南京机场高速公路秣陵互通改扩建工程

发布时间:2023-08-04 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 南京机场高速公路秣陵互通改扩建工程

项目编号: E2022091551002864

标段名称: 照明施工MLHT-ZM1标段

标段编号: E2022091551002864749723

详细说明:

经评标委员会评审,南京机场高速公路秣陵互通改扩建工程,照明施工MLHT-ZM1标段
第一中标候选人:江苏智运科技发展有限公司,预期中标价格8529899(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李玉全
第二中标候选人:江苏长天智远交通科技有限公司,预期中标价格10875757(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李瑞航
第三中标候选人:北京公科飞达交通工程发展有限公司,预期中标价格10877568(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宋璟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中合智能江苏有限公司、江苏伏特照明集团有限公司第一个信封投标文件中法定代表人身份证明未按招标文件要求盖法人电子印章或电子签名章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1款第(2)条要求,未通过本项目形式评审与响应性评审。 南京中电熊猫照明有限公司第一个信封投标文件中江苏省交通招标投标信息管理系统自动生成的投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未体现项目经理和项目总工业绩合同金额,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2第(2)条要求,未通过本项目资格评审。若对评标结果有异议,请在2023-08-04日到2023-08-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱科长   联系电话:025-85616883

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
江苏智运科技发展有限公司拟投入主要技术人员1098.709.50898.508.2086.02
主要材料与设备20181619.101518.1013.5016
施工环保、扬尘控制、文明施工措施54.503.604.303.204.503.503.50
业绩1098.809.108.208.808.809.50
技术能力54.5044.603.504.603.504
项目经理任职资格与业绩1098.709.507.808.608.608.40
质量、工期与安全三大指标保证措施1097.7096.809.506.408
关键工程的施工方案、方法与技术措施1097.809.107.208.207.408
施工组织54.503.704.503.404.653.403.80
履约信誉1515151515151515
江苏现代照明集团有限公司拟投入主要技术人员1088.40876.2078.5082.01
主要材料与设备201817.5018.5017.801618.5018
施工环保、扬尘控制、文明施工措施544.304.4044.1043.50
业绩1088.508.208.206.6088.60
技术能力544.304.403.803.804.204.30
项目经理任职资格与业绩1088.608.2076.9088
质量、工期与安全三大指标保证措施1088.508.507.506.807.808.80
关键工程的施工方案、方法与技术措施1088.508.608.2066.508.60
施工组织544.304.403.803.854.204.30
履约信誉1512121212121212
江苏建铁信息技术有限公司拟投入主要技术人员1088.4086.508.407.407.4083.37
主要材料与设备201817.5018.801517.5014.5016
施工环保、扬尘控制、文明施工措施54.503.604.203.804.203.703.50
业绩1098.608.507.808.608.508.70
技术能力54.5044.303.104.103.803.10
项目经理任职资格与业绩1088.308.106.508.606.507.20
质量、工期与安全三大指标保证措施1097.708.507.608.506.508.10
关键工程的施工方案、方法与技术措施1097.808.807.208.306.607.80
施工组织54.503.704.303.204.153.103.20
履约信誉1515151515151515
神州交通工程集团有限公司拟投入主要技术人员1098.708.207.806.2088.7085.38
主要材料与设备201717.5018.6018.2017.1017.5018.50
施工环保、扬尘控制、文明施工措施544.404.504.503.704.103.50
业绩1088.508.508.606.208.508.60
技术能力544.404.503.803.704.504
项目经理任职资格与业绩1088.408.106.806.4087.50
质量、工期与安全三大指标保证措施1088.808.608.2077.508.60
关键工程的施工方案、方法与技术措施1088.808.608.306.108.208.80
施工组织544.404.504.203.804.404.30
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
迎辉电气集团有限公司拟投入主要技术人员1088.307.906.50678.2081.07
主要材料与设备20171818.5018.5016.6018.7018.50
施工环保、扬尘控制、文明施工措施544.304.103.503.604.303.50
业绩1088.30886.407.508.50
技术能力544.304.1043.853.604.30
项目经理任职资格与业绩1088.207.506.506.6077
质量、工期与安全三大指标保证措施1088.608.207.607.308.508.80
关键工程的施工方案、方法与技术措施1088.6088.606.107.208.50
施工组织544.3043.803.904.204.50
履约信誉1512121212121212
北京公科飞达交通工程发展有限公司拟投入主要技术人员1098.5086.508.5087.8084.48
主要材料与设备201716.50191616.5013.7017
施工环保、扬尘控制、文明施工措施54.203.604.303.504.103.203.50
业绩1098.8098.508.508.609.50
技术能力54.2044.503.104.504.604.20
项目经理任职资格与业绩1098.708.1079.3078.20
质量、工期与安全三大指标保证措施108.507.7096.509.106.608
关键工程的施工方案、方法与技术措施108.507.80977.507.507.50
施工组织54.203.704.503.604.303.504
履约信誉1515151515151515
江苏安防科技有限公司拟投入主要技术人员1088.3097.50877.5081.97
主要材料与设备201716.5018.901715.2013.8016.50
施工环保、扬尘控制、文明施工措施54.203.704.203.503.303.403.50
业绩108.508.508.407.507.8088.60
技术能力54.203.9043.203.904.203.10
项目经理任职资格与业绩1098.708.508.507.508.508.30
质量、工期与安全三大指标保证措施1097.808.5078.206.308.10
关键工程的施工方案、方法与技术措施108.507.908.507.206.8078
施工组织54.203.8043.203.853.403.20
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
江苏中压电气工程集团有限公司拟投入主要技术人员1088.207.906.507.606.50880.01
主要材料与设备201716.5018.5016.5016.2014.5017.50
施工环保、扬尘控制、文明施工措施54.204.204.203.503.303.503.50
业绩1088.30877.9078.50
技术能力544.1043.604.103.203.20
项目经理任职资格与业绩1088.307.906.506.506.507.20
质量、工期与安全三大指标保证措施1088.308.2076.6078.30
关键工程的施工方案、方法与技术措施1088.3086.807.206.208
施工组织54.204.2043.503.893.103.20
履约信誉1513.9913.9913.9913.9913.9913.9913.99
南京同力建设集团股份有限公司拟投入主要技术人员1088.307.806.307.806.50779.70
主要材料与设备201716.5018.5016.5016.401617
施工环保、扬尘控制、文明施工措施543.7043.204.203.303.50
业绩108876.507.806.507
技术能力54.203.903.903.204.204.503.40
项目经理任职资格与业绩1088.207.506.207.806.207
质量、工期与安全三大指标保证措施1087.8086.508.4078.30
关键工程的施工方案、方法与技术措施108.507.907.506.508.507.407.50
施工组织543.803.903.4043.403.10
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
江苏长天智远交通科技有限公司拟投入主要技术人员1098.708.5089.607.507.5084.52
主要材料与设备201816.5018.8015.8017.5013.6016.50
施工环保、扬尘控制、文明施工措施54.503.704.103.404.703.303.50
业绩1098.808.7088.508.509.30
技术能力54.503.904.303.504.804.503.10
项目经理任职资格与业绩1098.708.307.509.5088.20
质量、工期与安全三大指标保证措施1097.808.7078.406.508
关键工程的施工方案、方法与技术措施1097.9097.209.506.308.20
施工组织54.503.804.303.404.803.103.10
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
江苏时新电气集团有限公司拟投入主要技术人员1098.608.207.207.507.508.3079.89
主要材料与设备201716.5018.501617.201417
施工环保、扬尘控制、文明施工措施543.704.303.603.803.403.50
业绩1088.408.407.806.407.408.60
技术能力543.8043.203.903.604.10
项目经理任职资格与业绩1088.408.106.506.506.807.50
质量、工期与安全三大指标保证措施1087.708.306.806.906.508.50
关键工程的施工方案、方法与技术措施10888.4077.207.307.80
施工组织543.804.203.503.903.204
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
苏州市长盛电力安装工程有限公司拟投入主要技术人员1088.2086.506.106.50882.62
主要材料与设备201717.5018.601816.1018.2018
施工环保、扬尘控制、文明施工措施543.704.10434.203.50
业绩1088.3087.806.507.508.50
技术能力543.9043.803.903.104
项目经理任职资格与业绩1088.50886.2088.10
质量、工期与安全三大指标保证措施1087.708.2077.408.408.50
关键工程的施工方案、方法与技术措施1087.90886.1078.50
施工组织543.8043.803.893.804.20
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
南京凌云科技发展有限公司拟投入主要技术人员1098.5087.2087.607.6084.04
主要材料与设备201817.5018.8015.2017.601316
施工环保、扬尘控制、文明施工措施54.504.2043.8043.403.50
业绩1098.608.507.808.408.508.70
技术能力54.504.204.103.203.903.503.20
项目经理任职资格与业绩108.508.508.306.508.407.608.10
质量、工期与安全三大指标保证措施1098.408.4078.906.408
关键工程的施工方案、方法与技术措施1098.408.207.207.906.208.20
施工组织54.504.2043.204.103.103.10
履约信誉1515151515151515

异议联系人: 朱科长       联系电话:025-85616883

发布时间: 2023-08-04

评标地点: 南京市公共资源交易中心1264评标室

评标完成日期: 2023-08-03 12-0i-00