中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202308004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州华滋生态建设有限公司的华滋公司2023—2024年度绿化用工项目一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
扬州市海天市政工程有限公司
|
扬州凡程建设工程有限公司
|
江苏云坤建设工程有限公司
|
投标报价(%)
|
84.03
|
82.88
|
84.82
|
项目负责人
|
张茂雄
|
王新月
|
张勇
|
中标人资质类别等级
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
质量
|
|
|
|
工期(天)
|
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
3、废标及原因
单位名称
|
废标原因
|
江苏阳晔建设工程有限公司
|
未提供工程款支付发票
|
|
4、报价修正
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称
|
投标报价(%)
|
总分
|
扬州优月建设有限公司
|
88.19
|
95.28
|
江苏尧盛建设工程有限公司
|
94.96
|
88
|
江苏友晟建设工程有限公司
|
93.9
|
89.14
|
江苏泽通市政工程有限公司
|
79.69
|
97.07
|
扬州凡程建设工程有限公司
|
82.88
|
99.35
|
江苏润仪项目管理有限公司
|
78.88
|
96.48
|
江苏鸿博文化传媒有限公司
|
94.92
|
88.05
|
江苏美高建筑装饰有限公司
|
78.15
|
95.96
|
仪征市有成建筑工程有限公司
|
87.50
|
96.01
|
江苏汉秦建设有限公司
|
78.58
|
96.27
|
扬州宏利建筑工程有限公司
|
94.98
|
87.99
|
仪征市皓月建设有限公司
|
88.85
|
94.56
|
江苏今宜建设工程发展有限公司
|
89.44
|
93.93
|
江苏云坤建设工程有限公司
|
84.82
|
98.89
|
扬州聚运航建设工程有限公司
|
85.46
|
98.21
|
江苏亚豪项目管理有限公司
|
80.15
|
97.4
|
江苏亿联建设有限公司
|
93.99
|
89.05
|
江苏华隐园林集团有限责任公司
|
94.10
|
88.93
|
扬州市海天市政工程有限公司
|
84.03
|
99.74
|
江苏华平市政工程有限公司
|
94.5
|
88.5
|
江苏皇岗建设(集团)有限公司
|
92
|
91.18
|
扬州三信建设工程有限公司
|
94.3
|
88.71
|
|
6、拟确定中标人:扬州市海天市政工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年08月16日起,至2023年08月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:扬州华滋生态建设有限公司
|
日期:2023年8月16日
|