发布时间:2023-08-01 来源渠道:徐矿集团
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,华美自持物业维修工程(2023-2024年度)(项目名称)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、投标人废标情况
投标人名称 | 废标原因 |
江苏润标建设有限公司 | 工期不满足招标文件要求。 |
江苏鸿一嘉建设工程有限公司 | 未按澄清后的投标报价单报价。 |
江苏彭呇建设工程有限公司 | 投标文件内未提供有效的安全生产许可证,资格审查不合格。 |
2、中标候选人情况
分项 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | 江苏智尧建设工程有限公司 | 江苏元锦建设工程有限公司 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 |
投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 |
工期 | 接到维修通知后7个日历天内维修完毕 | 接到维修通知后7个日历天内维修完毕 | 接到维修通知后7个日历天内维修完毕 |
质量要求 | 合格(符合国家及行业有关规范、标准) | 合格 | 合格 |
项目负责人 | 陈 宇 | 张文佳 | 曹春芳 |
3、拟确定中标人:江苏智尧建设工程有限公司
4、备注:
本评标结果公示期自2023/8/1起,至2023/8/4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:徐州长城基础工程有限公司
招标代理:江苏广厦建设监理有限公司
日 期:2023年8月1日