阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段千垛、大纵湖服务区室内装修工程

发布时间:2023-07-21 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段千垛、大纵湖服务区室内装修工程

项目编号: E3200000051026168

标段名称: NJY2023-GC-DZH

标段编号: E3200000051026168001002

详细说明:

经评标委员会评审,阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段千垛、大纵湖服务区室内装修工程,NJY2023-GC-DZH
第一中标候选人:江苏天茂建设有限公司,预期中标价格6158197(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:舒华
第二中标候选人:深圳长城装饰集团有限公司,预期中标价格6126114(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁烨
第三中标候选人:江苏八斗才建设有限公司,预期中标价格6125050(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴恒杰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、泰州领康建设工程有限公司:《(二)拟投入项目经理、项目总工任职承诺函》、《(三)江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书》、《(四)不拖欠农民工工资承诺函》中投标人未盖单位章、法定代表人或其授权委托代理人未签章,不符合第一个信封形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定;评标委员会一致认为其第一个信封(商务及技术文件)投标文件不能通过第一个信封形式及响应性评审,否决其投标。 2、经审查,江苏恒盛通建设有限公司:投标文件资格审查资料“表1企业信息基本表”中企业资质为“建筑工程施工总承包/二级”,不符合资格评审标准第(1)条中投标人资格要求的规定;“表3拟投入本标段主要人员情况表”中未填报项目经理、项目总工,不符合资格评审标准第(1)条中主要人员要求的规定;“表4拟投入本标段主要人员经历表”未填报项目经理有效的建筑装修装饰工程施工项目业绩,不符合资格评审标准第(1)条中项目经理业绩要求的规定;“表5已建工程表”未填报企业有效的建筑装修装饰工程施工项目业绩,不符合资格评审标准第(1)条中企业业绩要求的规定;评标委员会一致认为其第一个信封(商务及技术文件)投标文件不能通过第一个信封资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-07-21日到2023-07-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵静   联系电话:17715267840



序号供应商报价得分履约信誉
得分
合计
1华邦嘉阳建设有限公司94.15 0.70 94.85 
2建航建工集团有限公司89.76 0.70 90.46 
3江苏八斗才建设有限公司98.66 0.70 99.36 
4江苏宝凯建设工程有限公司90.69 0.70 91.39 
5江苏东保建设集团有限公司91.50 0.70 92.20 
6江苏冠亚建设工程有限公司96.81 0.70 97.51 
7江苏恒龙装饰工程有限公司95.28 0.86 96.14 
8江苏沪港装饰集团有限公司95.17 0.70 95.87 
9江苏华工建设工程有限公司90.24 0.70 90.94 
10江苏华路交通发展有限公司95.10 1.00 96.10 
11江苏华泰路桥建设集团有限公司96.72 0.80 97.52 
12江苏华特建筑装饰股份有限公司93.49 0.89 94.38 
13江苏江都建设集团有限公司95.39 0.89 96.28 
14江苏隆都建设工程有限公司91.14 0.70 91.84 
15江苏庆广集团有限公司88.88 0.70 89.58 
16江苏瑞兴建设有限公司92.08 0.70 92.78 
17江苏润扬建设工程集团有限公司94.18 0.89 95.07 
18江苏苏兴建设工程有限公司94.63 0.89 95.52 
19江苏天成建设集团有限公司90.91 0.89 91.80 
20江苏天茂建设有限公司98.59 0.89 99.48 
21江苏天泽建设工程有限公司92.09 0.70 92.79 
22江苏拓荣建设工程有限公司95.37 0.70 96.07 
23江苏新视野建筑装饰有限公司94.41 0.70 95.11 
24江苏信达装饰工程有限公司90.71 0.70 91.41 
25江苏兴厦建设工程集团有限公司98.93 0.89 99.82 
26江苏耀新建设有限公司98.02 0.70 98.72 
27南京国美建设工程有限公司97.39 0.70 98.09 
28南京鸿鸣建设工程有限公司93.46 0.70 94.16 
29南京皇冠装饰工程有限公司93.00 0.70 93.70 
30南京杰冠装饰集团有限公司96.36 0.70 97.06 
31南京凯风建筑装饰工程有限公司88.38 0.70 89.08 
32南京宁通路桥工程有限公司94.33 1.00 95.33 
33南京深圳装饰安装工程有限公司97.06 0.70 97.76 
34南京威克希尔建设工程有限公司92.59 0.70 93.29 
35南京香江华建工程有限公司94.49 0.70 95.19 
36荣翔建设集团有限公司91.62 0.70 92.32 
37深圳联丰建设集团有限公司93.31 0.70 94.01 
38深圳市建侨建工集团有限公司97.51 0.70 98.21 
39深圳市顺洲建设集团有限公司95.69 0.70 96.39 
40深圳市卓航装饰工程有限公司94.94 0.70 95.64 
41深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司97.79 0.80 98.59 
42深圳长城装饰集团有限公司98.68 0.70 99.38 
43深圳中壹建设(集团)有限公司93.81 0.70 94.51 
44天威虎建设股份有限公司95.39 0.80 96.19 
45通派建设(集团)有限公司95.51 0.70 96.21 
46扬州环宇建设工程有限公司96.03 0.89 96.92 
47扬州市第五建筑安装工程有限公司93.24 0.89 94.13 
48扬州市华联装璜广告有限公司97.42 0.89 98.31 
49扬州市建设安装工程有限公司89.31 0.70 90.01 
50扬州市荣都建筑安装工程有限公司92.54 0.70 93.24 
51镇江国际经济技术合作有限公司96.29 0.89 97.18 
52中科建工集团有限公司95.67 0.70 96.37 
53中明建投建设集团有限责任公司97.56 0.89 98.45 

 


异议联系人: 赵静       联系电话:17715267840

发布时间: 2023-07-21

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4114室

评标完成日期: 2023-07-20 12-00-00