2023年泰州市普通国省道养护大中修工程施工项目(第一批)

发布时间:2023-07-26 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023年泰州市普通国省道养护大中修工程施工项目(第一批)

项目编号: E3200000051026384

标段名称: 2023YHDZX-SG4

标段编号: E3200000051026384001004

详细说明:

经评标委员会评审,2023年泰州市普通国省道养护大中修工程施工项目(第一批),2023YHDZX-SG4
第一中标候选人:江苏佳宇建设工程有限公司,预期中标价格13743655.97(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱冬梅
第二中标候选人:江苏瑞沃建设集团有限公司,预期中标价格13866159.65(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈祝文
第三中标候选人:扬州天达建设集团有限公司,预期中标价格13874978.17(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李玉轩
废标原因分别如下:
废标单位及原因:扬州润扬路面工程有限公司投标文件中项目负责人业绩不满足要求,不响应评标办法第2.1.2款“拟投入本项目的项目经理……2018年6月1日以来,担任过单个工程合同价不少于600万元的一级及以上等级公路工程(必须含沥青路面工程)养护大中修项目的项目负责人(含副职)或技术负责人,且履职时间超过合同工期1/2。”的要求,不予通过第一信封资格评审若对评标结果有异议,请在2023-07-26日到2023-07-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:于建霞   联系电话:13952617850

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

12345

泰兴市金华公路养护工程有限公司

施工组织设计

30

27

26.5

25.78

28

27.6

95.59

市级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

省级履约信誉

7.5

7.07

7.07

7.07

7.07

7.07

设备配备

10

9

9.5

9.11

9.5

8.1

业绩

20

20

20

20

20

20

技术负责人

2

2

2

2

2

2

项目负责人业绩

20

20

20

20

20

20

项目负责人职称

3

3

3

3

3

3

江苏骏豪建设工程有限公司

施工组织设计

30

26

26.7

25.33

28.2

27.9

95.08

市级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

省级履约信誉

7.5

7.07

7.07

7.07

7.07

7.07

设备配备

10

7.5

9.7

8.61

9.2

8.4

业绩

20

20

20

20

20

20

技术负责人

2

2

2

2

2

2

项目负责人业绩

20

20

20

20

20

20

项目负责人职称

3

3

3

3

3

3

江苏佳宇建设工程有限公司

施工组织设计

30

26

26.5

24.96

28

27.7

95.34

市级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

省级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

设备配备

10

8

8.9

9.26

9.3

8.1

业绩

20

20

20

20

20

20

技术负责人

2

2

2

2

2

2

项目负责人业绩

20

20

20

20

20

20

项目负责人职称

3

3

3

3

3

3

江苏金领建设发展有限公司

施工组织设计

30

27.5

27

26.88

28.4

28.5

96.93

市级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

省级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

设备配备

10

9.5

9.6

9.45

9.3

8.5

业绩

20

20

20

20

20

20

技术负责人

2

2

2

2

2

2

项目负责人业绩

20

20

20

20

20

20

项目负责人职称

3

3

3

3

3

3

扬州天达建设集团有限公司

施工组织设计

30

27

26.2

24.65

26

28.45

93

市级履约信誉

7.5

6

6

6

6

6

省级履约信誉

7.5

7.07

7.07

7.07

7.07

7.07

设备配备

10

7.5

9.2

8.46

8.9

8.3

业绩

20

20

20

20

20

20

技术负责人

2

2

2

2

2

2

项目负责人业绩

20

20

20

20

20

20

项目负责人职称

3

3

3

3

3

3

南通市海门东方路桥工程有限公司

施工组织设计

30

25

23.5

23.35

24

26.9

90.48

市级履约信誉

7.5

6

6

6

6

6

省级履约信誉

7.5

7.07

7.07

7.07

7.07

7.07

设备配备

10

7.5

8.3

7.63

8.1

7.78

业绩

20

20

20

20

20

20

技术负责人

2

2

2

2

2

2

项目负责人业绩

20

20

20

20

20

20

项目负责人职称

3

3

3

3

3

3

兴化市兴华公路养护工程有限公司

施工组织设计

30

25

24.5

23.25

24

27.65

92.4

市级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

省级履约信誉

7.5

7.07

7.07

7.07

7.07

7.07

设备配备

10

7

8.3

7.23

9.1

8.1

业绩

20

20

20

20

20

20

技术负责人

2

2

2

2

2

2

项目负责人业绩

20

20

20

20

20

20

项目负责人职称

3

3

3

3

3

3

江苏美华交通工程有限公司

施工组织设计

30

23

23

23.31

25

25.8

91.39

市级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

省级履约信誉

7.5

7.07

7.07

7.07

7.07

7.07

设备配备

10

6.5

8

8.1

8.6

7.8

业绩

20

20

20

20

20

20

技术负责人

2

2

2

2

2

2

项目负责人业绩

20

20

20

20

20

20

项目负责人职称

3

3

3

3

3

3

淮安市大地公路工程养护有限公司

施工组织设计

30

26

24.5

23.64

25

26.8

89.04

市级履约信誉

7.5

6

6

6

6

6

省级履约信誉

7.5

7.07

7.07

7.07

7.07

7.07

设备配备

10

8

8.1

7.12

8

7.7

业绩

20

20

20

20

20

20

技术负责人

2

2

2

2

2

2

项目负责人业绩

20

20

20

20

20

20

项目负责人职称

3

1

1

1

1

1

靖江市润华公路工程有限公司

施工组织设计

30

24.5

23.6

23.65

25

25.8

91.94

市级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

省级履约信誉

7.5

7.07

7.07

7.07

7.07

7.07

设备配备

10

6.5

8.1

8.6

8.5

7.6

业绩

20

20

20

20

20

20

技术负责人

2

2

2

2

2

2

项目负责人业绩

20

20

20

20

20

20

项目负责人职称

3

3

3

3

3

3

江苏瑞沃建设集团有限公司

施工组织设计

30

26

26.4

24.25

28.5

27.8

95.17

市级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

省级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

设备配备

10

8.5

8.5

8.22

9.4

8.3

业绩

20

20

20

20

20

20

技术负责人

2

2

2

2

2

2

项目负责人业绩

20

20

20

20

20

20

项目负责人职称

3

3

3

3

3

3


异议联系人: 于建霞       联系电话:13952617850

发布时间: 2023-07-26

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标3室

评标完成日期: 2023-07-26 12-00-00