中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202307012001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市龙河中心小学的龙河小学部分屋面防水层及外墙面真石漆维修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏爱跃建设集团有限公司 |
扬州恒泰建设工程有限公司 |
扬州正达建设有限公司 |
投标报价(万元) |
15.251 |
15.3404 |
15.0744 |
项目负责人 |
鲁求云 |
余根明 |
邱明园 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
15 |
15 |
15 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
江苏统帅涂料集团有限公司 |
未按招标文件要求提供企业信用管理手册原件彩色扫描件 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
江苏杰地建设工程有限公司 |
15.9612 |
95.73 |
江苏发安建设工程有限公司 |
15.0203 |
99.14 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
14.9787 |
98.97 |
仪征市五一建筑安装工程有限公司 |
14.5425 |
97.26 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
15.7522 |
96.97 |
江苏宏泊建设工程有限公司 |
14.914 |
98.72 |
江苏爱跃建设集团有限公司 |
15.251 |
99.93 |
江苏福星建设工程有限公司 |
15.8003 |
96.69 |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
15.668 |
97.47 |
扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
14.6045 |
97.5 |
扬州恒泰建设工程有限公司 |
15.3404 |
99.41 |
江苏杰任建设工程有限公司 |
14.9665 |
98.93 |
江苏中发建设工程有限公司 |
14.3929 |
96.67 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
14.9858 |
99.0 |
江苏源之鑫建筑有限公司 |
15.554 |
98.14 |
扬州凡程建设工程有限公司 |
16.0447 |
95.24 |
扬州正达建设有限公司 |
15.0744 |
99.35 |
江苏佳德建设工程有限公司 |
15.5426 |
98.21 |
江苏新皋幕墙装饰有限公司 |
14.5353 |
97.23 |
江苏美高建筑装饰有限公司 |
14.7854 |
98.21 |
扬州鼎源建设有限公司 |
14.8084 |
98.3 |
江苏沐佳建设工程有限公司 |
15.4486 |
98.77 |
江苏鸿博文化传媒有限公司 |
16.8919 |
90.24 |
江苏共智建设工程有限公司 |
14.2657 |
96.17 |
江苏佳辉建设工程有限公司 |
14.543 |
97.26 |
|
6、拟确定中标人:江苏爱跃建设集团有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年08月02日起,至2023年08月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征市龙河中心小学
|
日期:2023年8月1日
|