谏壁一线船闸扩容改造工程跟踪审计项目

发布时间:2023-08-02 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 谏壁一线船闸扩容改造工程跟踪审计项目

项目编号: E3200000051026575

标段名称: JBYX-GZSJ

标段编号: E3200000051026575001001

详细说明:

经评标委员会评审,谏壁一线船闸扩容改造工程跟踪审计项目,JBYX-GZSJ
第一中标候选人:江苏富华工程造价咨询有限公司,预期中标价格1160000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘秋生
第二中标候选人:中诚智信工程咨询集团股份有限公司,预期中标价格1018236.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张贤忠
第三中标候选人:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司,预期中标价格1182968(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨荣
废标原因分别如下:
废标单位及原因:宏信天德工程顾问有限公司、江苏东衡会计师事务所有限公司:投标函中项目负责人为沈小进,投标报表“表3拟投入本标段主要人员情况表”和“表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目负责人为杨彤,经评标委员会讨论后一致认定项目负责人前后不一致,不满足评标办法:“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审:投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。”的B款“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,否决其投标。 江苏辰星工程项目管理有限公司、南京新合源会计师事务所(普通合伙):投标函、法定代表人身份证明、授权委托书、联合体协议书等均未盖单位章,不满足评标办法:“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”;表3拟投入本标段主要人员情况表、表4拟投入本标段主要人员经历表、表5已建工程表均为空白,且未按招标文件要求提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,不满足评标办法“2.1.2资格评审:业绩要求、项目负责人要求”。经评标委员会讨论后一致认定,否决其投标,不能通过第一信封形式评审与响应性评审、资格评审。若对评标结果有异议,请在2023-08-02日到2023-08-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:洪民、王女士   联系电话:0511-88808033、025-86602545-8012(分机号)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分报价得分得分汇总
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏开远工程造价咨询有限公司本项目的重点和难点分析及对策措施106.88.48.17777.166.9384.09
项目负责人151515151515
履约信誉544444
主要工作人员2014.217.215.91516
类似项目业绩151515151515
工作的程序与方法106.98.68.278
工作服务的目标及保证措施1511.813.212.51113
正中国际项目管理集团有限公司本项目的重点和难点分析及对策措施107.58.48.27878.528.0986.61
项目负责人151515151515
履约信誉544444
主要工作人员2015.81716.41419
类似项目业绩151515151515
工作的程序与方法107.88.58.178
工作服务的目标及保证措施1511.813.412.71113
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司本项目的重点和难点分析及对策措施107.68.88.17.5879.41089.4
项目负责人151515151515
履约信誉54.74.74.74.74.7
主要工作人员201617.316.61418
类似项目业绩151515151515
工作的程序与方法1088.68.27.58
工作服务的目标及保证措施1511.713.212.41113
江苏富华工程造价咨询有限公司本项目的重点和难点分析及对策措施107.9999982.389.892.18
项目负责人151515151515
履约信誉544444
主要工作人员2017.11818.11817
类似项目业绩151515151515
工作的程序与方法108.48.98.798
工作服务的目标及保证措施1512.51413.813.513
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司本项目的重点和难点分析及对策措施107.28.58.27875.228.7183.93
项目负责人151212121212
履约信誉544444
主要工作人员2015.517.116.21418
类似项目业绩151515151515
工作的程序与方法107.58.48.378
工作服务的目标及保证措施1511.61312.61114
北京中喜大华工程造价咨询有限责任公司本项目的重点和难点分析及对策措施107.78.38.17.1777.888.2886.16
项目负责人151515151515
履约信誉544444
主要工作人员2015.817161516
类似项目业绩151515151515
工作的程序与方法108.18.5879
工作服务的目标及保证措施151213.512.31112
中诚智信工程咨询集团股份有限公司本项目的重点和难点分析及对策措施107.78.98.39.1880.888.689.48
项目负责人151515151515
履约信誉544444
主要工作人员2014.71816.71818
类似项目业绩151515151515
工作的程序与方法107.998.398
工作服务的目标及保证措施1511.813.912.613.513


异议联系人: 洪民、王女士       联系电话:0511-88808033、025-86602545-8012(分机号)

发布时间: 2023-08-02

评标地点: 镇江市公共资源交易中心第八评标室

评标完成日期: 2023-08-02 12-00-00