312国道无锡飞凤路至金城东路段改扩建工程声屏障施工项目

发布时间:2023-08-01 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 312国道无锡飞凤路至金城东路段改扩建工程声屏障施工项目

项目编号: E3200000051026412

标段名称: 312XW61标段

标段编号: E3200000051026412001001

详细说明:

经评标委员会评审,312国道无锡飞凤路至金城东路段改扩建工程声屏障施工项目,312XW61标段
第一中标候选人:张家港华夏慧通交通工程有限公司,预期中标价格12917102.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邵剑
第二中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格12921547(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:左元龙
第三中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格12950484(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张玄
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏东泽环保科技有限公司投标文件(第一个信封)中的其他材料:“(二)不拖欠农民工工资承诺书、(三)确保工程质量不非法分包不违法转包承诺书、(四)无锡市工程运输车辆安全专项整治承诺书、(五)江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、(七)拟投入项目经理、项目总工任职承诺函未加盖投标人公章、法定代表人或其授权代理人电子印章或签名章;(六)江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书项目经理和项目总工未签名”,不符合评标办法2.1.1 2.1.3投标文件第一个信封形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上相关人员的签字、投标人的单位公章盖章齐全,符合招标文件规定。 江苏凯德交通设备制造有限公司投标文件(第一个信封)中的系统报表表1企业信息基本表中安全生产许可证有效期过期,且未提供相关网页截图作为证明材料,不符合评标办法2.1.2资格审标准(1)资质条件:a、投标人具有独立法人资格,持有效营业执照,统一社会信用代码信息已成功备案(在投标报表表 1 中显示);具有国家建设行政主管部门核发的环保工程专业承包一级资质或公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)二级或以上资质;并具有省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》,具备有效的基本账户。若对评标结果有异议,请在2023-08-01日到2023-08-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:殷女士   联系电话:13912131736

序号投标人评分项目分值专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均值得分
1江苏远兴集团建设有限公司业绩131313131313131313.00 87.89 
主要人员252220.518.523.121.522.52021.30 
质量安全保证措施1097.699.28.48.288.52 
进度计划及工期保证措施1098.199.18.38.48.38.60 
江苏省履约信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.35 
管理体系认证333333333.00 
无锡市履约考核53.53.53.53.53.53.53.53.50 
材料设备43.83.73.253.73.43.53.63.58 
施工组织设计内容151412.6141412.212.411.813.04 
2江苏三安交通发展有限公司业绩131313131313131313.00 88.30 
主要人员2520222122.82020.520.820.86 
质量安全保证措施1088.26.598.18.17.88.04 
进度计划及工期保证措施1088.26.18.98.27.57.87.94 
江苏省履约信誉151515151515151515.00 
管理体系认证333333333.00 
无锡市履约考核54.44.44.44.44.44.44.44.40 
材料设备43.83.83.53.53.33.43.63.56 
施工组织设计内容151313.29.513.21212.511.812.50 
3江苏华路交通发展有限公司业绩131313131313131313.00 92.14 
主要人员2522232023.221.52322.822.46 
质量安全保证措施108.29.1798.58.198.56 
进度计划及工期保证措施1089.178.98.68.69.28.64 
江苏省履约信誉151515151515151515.00 
管理体系认证333333333.00 
无锡市履约考核555555555.00 
材料设备43.83.83.43.53.63.43.73.60 
施工组织设计内容1512.513.81013.612.51213.812.88 
4江苏无锡交通设施有限公司业绩131313131313131313.00 85.81 
主要人员25222019.523.519.521.519.620.52 
质量安全保证措施107.57.87.58.7887.87.82 
进度计划及工期保证措施107.57.86.88.87.888.27.87.84 
江苏省履约信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.35 
管理体系认证333333333.00 
无锡市履约考核555555555.00 
材料设备43.23.23.23.33.23.23.23.20 
施工组织设计内容151212.81013.1121211.612.08 
5江苏中路交通发展有限公司业绩131313131313131313.00 90.48 
主要人员2521242322.5212022.822.06 
质量安全保证措施107.88.98.898.57.998.62 
进度计划及工期保证措施107.88.96.58.98.47.898.36 
江苏省履约信誉151515151515151515.00 
管理体系认证333333333.00 
无锡市履约考核54.34.34.34.34.34.34.34.30 
材料设备43.83.83.43.63.63.33.73.62 
施工组织设计内容1511.514.1121312.511.513.612.52 
6江苏瑞沃建设集团有限公司业绩131111111111111111.00 83.38 
主要人员25202018221820.519.819.66 
质量安全保证措施1087.48.59.37.98.17.88.06 
进度计划及工期保证措施1087.47.59.287.97.87.84 
江苏省履约信誉151515151515151515.00 
管理体系认证333333333.00 
无锡市履约考核53.53.53.53.53.53.53.53.50 
材料设备43.43.23.23.23.23.23.23.20 
施工组织设计内容1512.512.59.214.311.912.111.612.12 
7江苏一环集团有限公司业绩131313131313131313.00 85.28 
主要人员252219.518.223.720.52220.220.84 
质量安全保证措施108.37.68.89.18.48.47.88.34 
进度计划及工期保证措施108.37.88.898.47.68.28.30 
江苏省履约信誉151212121212121212.00 
管理体系认证333333333.00 
无锡市履约考核53.53.53.53.53.53.53.53.50 
材料设备43.83.63.33.73.43.43.63.54 
施工组织设计内容151312.613.813.812.312.111.612.76 
8江苏金阳交通工程有限公司业绩131313131313131313.00 80.61 
主要人员252019.2192118.52119.619.76 
质量安全保证措施107.57.578.97.98.387.84 
进度计划及工期保证措施107.57.56.28.87.68.187.74 
江苏省履约信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.35 
管理体系认证300000000.00 
无锡市履约考核53.53.53.53.53.53.53.53.50 
材料设备43.83.83.33.43.33.43.63.50 
施工组织设计内容151112.51013.111.812.31211.92 
9张家港华夏慧通交通工程有限公司业绩131313131313131313.00 93.03 
主要人员252423.8242122.5242323.46 
质量安全保证措施108989.29.19.89.58.96 
进度计划及工期保证措施108979.19.19.99.58.94 
江苏省履约信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.35 
管理体系认证333333333.00 
无锡市履约考核555555555.00 
材料设备43.83.83.253.63.73.73.83.72 
施工组织设计内容1512.514.31214.113.114.81413.60 


异议联系人: 殷女士       联系电话:13912131736

发布时间: 2023-08-01

评标地点: 无锡市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2023-08-01 12-00-00