大丰港铁路支线工程质量监督试验检测项目

发布时间:2023-08-15 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 大丰港铁路支线工程质量监督试验检测项目

项目编号: E3200000051026742

标段名称: DFGTL-ZLJD

标段编号: E3200000051026742001001

详细说明:

经评标委员会评审,大丰港铁路支线工程质量监督试验检测项目,DFGTL-ZLJD
第一中标候选人:铁正检测科技有限公司,预期中标价格3604920.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:贾恒
第二中标候选人:华设检测科技有限公司,预期中标价格3733015.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:景步军
第三中标候选人:广信检测认证集团有限公司,预期中标价格3513978(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张勇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:盐城科盛工程检测有限公司上传的电子投标文件中,投标函未经法定代表人或其委托代理人签名或签章,不满足招标文件评标办法第2.1.1条形式评审标准“投标文件上法定代表人或其授权代理人或项目负责人的签名、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求;同时该单位未按招标文件要求填报项目技术负责人,不满足资格条件“拟投入本项目的技术负责人应具有高级工程师或以上技术职称(含副高级),具有省级及以上行政主管部门颁发的检测资格证书,2018年1月1日以来(以投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中的竣工时间为准,下同),担任过通过正式验收的铁路工程(不含铁路专用线和专线)检测项目的项目负责人或技术负责人”的规定,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过形式评审与资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-08-15日到2023-08-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马佳佳   联系电话:025-87715120

单位名称评价内容权重分评委打分技术及商务得分报价得分总分
专家1专家2专家3专家4专家5
广信检测认证集团有限公司检测工作的程序与方法15121113101267.0419.986.94
检测工作服务的目标及保证措施1066778.20
技术负责人555555
本项目的重点和难点分析及对策措施151211131012.50
履约信誉544444
检测设备10887.5088
企业业绩101010101010
项目负责人101010101010
铁正检测科技有限公司检测工作的程序与方法15141214121269.6019.6989.29
检测工作服务的目标及保证措施1078978
技术负责人555555
本项目的重点和难点分析及对策措施151013141012
履约信誉544444
检测设备1088988
企业业绩101010101010
项目负责人101010101010
同纳检测认证集团有限公司检测工作的程序与方法15131013101268.2818.3486.62
检测工作服务的目标及保证措施1077878.20
技术负责人555555
本项目的重点和难点分析及对策措施151411131012
履约信誉54.644.644.644.644.64
检测设备1068888
企业业绩101010101010
项目负责人101010101010
南京南大工程检测有限公司检测工作的程序与方法15141013121264.9819.9984.97
检测工作服务的目标及保证措施1067888
技术负责人555555
本项目的重点和难点分析及对策措施151311131212
履约信誉54.684.684.684.684.68
检测设备10687.5088
企业业绩1066666
项目负责人101010101010
舜泰检测科技集团有限公司检测工作的程序与方法15131112101266.4019.6386.03
检测工作服务的目标及保证措施1076778
技术负责人555555
本项目的重点和难点分析及对策措施15911111012
履约信誉544444
检测设备1098888
企业业绩101010101010
项目负责人101010101010
华设检测科技有限公司检测工作的程序与方法15121012.501112.6068.6418.9787.61
检测工作服务的目标及保证措施10667.5078.80
技术负责人555555
本项目的重点和难点分析及对策措施15111112.501213
履约信誉555555
检测设备10887.5088.80
企业业绩101010101010
项目负责人101010101010
山东高速工程检测有限公司检测工作的程序与方法15121112101266.1019.1985.29
检测工作服务的目标及保证措施10767.5078
技术负责人555555
本项目的重点和难点分析及对策措施15911111012
履约信誉544444
检测设备1088888
企业业绩101010101010
项目负责人101010101010


异议联系人: 马佳佳       联系电话:025-87715120

发布时间: 2023-08-15

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-08-15 12-00-00