中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202307014001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市育才中心小学的仪征市育才中心小学2号和3号教学楼连廊东面外墙维修等工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
扬州天达建设集团有限公司 |
江苏新皋幕墙装饰有限公司 |
扬州正达建设有限公司 |
投标报价(万元) |
14.76 |
14.7241 |
14.6946 |
项目负责人 |
臧福康 |
林华琴 |
戚梦云 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
10 |
10 |
10 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
江苏华运建设股份有限公司 |
未按招标文件要求提供项目经理无在建工程承诺书 。 |
扬州鼎源建设有限公司 |
未按招标文件要求提供有效的项目负责人养老保险缴费证明。 |
江苏沐佳建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目经理无在建工程承诺书 。 |
江苏佳德建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目经理无在建工程承诺书 。 |
江苏水盛建设有限公司 |
未按招标文件要求提供项目经理无在建工程承诺书 。 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
未按招标文件要求提供项目经理养老保险缴费证明 。 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提供项目经理无在建工程承诺书 和养老保险缴费证明。 |
仪征市五一建筑安装工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目经理无在建工程承诺书 和养老保险缴费证明。 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
江苏新皋幕墙装饰有限公司 |
14.7241 |
99.55 |
江苏福星建设工程有限公司 |
15.5207 |
95.84 |
江苏佳辉建设工程有限公司 |
14.1062 |
97.05 |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
15.1751 |
97.94 |
扬州正达建设有限公司 |
14.6946 |
99.43 |
扬州凡程建设工程有限公司 |
15.4516 |
96.27 |
江苏宏泊建设工程有限公司 |
14.6008 |
99.05 |
江苏科方联建设有限公司 |
14.4921 |
98.61 |
江苏美高建筑装饰有限公司 |
14.4353 |
98.38 |
扬州苏铭建设工程有限公司 |
15.5335 |
95.76 |
江苏中发建设工程有限公司 |
13.5412 |
94.77 |
仪征市正大建筑劳务有限公司 |
15.4952 |
96.0 |
扬州恒泰建设工程有限公司 |
14.558 |
98.88 |
江苏源之鑫建筑有限公司 |
15.0528 |
98.68 |
江苏鸿博文化传媒有限公司 |
13.5135 |
94.65 |
江苏爱跃建设集团有限公司 |
14.3565 |
98.06 |
淮安中通建设工程有限公司 |
14.1633 |
97.28 |
江苏发安建设工程有限公司 |
14.65 |
99.25 |
江苏杰任建设工程有限公司 |
14.5501 |
98.85 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
15.2976 |
97.19 |
江苏共智建设工程有限公司 |
13.6936 |
95.38 |
扬州天达建设集团有限公司 |
14.76 |
99.69 |
江苏杰地建设工程有限公司 |
14.2633 |
97.68 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
14.2803 |
97.76 |
|
6、拟确定中标人:扬州天达建设集团有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年08月02日起,至2023年08月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征市育才中心小学
|
日期:2023年8月1日
|