南通市通州区2023年桥梁维修加固工程(桥梁病害维修)施工项目

发布时间:2023-08-03 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 南通市通州区2023年桥梁维修加固工程(桥梁病害维修)施工项目

项目编号: E3200000051026604

标段名称: 南通市通州区2023年桥梁维修加固工程(桥梁病害维修)TZQL2023-BHWX标段施工

标段编号: E3200000051026604001002

详细说明:

经评标委员会评审,南通市通州区2023年桥梁维修加固工程(桥梁病害维修)施工项目,南通市通州区2023年桥梁维修加固工程(桥梁病害维修)TZQL2023-BHWX标段施工
第一中标候选人:南通市江海公路工程有限公司,预期中标价格1334874(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王斌
第二中标候选人:南通市海门东方路桥工程有限公司,预期中标价格1353604(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈辉
第三中标候选人:南京路友道路工程有限公司,预期中标价格1426704(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨屹
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①江西亿安工程科技有限公司投标文件资格审查表《表2 企业财务信息表》中财务能力评价得分为21.32分,不满足评标办法2.1.2资格评审“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分。”的要求,不能通过资格审查,否决其投标。 ②南京元琅建设工程有限公司投标文件资格审查表《表2 企业财务信息表》中财务能力评价得分为21.32分,不满足评标办法2.1.2资格评审“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分。”的要求,不能通过资格审查,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-08-03日到2023-08-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周天豪   联系电话:13814662273

                                                                                                                 

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
南京路友道路工程有限公司质量、安全、环保、文明施工等保证措施151312.112.8111388.40
履约信誉151515151515
企业业绩202020202020
项目经理任职资格与业绩151311.313.21313
项目总工任职资格与业绩108.57.98.288
关键工程的施工方案、方法与技术措施151311.813.11112.5
进度计划及工期保证措施108.46.98.878.5
南通市三江建设工程有限公司质量、安全、环保、文明施工等保证措施1512.512.2512.81112.586.73
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.13
企业业绩202020202020
项目经理任职资格与业绩1513.511.41312.513
项目总工任职资格与业绩108.57.958.17.57
关键工程的施工方案、方法与技术措施1512.612.813.21311.5
进度计划及工期保证措施108.48.28.888
南通市江海公路工程有限公司质量、安全、环保、文明施工等保证措施151412.813.314.51492.78
履约信誉151515151515
企业业绩202020202020
项目经理任职资格与业绩151412.413.31313
项目总工任职资格与业绩1097.98.388
关键工程的施工方案、方法与技术措施151412.613.514.514
进度计划及工期保证措施109.58.3999
江苏久兴建设工程有限公司质量、安全、环保、文明施工等保证措施151212.612.7101387.64
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
企业业绩202020202020
项目经理任职资格与业绩1513.512.312.21313
项目总工任职资格与业绩1098.67.888
关键工程的施工方案、方法与技术措施1512.513.8121013
进度计划及工期保证措施108.48.58.178.5
南通市海门东方路桥工程有限公司质量、安全、环保、文明施工等保证措施1512.512.513.21411.588.63
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
企业业绩202020202020
项目经理任职资格与业绩1513.512.4513.51313
项目总工任职资格与业绩108.38.158.487
关键工程的施工方案、方法与技术措施1512.610.9513.414.511.5
进度计划及工期保证措施108.47.28.997
南通市东路工程养护有限公司质量、安全、环保、文明施工等保证措施1512.512.0512.8141187.38
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
企业业绩202020202020
项目经理任职资格与业绩1513.512.512.71311
项目总工任职资格与业绩108.58.38.187
关键工程的施工方案、方法与技术措施1512.611.0513.31411
进度计划及工期保证措施108.46.78.78.57
江苏致信桥梁检测与维修加固有限公司质量、安全、环保、文明施工等保证措施151312.412.1101286.66
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
企业业绩202020202020
项目经理任职资格与业绩1513.511.512.31312
项目总工任职资格与业绩1098.17.887
关键工程的施工方案、方法与技术措施1513.413.212.51112
进度计划及工期保证措施108.86.5878.5
江苏路翔交通工程有限公司质量、安全、环保、文明施工等保证措施1512.512.712.512.51287.12
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
企业业绩202020202020
项目经理任职资格与业绩151311.212.812.512
项目总工任职资格与业绩108.57.67.77.57
关键工程的施工方案、方法与技术措施1512.811.112.61412
进度计划及工期保证措施108.56.68.398


异议联系人: 周天豪       联系电话:13814662273

发布时间: 2023-08-03

评标地点: 南通市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2023-08-03 12-00-00