安全设施有限公司86.11   0.8086.91  
15苏州市安泰交通安全设施工程有限公司96.08   0.8996.97  

 


异议联系人: 陈钧       联系电话:0513-81813576

发布时间: 2023-07-18

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2023-07-17 12-00-00