南京机场高速公路秣陵互通改扩建工程

发布时间:2023-08-01 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 南京机场高速公路秣陵互通改扩建工程

项目编号: E2022091551002864

标段名称: 桥梁施工MLHT-SG2标段

标段编号: E2022091551002864812378

详细说明:

经评标委员会评审,南京机场高速公路秣陵互通改扩建工程,桥梁施工MLHT-SG2标段
第一中标候选人:南京市路桥工程有限公司,预期中标价格100543271(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐后生
第二中标候选人:南京南部路桥建设(集团)有限公司,预期中标价格100960068(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马世龙
第三中标候选人:江苏省交通工程集团有限公司,预期中标价格101270776(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴春洋
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中交第三航务工程局有限公司第一个信封投标文件中法定代表人身份证明未按招标文件要求盖法人电子印章或电子签名章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1款第(2)条要求,未通过本项目形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2023-08-01日到2023-08-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱科长   联系电话:025-85616883

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
南京西部路桥集团有限公司业绩1087.8086.508.208.70884.18
项目经理任职资格与业绩108.507.308.5078.109.207
施工组织544.50443.803.604
质量、工期与安全三大指标保证措施108.508.508.5077.408.308
拟投入主要技术人员544.6043.603.704.304
技术能力108.508.508.507.807.4088
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地54.504.504.1043.704.304
施工方案108.508.508.207.907.508.608
履约信誉2523.5623.5623.5623.5623.5623.5623.56
项目总工任职资格与业绩108.508.308.506.508.109.107
无锡交通建设工程集团有限公司业绩1088.208.807.208.309985.68
项目经理任职资格与业绩108.507.208.3078.109.207
施工组织5444.2043.703.504
质量、工期与安全三大指标保证措施1098.208.106.507.608.208
拟投入主要技术人员543.8043.903.804.304
技术能力1087.808.307.507.707.908
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地54.504.104.30444.204
施工方案1088.208.507.507.608.408
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩108.508.408.508.508.409.408
南京南部路桥建设(集团)有限公司业绩108.508.208.807.208.309987.92
项目经理任职资格与业绩1098.208.5078.109.207
施工组织544.604.303.703.803.704
质量、工期与安全三大指标保证措施109.508.508.306.808.1099
拟投入主要技术人员54.504.204.503.104.204.204
技术能力1098.3097.207.808.409
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地54.504.504.203.703.704.604
施工方案1098.808.8078.3098
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩1098.208.5078.209.207
南京交通工程有限公司业绩107.5088.3078.209985.64
项目经理任职资格与业绩1097.208.507.508.209.308
施工组织54.504.604.103.9043.604
质量、工期与安全三大指标保证措施108.508.508.1077.408.808
拟投入主要技术人员53.5034.1033.803.504
技术能力1088.308.507.507.808.208
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地54.504.504.203.903.904.504
施工方案1088.508.507.407.808.808
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩108.507.808.5078.209.207
南京润华建设集团有限公司业绩1077.5086.108.108.50782.14
项目经理任职资格与业绩108.5078.5078.109.207
施工组织543.8043.803.703.504
质量、工期与安全三大指标保证措施1088.208.306.807.508.207
拟投入主要技术人员543.804.504.103.704.404
技术能力107.5088.307.507.307.707
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地544.2043.803.804.204
施工方案10888.207.507.308.308
履约信誉2523.5623.5623.5623.5623.5623.5623.56
项目总工任职资格与业绩108.507.808.5078.209.207
中铁大桥局集团有限公司业绩109.508.808.6088.409.10986.02
项目经理任职资格与业绩108.507.208.507.508.209.308
施工组织54.503.304.203.803.703.604
质量、工期与安全三大指标保证措施10888.307.608.108.408
拟投入主要技术人员543.304.3044.1044
技术能力1087.808.507.908.507.409
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地54.503.504.304.203.604.204
施工方案108.507.508.307.707.808.498
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩108.507.208.5078.209.207
中铁隧道局集团有限公司业绩1077.50867.908.50783.80
项目经理任职资格与业绩1087.508.5078.109.207
施工组织543.304.303.803.803.604
质量、工期与安全三大指标保证措施10888.307.107.808.508
拟投入主要技术人员53.503.10433.603.604
技术能力1088.108.507.808.107.908
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地54.503.5044.103.704.304
施工方案1097.508.307.607.708.808
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩108.507.608.5078.209.207
中铁七局集团有限公司业绩1077.6086.107.908.60884.26
项目经理任职资格与业绩10878.306.507.909.107
施工组织54.503.504.204.1043.704
质量、工期与安全三大指标保证措施108.5088.2087.508.607
拟投入主要技术人员543.1044.703.704.204
技术能力10888.508.108.1087
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地54.503.5044.503.904.404
施工方案1097.508.307.907.608.607
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩1087.208.306.508.109.107
中亿丰建设集团股份有限公司业绩106.507.40867.908.50783.50
项目经理任职资格与业绩108.5078.5078.109.207
施工组织54.503.404.103.503.803.504
质量、工期与安全三大指标保证措施108.5088.207.207.708.507
拟投入主要技术人员53.503.20433.703.704
技术能力107.507.508.507.507.607.807
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地543.604444.204
施工方案1087.208.507.507.508.208
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩108.508.208.508.508.409.409
中交第二航务工程局有限公司业绩107.508.108.307.108.209985.68
项目经理任职资格与业绩108.507.208.507.508.209.308
施工组织54.503.504.203.703.703.604
质量、工期与安全三大指标保证措施108.5088.207.307.908.508
拟投入主要技术人员543.104.203.304.103.604
技术能力1087.908.507.608.107.808
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地54.503.504.204.103.704.404
施工方案1097.508.307.607.908.408
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩1097.508.508.508.409.408
江苏省交通工程集团有限公司业绩109.509.20998.609.20990.80
项目经理任职资格与业绩1098.508.507.108.109.308
施工组织54.504.504.504.404.203.804
质量、工期与安全三大指标保证措施109.508.508.508.208.309.509
拟投入主要技术人员54.504.504.504.104.303.904
技术能力109.508.3098.408.308.509
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地54.504.504.504.504.204.704
施工方案109.508.5098.108.309.409
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩109.508.808.8098.509.509
苏州交通工程集团有限公司业绩108.5088.4078.308.90988.56
项目经理任职资格与业绩1097.308.5078.209.308
施工组织54.504.604.604.104.303.604
质量、工期与安全三大指标保证措施109.508.508.6088.408.909
拟投入主要技术人员54.504.504.603.903.904.404
技术能力1098.308.908.207.908.309
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地54.504.504.604.2044.604
施工方案109.508.608.808.208.409.108
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩1098.208.5078.209.207
中交一公局第五工程有限公司业绩108.508.508.5088.309986.02
项目经理任职资格与业绩1097.508.507.508.209.508
施工组织54.503.5044.50444
质量、工期与安全三大指标保证措施10988.508.507.5087
拟投入主要技术人员53.503.5043.503.803.304
技术能力10888.508.508.207.108
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地543.5044.503.603.904
施工方案108.507.508.508.407.907.908
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩109.5088.5078.209.207
上海隧道工程有限公司业绩1077.40867.908.50784.69
项目经理任职资格与业绩108.507.508.307.108.109.308
施工组织543.7044.303.703.704
质量、工期与安全三大指标保证措施10988.508.407.608.377
拟投入主要技术人员543.804.504.503.7044
技术能力1088.208.508.407.507.608
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地54.503.4044.603.704.104
施工方案108.507.508.508.207.808.307
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩108.507.508.306.508.109.107
南京市路桥工程有限公司业绩1098.108.8078.109990.18
项目经理任职资格与业绩1098998.309.809
施工组织54.504.504.504.203.903.704
质量、工期与安全三大指标保证措施1098.5097.807.909.509
拟投入主要技术人员54.504.604.504.6044.704
技术能力1098.209888.509
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地544.504.504.204.104.804
施工方案1098.5097.908.209.409
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩109.508.508.808.508.409.409
中铁十一局集团有限公司业绩107.508.108.307.108.209984.70
项目经理任职资格与业绩1097.808.5088.309.508
施工组织543.204.203.603.703.604
质量、工期与安全三大指标保证措施10888.307.207.908.207
拟投入主要技术人员543.104.203.3043.604
技术能力1087.808.507.508.207.908
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地54.503.504.1043.904.104
施工方案1097.508.307.507.808.608
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩10878.206.508.109.107
江苏捷达交通工程集团有限公司业绩1077.6086.607.908.60883.96
项目经理任职资格与业绩10878.306.507.909.107
施工组织54.503.804.104.103.703.704
质量、工期与安全三大指标保证措施1088.508.207.207.4098
拟投入主要技术人员53.503.10433.903.604
技术能力108.508.108.507.107.908.208
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地544.104.103.503.804.604
施工方案1088.208.407.5088.908
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩1087.508.306.508.109.107
中铁十局集团有限公司业绩1088.108.307.108.209985.34
项目经理任职资格与业绩1087.208.5078.109.207
施工组织543.404.104.104.103.504
质量、工期与安全三大指标保证措施108.5088.208.107.708.408
拟投入主要技术人员543.204.504.603.704.304
技术能力10888.508.2087.908
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地54.503.504.1043.804.304
施工方案109.507.508.2087.708.607
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩108.507.808.5078.209.207
徐州市公路工程总公司业绩108.508.108.807.108.309987.94
项目经理任职资格与业绩1097.308.507.508.209.308
施工组织54.504.504.204.104.503.604
质量、工期与安全三大指标保证措施109.508.508.7088.409.109
拟投入主要技术人员53.5044.2034.303.704
技术能力108.508.2098.108.208.309
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地544.104.604.103.904.504
施工方案109.508.308.908.108.308.908
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩1098.308.506.508.209.207
南京东部路桥工程有限公司业绩1087.8086.508.208.70884.68
项目经理任职资格与业绩1097.508.5088.309.508
施工组织543.204.1043.903.604
质量、工期与安全三大指标保证措施108.507.508.207.807.508.208
拟投入主要技术人员543.704.204.803.804.604
技术能力10878.508.207.507.808
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地54.503.6044.303.804.104
施工方案108.5078.508.107.908.408
履约信誉2523.5623.5623.5623.5623.5623.5623.56
项目总工任职资格与业绩1098.108.508.508.409.409
南通市江海公路工程有限公司业绩1077.5086.507.908.50884.44
项目经理任职资格与业绩108.507.508.5078.109.207
施工组织544443.703.604
质量、工期与安全三大指标保证措施10888.107.107.608.908
拟投入主要技术人员543.6044.503.704.304
技术能力107.507.308.507.207.408.208
施工环保、扬尘控制、文明施工、品质工程、平安工地54.504.5043.903.804.504
施工方案10888.507.807.508.908
履约信誉2525252525252525
项目总工任职资格与业绩108.5088.5078.209.207

异议联系人: 朱科长       联系电话:025-85616883

发布时间: 2023-08-01

评标地点: 南京市公共资源交易中心1264评标室

评标完成日期: 2023-07-28 12-0i-00