2023年无锡市普通国省道桥梁预防性养护及桥梁维修改造工程(市直管)施工项目

发布时间:2023-08-10 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023年无锡市普通国省道桥梁预防性养护及桥梁维修改造工程(市直管)施工项目

项目编号: E3200000051026629

标段名称: 2023-SZ-QLWX

标段编号: E3200000051026629001001

详细说明:

经评标委员会评审,2023年无锡市普通国省道桥梁预防性养护及桥梁维修改造工程(市直管)施工项目,2023-SZ-QLWX
第一中标候选人:无锡交通建设工程集团有限公司,预期中标价格1838988(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:闫婵
第二中标候选人:江苏虹一工程建设有限公司,预期中标价格2069909(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周东良
第三中标候选人:南京路友道路工程有限公司,预期中标价格2127799(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨屹
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京华工加固工程有限公司递交投标文件中,未按招标文件要求提交投标人开户许可证或基本存款账户信息,不符合评标办法2.1.1(1)c款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理。若对评标结果有异议,请在2023-08-10日到2023-08-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孔维   联系电话:0519-81182336-805

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
苏州交通工程集团有限公司主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施159.514.61312.514.188.08
江苏省履约信誉101010101010
项目经理任职资格与业绩1510.514.51212.912.5
环境保护、文明施工管理体系及保证措施53.54.243.84
业绩101010101010
主要工程项目重点难点分析1079.48.58.38.8
工程质量、安全生产管理体系及保证措施107.59.68.58.48.6
项目总工任职资格与业绩107.59.78.298
技术能力1089.688.68.6
无锡市履约信誉555555
无锡交通建设工程集团有限公司主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施159.514.813.813.21489.82
江苏省履约信誉101010101010
项目经理任职资格与业绩1510.814.81212.913.3
环境保护、文明施工管理体系及保证措施544.944.44
业绩101010101010
主要工程项目重点难点分析1079.88.58.59
工程质量、安全生产管理体系及保证措施107.59.58.58.99
项目总工任职资格与业绩107.59.68.298.8
技术能力108.99.888.69.1
无锡市履约信誉555555
江苏虹一工程建设有限公司主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施151213.913.913.114.688.14
江苏省履约信誉108.98.98.98.98.9
项目经理任职资格与业绩151213.613.512.414.2
环境保护、文明施工管理体系及保证措施53.54.64.84.44.5
业绩101010101010
主要工程项目重点难点分析107.59.598.19.6
工程质量、安全生产管理体系及保证措施107.58.38.58.69.6
项目总工任职资格与业绩108.58.998.59.2
技术能力108.68.888.49.6
无锡市履约信誉53.53.53.53.53.5
江苏泊翔结构加固工程有限公司主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施150000051.78
江苏省履约信誉108.98.98.98.98.9
项目经理任职资格与业绩1510.813.91212.513
环境保护、文明施工管理体系及保证措施500000
业绩101010101010
主要工程项目重点难点分析1000000
工程质量、安全生产管理体系及保证措施1000000
项目总工任职资格与业绩1088.38.28.68.8
技术能力108.68.888.49
无锡市履约信誉53.53.53.53.53.5
南京路友道路工程有限公司主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施151114.713.81314.690
江苏省履约信誉101010101010
项目经理任职资格与业绩1511.214.61212.514.4
环境保护、文明施工管理体系及保证措施53.54.74.84.24.5
业绩101010101010
主要工程项目重点难点分析1079.788.59.6
工程质量、安全生产管理体系及保证措施1079.688.39.5
项目总工任职资格与业绩1079.48.28.89.1
技术能力108.59.288.59.6
无锡市履约信誉555555
江苏博特威建设工程有限公司主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施159.513.813131485.88
江苏省履约信誉108.98.98.98.98.9
项目经理任职资格与业绩1510.814.11212.313.5
环境保护、文明施工管理体系及保证措施544.744.34.6
业绩101010101010
主要工程项目重点难点分析1078.687.79.4
工程质量、安全生产管理体系及保证措施107.58.18.58.89.5
项目总工任职资格与业绩108.28.48.28.78.8
技术能力108.98.798.59.3
无锡市履约信誉53.53.53.53.53.5
江西亿安工程科技有限公司主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施151114.213.8131484.1
江苏省履约信誉1077777
项目经理任职资格与业绩1510.813.71312.314
环境保护、文明施工管理体系及保证措施53.54.34.84.24.2
业绩101010101010
主要工程项目重点难点分析10798.57.68.5
工程质量、安全生产管理体系及保证措施1078.58.889.1
项目总工任职资格与业绩107.88.58.58.59
技术能力108.68.588.39.5
无锡市履约信誉53.53.53.53.53.5
岩土科技股份有限公司主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施151114.113.812.814.587.48
江苏省履约信誉108.98.98.98.98.9
项目经理任职资格与业绩1511.213.81312.314.5
环境保护、文明施工管理体系及保证措施544.14.84.34.6
业绩101010101010
主要工程项目重点难点分析107.59.197.89.5
工程质量、安全生产管理体系及保证措施107.58.298.89.5
项目总工任职资格与业绩1088.78.58.69.1
技术能力108.598.28.59.6
无锡市履约信誉53.53.53.53.53.5
南京东交加固工程有限公司主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施151213.31412.713.586.34
江苏省履约信誉108.98.98.98.98.9
项目经理任职资格与业绩1510.813.51312.812
环境保护、文明施工管理体系及保证措施53.5443.73.8
业绩101010101010
主要工程项目重点难点分析1078.8888.5
工程质量、安全生产管理体系及保证措施107.58.98.18.18.2
项目总工任职资格与业绩107.88.78.58.98
技术能力108.68.68.28.68.6
无锡市履约信誉555555
江苏致信桥梁检测与维修加固有限公司主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施151014.31313.213.386.66
江苏省履约信誉108.98.98.98.98.9
项目经理任职资格与业绩151213.71412.814.1
环境保护、文明施工管理体系及保证措施53.54.443.74.2
业绩101010101010
主要工程项目重点难点分析107.58.688.48.5
工程质量、安全生产管理体系及保证措施107987.98.6
项目总工任职资格与业绩108.59.59.28.98.8
技术能力1099.588.69.6
无锡市履约信誉53.53.53.53.53.5

注:江苏泊翔结构加固工程有限公司施工组织设计出现单位公章以及法人签章,不符合施工组织设计暗标编制要求,按招标文件规定施工组织设计评分按零分计,且不再进入第二信封评审。


异议联系人: 孔维       联系电话:0519-81182336-805

发布时间: 2023-08-10

评标地点: 无锡市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2023-08-10 12-00-00