发布时间:2023-08-17 来源渠道:江苏招标JSTCC
项目名称 | 610-611码头改建配套消防系统提升工程工艺施工 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | JSGK20231280GC | ||||||||
采购方式 | 招标 | ||||||||
项目概况及采购范围 | 610-611码头改建配套消防系统提升工程工艺施工部分,各类消防管道安装约 9000m,消防泵安装约 14 台,消防泡沫装置安装 2 套,各类阀门安装约 150 台,详见工程量清单。 |
采购人 | 南京港股份有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 胡工 | 联系人电话 | 15252493599 | ||||||
采购代理 | 南京晔恒工程项目管理有限公司 | ||||||||
联系人 | 曾仇健 | 联系人电话 | 13337711179 |
排序 |
候选人名称 |
投标报价 |
---|---|---|
1 |
江苏平安消防集团有限公司 |
5175374.87 |
2 |
中安建设安装集团有限公司 |
5347097.13 |
3 |
江苏爱海消防工程有限公司 |
5151796.92 |
其他说明 | 1、废标情况说明:1)南京一嘉建设工程有限公司投标函附录未盖章及未按招标文件工程量清单要求进行报价,予以废标处理;2)四川省利好建筑工程有限公司未按招标文件工程量清单要求进行报价,予以废标处理;3)天目安装工程有限公司投标函中未填写投标金额,予以废标处理;4)扬州新汇建筑科技有限公司未按招标文件工程量清单要求进行报价及未见 2022 年度现金流量表,予以废标处理;5)江苏峻世源建设工程有限公司未按招标文件工程量清单要求进行报价,予以废标处理;6)江苏广励建设有限公司未按招标文件工程量清单要求进行报价,予以废标处理;7)江苏晟超建设有限公司未见 2022 年度财务报表,予以废标处理;8)江苏江安集团有限公司未见 2022 年度财务利润表,予以废标处理;9)江苏福象工程建设集团有限公司业绩不满足招标文件要求,予以废标处理;10)江苏镇江建设集团有限公司未按招标文件工程量清单要求进行报价,予以废标处理;11)苏华建设集团有限公司未见国家企业信用信息公示截图,予以废标处理;12)镇江国际经济技术合作有限公司未按招标文件工程量清单要求进行报价,予以废标处理。 2.本项目公示期为 2023年8月17日至2023年8月21日。 3.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标机构(联系人:胡工 ,联系方式:15252493599)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
---|
供应商 |
综合得分 |
详细评审得分 |
---|---|---|
江苏平安消防集团有限公司 | 96.34 | 26.44 |
中安建设安装集团有限公司 | 93.89 | 25.68 |
江苏爱海消防工程有限公司 | 93.21 | 23.44 |
江苏易明昌建设集团有限公司 | 82.64 | 18.94 |