泰兴市2023年四好农村路农路提档升级施工监理项目

发布时间:2023-08-10 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 泰兴市2023年四好农村路农路提档升级施工监理项目

项目编号: E3200000051026715

标段名称: TX2023SHNL-JL1

标段编号: E3200000051026715001001

详细说明:

经评标委员会评审,泰兴市2023年四好农村路农路提档升级施工监理项目,TX2023SHNL-JL1
第一中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司,预期中标价格1.51(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王红军
第二中标候选人:江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司,预期中标价格1.12(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王海波
第三中标候选人:江苏安达工程管理有限公司,预期中标价格1.31(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李越
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)河南大同路桥技术咨询有限公司:拟派总监理工程师业绩未见任职开始时间与任职结束时间,不满足评标办法2.1.2资格评审标准“总监理工程师要求:2018年1月1日至今,担任过三级及以上公路工程施工监理项目的总监理工程师,且担任总监理工程师的在该项目的履职时间超过合同工期1/2以上。”的规定,经评标委员会讨论会一致认定,否决其投标。 (2)上海高科工程咨询监理有限公司:拟派总监理工程师业绩未见任职开始时间与任职结束时间,不满足评标办法2.1.2资格评审标准“总监理工程师要求:2018年1月1日至今,担任过三级及以上公路工程施工监理项目的总监理工程师,且担任总监理工程师的在该项目的履职时间超过合同工期1/2以上。”的规定,经评标委员会讨论会一致认定,否决其投标。 (3)江苏祥和项目管理有限公司:投标函未见单位及法定代表人签字盖章,不满评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“签字、盖章:投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定,经评标委员会讨论会一致认定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-08-10日到2023-08-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张萍、李月明   联系电话:0523-87726601、025-86602545转8011

单位名称评价内容权重分评委打分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5小计
江苏东南工程咨询有限公司监理大纲(或监理方案)和措施15129.812.5121378.266.4484.7
总监理工程师的任职资格与业绩3025.525.525.525.525.5
履约信誉555555
对本工程的建议543.43.253.84.5
本工程监理工作的重点与难点分析15121013.2511.813.5
业绩202020202020
上海同济市政公路工程咨询有限公司监理大纲(或监理方案)和措施15129.812.7511.91382.286.2688.54
总监理工程师的任职资格与业绩303030303030
履约信誉54.714.714.714.714.71
对本工程的建议543.23.7544
本工程监理工作的重点与难点分析15129.612.7512.113
业绩202020202020
宁波交通工程咨询监理有限公司监理大纲(或监理方案)和措施151210.213.111.61373.566.6280.18
总监理工程师的任职资格与业绩302121212121
履约信誉54.714.714.714.714.71
对本工程的建议543.43.7544
本工程监理工作的重点与难点分析151210.213.111.913
业绩202020202020
江苏智科交通工程咨询监理有限公司监理大纲(或监理方案)和措施15129.512.7511.912.577.556.1983.74
总监理工程师的任职资格与业绩3025.525.525.525.525.5
履约信誉555555
对本工程的建议543.33.7543.5
本工程监理工作的重点与难点分析15129.512.7511.812
业绩202020202020
南京交通建设管理集团有限公司监理大纲(或监理方案)和措施151210.412.9121373.956.6780.62
总监理工程师的任职资格与业绩302121212121
履约信誉555555
对本工程的建议543.33.954.14
本工程监理工作的重点与难点分析151210.112.912.113
业绩202020202020
江苏泰康工程咨询监理有限公司监理大纲(或监理方案)和措施151210.412.5121382.767.7590.51
总监理工程师的任职资格与业绩303030303030
履约信誉555555
对本工程的建议543.63.7544
本工程监理工作的重点与难点分析151210.312.751212.5
业绩202020202020
江苏中源工程管理股份有限公司监理大纲(或监理方案)和措施1513.513.813.814.214.587.327.4994.81
总监理工程师的任职资格与业绩303030303030
履约信誉555555
对本工程的建议54.54.64.54.84.5
本工程监理工作的重点与难点分析151313.613.81414.5
业绩202020202020
江苏润通项目管理有限公司监理大纲(或监理方案)和措施15129.612.7511.814.583.357.5390.88
总监理工程师的任职资格与业绩303030303030
履约信誉555555
对本工程的建议543.63.544.5
本工程监理工作的重点与难点分析151210.512.51214.5
业绩202020202020
江苏安达工程管理有限公司监理大纲(或监理方案)和措施15121013.51213.583.719.7793.48
总监理工程师的任职资格与业绩303030303030
履约信誉555555
对本工程的建议543.64.253.84.5
本工程监理工作的重点与难点分析15121113.41214
业绩202020202020
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司监理大纲(或监理方案)和措施15121313.61214.585.68.3593.95
总监理工程师的任职资格与业绩303030303030
履约信誉555555
对本工程的建议54.544.34.14.6
本工程监理工作的重点与难点分析15131313.712.214.5
业绩202020202020
江苏兆信工程项目管理有限公司监理大纲(或监理方案)和措施151211.213.2512.113.583.867.3491.2
总监理工程师的任职资格与业绩303030303030
履约信誉555555
对本工程的建议543.84.14.14.5
本工程监理工作的重点与难点分析15121113.251213.5
业绩202020202020
泰州市路德工程监理咨询有限公司监理大纲(或监理方案)和措施15139.413.512.11382.136.9589.08
总监理工程师的任职资格与业绩303030303030
履约信誉544444
对本工程的建议543.44.1544
本工程监理工作的重点与难点分析15129.613.51213
业绩202020202020
盐城市交通工程咨询监理有限责任公司监理大纲(或监理方案)和措施151210.112.15121369.036.30 75.33
总监理工程师的任职资格与业绩3022.522.522.522.522.5
履约信誉555555
对本工程的建议543.53.253.84
本工程监理工作的重点与难点分析151210.212.1511.514
业绩201414141414
四川合石工程管理有限公司监理大纲(或监理方案)和措施15129.613.2511.81381.956.1188.06
总监理工程师的任职资格与业绩303030303030
履约信誉544444
对本工程的建议543.33.754.14
本工程监理工作的重点与难点分析15129.813.2511.914
业绩202020202020
江苏远通建设项目管理有限公司监理大纲(或监理方案)和措施151313.113.511.813.584.787.6492.42
总监理工程师的任职资格与业绩303030303030
履约信誉54.714.714.714.714.71
对本工程的建议54.54.13.7544
本工程监理工作的重点与难点分析151313.113.51213.5
业绩202020202020
昆山加林工程项目管理有限公司监理大纲(或监理方案)和措施151210.112.5121377.676.7484.41
总监理工程师的任职资格与业绩3025.525.525.525.525.5
履约信誉54.574.574.574.574.57
对本工程的建议543.33.53.94
本工程监理工作的重点与难点分析151210.212.51213
业绩202020202020
扬州华建交通工程咨询监理有限公司监理大纲(或监理方案)和措施151310.112.25121383.179.0392.2
总监理工程师的任职资格与业绩303030303030
履约信誉555555
对本工程的建议543.43.2544.2
本工程监理工作的重点与难点分析151310.312.2512.114
业绩202020202020
江苏星诚源工程咨询有限公司监理大纲(或监理方案)和措施151210.612.2511.81370.166.3776.53
总监理工程师的任职资格与业绩301818181818
履约信誉54.714.714.714.714.71
对本工程的建议543.43.253.84
本工程监理工作的重点与难点分析151210.312.2511.613
业绩202020202020
江苏燕宁工程咨询有限公司监理大纲(或监理方案)和措施151213.213.51213.584.736.5291.25
总监理工程师的任职资格与业绩303030303030
履约信誉555555
对本工程的建议544.24.2544.2
本工程监理工作的重点与难点分析151213.213.512.113
业绩202020202020
江苏中设集团股份有限公司监理大纲(或监理方案)和措施151211.612.2512.11376.266.4482.7
总监理工程师的任职资格与业绩3025.525.525.525.525.5
履约信誉54.584.584.584.584.58
对本工程的建议543.63.54.14
本工程监理工作的重点与难点分析151211.512.251213
业绩201818181818
南京安通工程咨询监理有限公司监理大纲(或监理方案)和措施151210.213.112.113.583.216.7489.95
总监理工程师的任职资格与业绩303030303030
履约信誉555555
对本工程的建议543.44.1544
本工程监理工作的重点与难点分析151210.313.112.213
业绩202020202020
江苏隆泰工程咨询监理有限公司监理大纲(或监理方案)和措施151210.212.511.813766.0482.04
总监理工程师的任职资格与业绩3025.525.525.525.525.5
履约信誉555555
对本工程的建议543.33.53.64
本工程监理工作的重点与难点分析151210.512.511.613
业绩201818181818


异议联系人: 张萍、李月明       联系电话:0523-87726601、025-86602545转8011

发布时间: 2023-08-10

评标地点: 泰州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-08-10 12-00-00