芜申线高溧段南京航网运行中心及外场感知设施施工项目

发布时间:2023-07-27 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 芜申线高溧段南京航网运行中心及外场感知设施施工项目

项目编号: E3200000051026468

标段名称: WSNJ-XXH-SG1标段

标段编号: E3200000051026468001001

详细说明:

经评标委员会评审,芜申线高溧段南京航网运行中心及外场感知设施施工项目,WSNJ-XXH-SG1标段
第一中标候选人:南京洛普股份有限公司,预期中标价格7381105.64(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:程园
第二中标候选人:中邮建技术有限公司,预期中标价格7304935.15(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:佘天卫
第三中标候选人:南京鸿鸣建设工程有限公司,预期中标价格7437866.52(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙晓培
废标原因分别如下:
废标单位及原因:经审查,思创数码科技股份有限公司投标文件中《项目经理委任书》中填报的项目经理前后不一致,不符合招标文件评标办法中第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审2.1.1、2.1.3款“投标文件组成及格式”c款的规定;投标文件中《项目主要设备参数偏离表》未按招标文件的规定签章,不符合招标文件评标办法中第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审2.1.1、2.1.3款“签字盖章”的规定。经评标委员会认定为重大偏差,不能通过第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 经审查,南京东禾自动化工程有限公司在江苏省交通运输招标投标信息管理系统自动生成的《投标报表》表3中未填报项目经理,不符合招标文件评标办法资格评审标准2.1.2 款“项目经理”的规定。经评标委员会认定为重大偏差,不能通过资格评审,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-07-27日到2023-07-31日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵工   联系电话:025-83194237

   

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
南京鸿鸣建设工程有限公司技术方案-项目建设方案10998.30878.308.2056.9429.8386.77
其他主要管理人员42222222
履约信誉54444444
技术方案-对本项目的理解54.404.603.804.5034.104
项目总工任职资格54444444
后续服务的安排及保证措施32.502.802.102.602.502.502.30
业绩1010101010101010
技术方案-重难点分析、对策措施及合理化建议54.504.504.104.5044.104
项目经理任职资格54444444
工作方案的合理性54.404.5044.103.503.804
进度和质量目标及保证措施21.801.801.401.601.501.701.60
技术能力30000000
主要材料与设备88888888
中邮建技术有限公司技术方案-项目建设方案1099.308.20888.408.5061.0929.9191.00 
其他主要管理人员42222222
履约信誉54.694.694.694.694.694.694.69
技术方案-对本项目的理解54.504.603.704.5044.204.20
项目总工任职资格54444444
后续服务的安排及保证措施32.502.802.102.602.702.602.30
业绩1010101010101010
技术方案-重难点分析、对策措施及合理化建议54.404.303.904.304.504.204.20
项目经理任职资格54444444
工作方案的合理性54.504.304.104.1043.904.20
进度和质量目标及保证措施21.801.801.301.701.801.801.60
技术能力33333333
主要材料与设备88888888
南京洛普股份有限公司技术方案-项目建设方案1099.209.10998.608.8066.5329.9896.51
其他主要管理人员44444444
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
技术方案-对本项目的理解54.504.704.604.604.204.304.50
项目总工任职资格55555555
后续服务的安排及保证措施32.502.702.702.702.802.602.50
业绩1010101010101010
技术方案-重难点分析、对策措施及合理化建议54.504.604.704.604.504.204.50
项目经理任职资格55555555
工作方案的合理性54.504.404.604.50444.50
进度和质量目标及保证措施21.801.701.801.801.901.801.60
技术能力33333333
主要材料与设备88888888



异议联系人: 赵工       联系电话:025-83194237

发布时间: 2023-07-27

评标地点: 南京市汉中门大街145号江苏省公共资源交易中心二期4楼4107评标室

评标完成日期: 2023-07-27 12-00-00