中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202307005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市大仪镇老坝村村民委员会的大仪镇2023年度一事一议项目(老坝组至王庄组道路硬化工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏超纳建设工程有限公司 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
扬州泓政建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
24.1163 |
24.1086 |
24.101 |
项目负责人 |
牛会军 |
胡星 |
陈涛涛 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
82 |
82 |
82 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
江苏多地水利建设有限公司 |
未提供企业信用管理手册原件扫描件 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
未提供企业信用管理手册原件扫描件 |
江苏扬汇建设有限公司 |
企业资质证书动态核查不合格 |
仪征信达建设工程有限公司 |
未提供企业信用管理手册原件扫描件 |
江苏大安建设工程有限公司 |
未提供企业信用管理手册原件扫描件 |
江苏华运建设股份有限公司 |
企业资质证书动态核查不合格 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
未提供有效的授权委托书 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
江苏希辰建设有限公司 |
24.3766 |
99.03 |
江苏昱之星建设工程有限公司 |
24.5347 |
98.44 |
江苏两岸建设工程有限公司 |
24.6883 |
97.87 |
扬州昌全建设工程有限公司 |
21.9322 |
94.56 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
22.4556 |
95.87 |
扬州明和市政建设有限公司 |
24.1259 |
99.96 |
南京建诺建设有限公司 |
23.0406 |
97.32 |
江苏杰任建设工程有限公司 |
24.5308 |
98.45 |
江苏功守道建设工程有限公司 |
23.2007 |
97.72 |
江苏康卓建设工程有限公司 |
23.5837 |
98.67 |
扬州金牛建设有限公司 |
23.1323 |
97.55 |
扬州泓政建设工程有限公司 |
24.101 |
99.96 |
扬州苏泽园林工程有限公司 |
23.2021 |
97.73 |
江苏发安建设工程有限公司 |
24.2 |
99.69 |
扬州春翔建设工程有限公司 |
23.99 |
99.68 |
江苏美高建筑装饰有限公司 |
22.6867 |
96.44 |
江苏超纳建设工程有限公司 |
24.1163 |
100.0 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
24.7485 |
97.64 |
江苏中水水利有限公司 |
23.5205 |
98.52 |
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
23.9198 |
99.51 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
23.3639 |
98.13 |
江苏长特建设工程有限公司 |
23.5966 |
98.7 |
江苏源之鑫建筑有限公司 |
24.7172 |
97.76 |
仪征市正大建筑劳务有限公司 |
24.3029 |
99.31 |
江苏爱跃建设集团有限公司 |
24.081 |
99.91 |
江苏亦南建设工程有限公司 |
23.972 |
99.64 |
江苏贝恩建筑工程有限公司 |
24.51 |
98.53 |
扬州天达建设集团有限公司 |
23.7603 |
99.11 |
仪征沁祥建设工程有限公司 |
23.8015 |
99.21 |
江苏水盛建设有限公司 |
23.2556 |
97.86 |
扬州前程建设工程有限公司 |
24.3407 |
99.16 |
扬州建泰市政工程有限公司 |
22.9666 |
97.14 |
扬州梓周建设工程有限公司 |
24.854 |
97.25 |
江苏霆钧建设工程有限公司 |
24.9871 |
96.75 |
扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
23.9057 |
99.48 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
24.1086 |
99.98 |
扬州科通建设有限公司 |
23.481 |
98.42 |
江苏宏泊建设工程有限公司 |
24.469 |
98.69 |
江苏云坤建设工程有限公司 |
22.6204 |
96.28 |
江苏秦权建设发展有限公司 |
22.3622 |
95.64 |
扬州正达建设有限公司 |
22.5787 |
96.17 |
江苏古氏建设集团有限公司 |
24.614 |
98.15 |
仪征市五一建筑安装工程有限公司 |
24.201 |
99.69 |
仪征市交通工程处有限公司 |
22.8864 |
96.94 |
|
6、拟确定中标人:江苏超纳建设工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年07月27日起,至2023年07月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征市大仪镇老坝村村民委员会
|
日期:2023年7月27日
|