中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202307015001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市城北幼儿园的城北幼儿园适儿化改造(儿童友好示范学校创建)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
苏州晔苏建筑工程有限公司 |
江苏美高建筑装饰有限公司 |
江苏宏泊建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
16.1143 |
16.1161 |
16.01 |
项目负责人 |
江露露 |
丁亮 |
许国桃 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
15 |
15 |
15 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
江苏华璟建设工程有限公司 |
建造师注册证书有效期超过时限 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
扬州天达建设集团有限公司 |
16.53 |
97.51 |
仪征市正大建筑劳务有限公司 |
15.8434 |
99.1 |
扬州凡程建设工程有限公司 |
15.9555 |
99.52 |
江苏今宜建设工程发展有限公司 |
15.6634 |
98.43 |
扬州恒泰建设工程有限公司 |
15.8452 |
99.11 |
扬州苏铭建设工程有限公司 |
16.9712 |
95.04 |
江苏杰地建设工程有限公司 |
15.7525 |
98.76 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
16.3126 |
98.72 |
苏州晔苏建筑工程有限公司 |
16.1143 |
99.84 |
苏州沪泰建设工程有限公司 |
15.9247 |
99.4 |
江苏艺标建筑装饰有限公司 |
15.745 |
98.73 |
苏州兴登建设工程有限公司 |
16.2041 |
99.33 |
扬州明煌建设工程有限公司 |
15.4371 |
97.58 |
江苏发安建设工程有限公司 |
16.2825 |
98.89 |
苏州龙之峰建设工程有限公司 |
15.8345 |
99.06 |
江苏福星建设工程有限公司 |
15.9804 |
99.61 |
淮安中通建设工程有限公司 |
17.425 |
92.5 |
扬州一建集团有限公司 |
16.3128 |
98.72 |
江苏美高建筑装饰有限公司 |
16.1161 |
99.83 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
16.5132 |
97.61 |
江苏杰任建设工程有限公司 |
15.8657 |
99.18 |
扬州正达建设有限公司 |
15.9566 |
99.52 |
江苏宏泊建设工程有限公司 |
16.01 |
99.72 |
江苏立坤装饰工程有限公司 |
16.6063 |
97.08 |
江苏爱跃建设集团有限公司 |
16.1421 |
99.68 |
|
6、拟确定中标人:苏州晔苏建筑工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年08月08日起,至2023年08月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征市城北幼儿园
|
日期:2023年8月8日
|