新建淮阴、淮安船闸危化品船舶待闸停泊区工程

发布时间:2023-08-16 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 新建淮阴、淮安船闸危化品船舶待闸停泊区工程

项目编号: E3200000051026776

标段名称: DZTB-SG

标段编号: E3200000051026776001001

详细说明:

经评标委员会评审,新建淮阴、淮安船闸危化品船舶待闸停泊区工程,DZTB-SG
第一中标候选人:无锡市航道工程有限公司,预期中标价格2500171.3(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴超
第二中标候选人:淮安市航道工程有限公司,预期中标价格2508800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:狄运河
第三中标候选人:连云港建港实业有限公司,预期中标价格2522455.45(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:祁风雷
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1)湖北宝柏航务工程有限公司: ①《表3 投入本标段主要人员情况表》中未发现项目经理的有效期内省级交通运输行政主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类)或水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类证),仅提供了安全生产考核合格证书(B类)备案过程截图作为证明材料且备案仍处于公示期。 ②《表3 投入本标段主要人员情况表》中拟投入本项目的项目总工所填报职称为“无”。且未见江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图扫描件作为补充证明材料。 根据招标文件“苏交建〔2015〕25号文的规定:投标人企业备案信息需要公示,公示日期为5个工作日,投标人制作投标报表时不可以使用尚在公示期间的备案信息”及“《资格评审标准》的主要人员要求:拟投入本项目的项目经理必须具有工程师或以上技术职称;应持有注册一级建造师(港口与航道工程)或注册二级及以上建造师(水利水电工程)执业资格证书;具有有效期内省级交通运输行政主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类)或水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类证);2018年1月1日以来(交/竣工时间)担任过水运工程施工项目的项目经理(不含副职)。拟投入本项目的项目总工必须具有工程师或以上技术职称;具有省级交通运输行政主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类);2018年1月1日以来(交/竣工时间)担任过水运工程施工项目的项目经理(含副职)或项目总工。”的规定,经评标委员会讨论后一致认定,湖北宝柏航务工程有限公司不予通过资格评审标准,否决其投标。 2)江苏中泰建发集团有限公司:《表4 拟投入本标段主要人员经历表》中拟投入本项目的项目经理在其业绩中担任职务为技术负责人,且投标文件中未见江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据网页截图扫描件作为补充证明材料。 根据招标文件“《评标办法》中《资格评审标准》的主要人员要求:拟投入本项目的项目经理2018年1月1日以来(交/竣工时间)担任过水运工程施工项目的项目经理(不含副职)。”的规定,经评标委员会讨论后一致认定,江苏中泰建发集团有限公司不予通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-08-16日到2023-08-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张工、苏工   联系电话:18168000255、13770761022

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分报价得分得分汇总
专家1专家2专家3专家4专家5
淮安市航道工程有限公司业绩25252525252567.3629.8197.17
质量、进度、环保等措施87.57.57.87.56.7
设备与工具配备32.82.82.92.52.8
项目总工555555
重难点分析109.59.49.187.5
总体施工方案76.86.66.66.56
项目经理777777
履约信誉555555
连云港建港实业有限公司业绩25252525252566.4829.796.18
质量、进度、环保等措施87.67.27.67.56.5
设备与工具配备32.852.42.82.52.5
项目总工555555
重难点分析109.49.19.487.5
总体施工方案76.66.36.665.5
项目经理777777
履约信誉54.714.714.714.714.71
无锡市航道工程有限公司业绩25252525252567.629.8897.48
质量、进度、环保等措施87.77.37.77.57
设备与工具配备32.82.62.72.82.8
项目总工555555
重难点分析109.69.19.298
总体施工方案76.76.36.76.56
项目经理777777
履约信誉555555
江苏通洋建设工程有限公司业绩25252525252566.0329.6995.72
质量、进度、环保等措施87.47.17.576
设备与工具配备32.752.52.52.32.5
项目总工555555
重难点分析109.59977
总体施工方案76.76.46.565.5
项目经理777777
履约信誉555555
江苏宏穗水利市政工程有限公司业绩25252525252564.3229.8494.16
质量、进度、环保等措施87.17.27.476
设备与工具配备32.72.52.62.32.4
项目总工555555
重难点分析1099.18.877
总体施工方案76.56.36.465
项目经理766666
履约信誉54.664.664.664.664.66

 


异议联系人: 张工、苏工       联系电话:18168000255、13770761022

发布时间: 2023-08-16

评标地点: 江苏省公共资源交易中心二期四楼评标室

评标完成日期: 2023-08-15 12-00-00