京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸生态环境提升工程施工项目(淮安市)

发布时间:2023-08-07 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸生态环境提升工程施工项目(淮安市)

项目编号: E3200000051026653

标段名称: JHYH-LSHY-HJTS4标段

标段编号: E3200000051026653001001

详细说明:

经评标委员会评审,京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸生态环境提升工程施工项目(淮安市),JHYH-LSHY-HJTS4标段
第一中标候选人:扬州市建设安装工程有限公司,预期中标价格7712042.47(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:阎霞
第二中标候选人:江苏润扬建设工程集团有限公司,预期中标价格7799998.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:付达春
第三中标候选人:江苏皇岗建设(集团)有限公司,预期中标价格7795083.86(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邱敏
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、上海和衷建设工程有限公司、中铁十八局集团有限公司、江苏金锦顺建设有限公司:法定代表人身份证明均未按招标文件规定加盖个人电子印章或电子签名章,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3(5)目“投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖了法定代表人的个人电子印章或电子签名章,符合招标文件规定”的规定相违背。 2、江苏国能建设有限公司、江苏郁森建设有限公司:未按招标文件规定填报“拟用于本工程的主要材料与设备情况表”,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3(1)目“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件 “第二章 投标人须知”第3.5款和“投标文件格式”之“资格审查资料”的要求编制《投标报表》和提供证明文件”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2023-08-07日到2023-08-10日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张驰(业主)、林丹笑、徐乙丹(代理)   联系电话:0517-83530122(业主)、025-52161262-8002(代理)

                                                                                 

单位名称评价内容权重分评委打分商务、技术评分汇总表投标报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏天泽建设工程有限公司项目经理任职资格与业绩4333332858.8886.88
业绩866666
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.21.41.61.31.5
绿化方案21.21.31.21.21.5
主要材料与设备8565.875
质量、进度、安全保证措施21.31.41.51.21.5
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.31.41.51.21.5
履约信誉64.84.84.84.84.8
技术能力200000
项目总工任职资格与业绩433333
江苏大山建设工程有限公司项目经理任职资格与业绩43333327.4258.8586.27
业绩855555
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.31.51.71.31.5
绿化方案21.21.31.21.21.5
主要材料与设备8566.276
质量、进度、安全保证措施21.21.51.51.21.5
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.21.51.81.21.6
履约信誉64.84.84.84.84.8
技术能力200000
项目总工任职资格与业绩433333
江苏润扬建设工程集团有限公司项目经理任职资格与业绩44444434.0357.0591.08
业绩888888
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.31.81.71.51.5
绿化方案21.21.81.61.61.5
主要材料与设备8576.257.45
质量、进度、安全保证措施21.21.81.71.61.6
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.21.81.61.61.6
履约信誉65.665.665.665.665.66
技术能力200000
项目总工任职资格与业绩444444
江苏圣茂建设工程有限公司项目经理任职资格与业绩44444433.0256.4289.44
业绩888888
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.31.51.61.31.6
绿化方案21.21.31.61.21.5
主要材料与设备8565.6575
质量、进度、安全保证措施21.31.51.551.21.5
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.31.51.51.21.5
履约信誉65.665.665.665.665.66
技术能力200000
项目总工任职资格与业绩444444
扬州市建设安装工程有限公司项目经理任职资格与业绩44444435.457.6593.05
业绩888888
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.41.81.71.21.5
绿化方案21.51.81.61.61.5
主要材料与设备85.275.87.26
质量、进度、安全保证措施21.41.91.61.61.6
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.51.91.61.61.5
履约信誉64.84.84.84.84.8
技术能力222222
项目总工任职资格与业绩444444
江苏华路交通发展有限公司项目经理任职资格与业绩44444434.3856.0790.45
业绩888888
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.31.81.81.21.5
绿化方案21.51.81.81.81.5
主要材料与设备85.566.475
质量、进度、安全保证措施21.41.81.71.51.5
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.51.81.81.51.5
履约信誉666666
技术能力200000
项目总工任职资格与业绩444444
江苏华工建设工程有限公司项目经理任职资格与业绩43333326.7858.0484.82
业绩855555
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.31.41.51.21.5
绿化方案21.21.21.21.21.2
主要材料与设备8565.875
质量、进度、安全保证措施21.21.41.31.21.5
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.31.41.21.21.5
履约信誉64.84.84.84.84.8
技术能力200000
项目总工任职资格与业绩433333
南京市第九建筑安装工程有限公司项目经理任职资格与业绩43333327.258.7685.96
业绩855555
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.21.61.61.31.5
绿化方案21.21.51.21.21.5
主要材料与设备8565.675
质量、进度、安全保证措施21.21.61.61.41.5
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.21.61.61.41.5
履约信誉64.84.84.84.84.8
技术能力200000
项目总工任职资格与业绩433333
荣翔建设集团有限公司项目经理任职资格与业绩43333327.0958.5385.62
业绩855555
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.21.41.61.31.5
绿化方案21.21.21.21.21.5
主要材料与设备8566.2575
质量、进度、安全保证措施21.21.41.61.21.5
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.31.41.61.21.5
履约信誉64.84.84.84.84.8
技术能力200000
项目总工任职资格与业绩433333
扬州市荣都建筑安装工程有限公司项目经理任职资格与业绩43333327.9458.5686.5
业绩855555
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.41.71.61.21.7
绿化方案21.51.81.21.41.8
主要材料与设备85.365.676
质量、进度、安全保证措施21.41.71.61.21.8
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.51.71.61.21.8
履约信誉64.84.84.84.84.8
技术能力200000
项目总工任职资格与业绩433333
江苏宝凯建设工程有限公司项目经理任职资格与业绩43333327.0658.5785.63
业绩855555
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.31.41.61.31.5
绿化方案21.21.21.21.21.2
主要材料与设备8566.475
质量、进度、安全保证措施21.21.41.61.21.5
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.21.41.61.21.5
履约信誉64.84.84.84.84.8
技术能力200000
项目总工任职资格与业绩433333
江苏兴业环境集团有限公司项目经理任职资格与业绩43333335.0951.8386.92
业绩888888
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.91.91.81.31.8
绿化方案21.91.91.81.51.8
主要材料与设备8766.277
质量、进度、安全保证措施21.81.91.751.61.8
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.91.91.81.61.8
履约信誉65.365.365.365.365.36
技术能力222222
项目总工任职资格与业绩433333
江苏隆都建设工程有限公司项目经理任职资格与业绩44444430.3358.1888.51
业绩877777
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.21.71.51.31.5
绿化方案21.21.71.21.51.6
主要材料与设备8565.4575
质量、进度、安全保证措施21.31.71.61.51.2
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.21.71.61.51.5
履约信誉64.84.84.84.84.8
技术能力200000
项目总工任职资格与业绩433333
江苏江都建设集团有限公司项目经理任职资格与业绩44444435.254.589.7
业绩888888
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.21.61.61.31.5
绿化方案21.21.71.21.51.5
主要材料与设备8565.875
质量、进度、安全保证措施21.21.71.61.51.2
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.21.61.61.51.5
履约信誉65.665.665.665.665.66
技术能力222222
项目总工任职资格与业绩444444
江苏皇岗建设(集团)有限公司项目经理任职资格与业绩44444433.7457.0990.83
业绩888888
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.31.81.61.31.7
绿化方案21.21.71.61.61.6
主要材料与设备8565.67.26
质量、进度、安全保证措施21.21.71.61.61.5
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.21.71.61.51.6
履约信誉65.665.665.665.665.66
技术能力200000
项目总工任职资格与业绩444444

 


异议联系人: 张驰(业主)、林丹笑、徐乙丹(代理)       联系电话:0517-83530122(业主)、025-52161262-8002(代理)

发布时间: 2023-08-07

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-08-07 12-00-00