钢结构桥梁全寿命周期智慧建造与轻量化监测关键技术研究

发布时间:2023-08-09 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 钢结构桥梁全寿命周期智慧建造与轻量化监测关键技术研究

项目编号: E3200000051026670

标段名称: 钢结构桥梁全寿命周期智慧建造与轻量化监测关键技术研究

标段编号: E3200000051026670001001

详细说明:

经评标委员会评审,钢结构桥梁全寿命周期智慧建造与轻量化监测关键技术研究,钢结构桥梁全寿命周期智慧建造与轻量化监测关键技术研究
第一中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司,预期中标价格3980000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王捷
第二中标候选人:苏交科集团股份有限公司,预期中标价格3995000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘朵
废标原因分别如下:
废标单位及原因:云南云岭高速公路工程咨询有限公司投标文件第二信封中《投标函》及《报价清单》未按招标文件要求签字、盖章,投标文件第二信封不能通过形式评审与响应性评审,其投标被否决。若对评标结果有异议,请在2023-08-09日到2023-08-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王冉冉   联系电话:0512-67599004

                                                                                     

单位名称评价内容权重分评委打分技术、商务评审得分评标价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
云南云岭高速公路工程咨询有限公司苏州履约考核54444456.6
工作计划、质量管理措施及后续服务的安排54.33.5444.5
技术能力1066666
重点与难点分析53.63.543.94
业绩1599999
省厅履约考核544444
项目负责人151010101010
其他人员1000000
研究思路、方法与技术路线108.27.477.38
对招标项目的理解及研究工作内容分析108.67.588.28.5
苏交科集团股份有限公司苏州履约考核54.654.654.654.654.6573.539.9783.5
工作计划、质量管理措施及后续服务的安排54.53.344.24
技术能力101010101010
重点与难点分析543.3444.5
业绩1599999
省厅履约考核555555
项目负责人1514.514.514.514.514.5
其他人员1077777
研究思路、方法与技术路线108.3787.48.5
对招标项目的理解及研究工作内容分析108.5778.47
江苏东交智控科技集团股份有限公司苏州履约考核54.54.54.54.54.585.289.9995.27
工作计划、质量管理措施及后续服务的安排54.54.844.33.5
技术能力101010101010
重点与难点分析54.64.844.13.5
业绩151515151515
省厅履约考核555555
项目负责人151515151515
其他人员101010101010
研究思路、方法与技术路线109.39.697.67.5
对招标项目的理解及研究工作内容分析109.29.698.57.5


异议联系人: 王冉冉       联系电话:0512-67599004

发布时间: 2023-08-09

评标地点: 苏州市公共资源交易中心昆山分中心评标室

评标完成日期: 2023-08-09 12-00-00