中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202307004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州新材料投资集团有限公司的化工园区行政办公区光伏发电车棚工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
苏州兴登建设工程有限公司
|
仪征市新阳光建设工程有限公司
|
苏州晔苏建筑工程有限公司
|
投标报价(万元)
|
85.1535
|
84.9191
|
86.3014
|
项目负责人
|
胡军
|
李光骁
|
陈卫东
|
中标人资质类别等级
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(日历天)
|
60
|
60
|
60
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
3、废标及原因
单位名称
|
废标原因
|
东晟兴诚集团有限公司
|
未提供授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明材料
|
江苏科方联建设有限公司
|
措施项目工程量调整
|
江苏共智建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
|
4、报价修正
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称
|
投标报价(万元)
|
总分
|
江苏美高建筑装饰有限公司
|
88.2928
|
97.19
|
江苏超纳建设工程有限公司
|
90.7203
|
94.65
|
苏州龙之峰建设工程有限公司
|
87.4614
|
98.07
|
江苏中发建设工程有限公司
|
89.9673
|
95.44
|
江苏爱跃建设集团有限公司
|
92.4292
|
92.85
|
江苏宏泊建设工程有限公司
|
89.5035
|
95.92
|
江苏功守道建设工程有限公司
|
82.1022
|
97.53
|
江苏佳辉建设工程有限公司
|
83.9718
|
98.84
|
江苏金景德建设工程有限公司
|
88.7452
|
96.72
|
江苏仪征苏中建设有限公司
|
101.6719
|
83.13
|
扬州朗迈斯建设工程有限公司
|
88.8982
|
96.55
|
扬州市精肯建设工程有限公司
|
87.3454
|
98.19
|
扬州正达建设有限公司
|
91.2737
|
94.06
|
江苏华璟建设工程有限公司
|
97.166
|
87.87
|
仪征市新阳光建设工程有限公司
|
84.9191
|
99.51
|
江苏沐之阳建设工程有限公司
|
92.2467
|
93.03
|
扬州鼎源建设有限公司
|
88.1159
|
97.38
|
扬州凡程建设工程有限公司
|
87.9466
|
97.56
|
苏州晔苏建筑工程有限公司
|
86.3014
|
99.29
|
江苏羽辉建设工程有限公司
|
92.0708
|
93.22
|
江苏丝绸之路建设工程有限公司
|
98.2058
|
86.77
|
江苏昌振建设工程有限公司
|
88.6161
|
96.85
|
江苏新皋幕墙装饰有限公司
|
92.6601
|
92.6
|
江苏皇岗建设(集团)有限公司
|
90.1183
|
95.28
|
江苏今宜建设工程发展有限公司
|
89.194
|
96.25
|
江苏中固建设工程有限公司
|
92.8796
|
92.37
|
江苏发安建设工程有限公司
|
87.6545
|
97.87
|
仪征市太和建筑安装工程有限公司
|
93.8376
|
91.37
|
扬州天达建设集团有限公司
|
88.095
|
97.4
|
扬州市通达建设发展有限公司
|
93.2508
|
91.98
|
江苏艺标建筑装饰有限公司
|
103.0467
|
81.69
|
苏州沪泰建设工程有限公司
|
83.9905
|
98.85
|
江苏安丰建安工程有限公司
|
87.6689
|
97.85
|
江苏华源建工集团有限公司
|
88.7203
|
96.74
|
仪征市新潮装饰工程有限公司
|
93.3152
|
91.92
|
江苏佳德建设工程有限公司
|
83.9025
|
98.79
|
扬州恒泰建设工程有限公司
|
98.0969
|
86.89
|
南通跃胜建设工程有限公司
|
91.7855
|
93.52
|
仪征市正大建筑劳务有限公司
|
95.8489
|
89.25
|
苏州兴登建设工程有限公司
|
85.1535
|
99.67
|
江苏亚豪项目管理有限公司
|
90.3725
|
95.01
|
江苏途之顺建设工程有限公司
|
89.0422
|
96.41
|
江苏阳晔建设工程有限公司
|
92.7063
|
92.56
|
江苏万策建设有限公司
|
84.107
|
98.94
|
江苏福星建设工程有限公司
|
84.5264
|
99.23
|
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司
|
93.9194
|
91.28
|
江苏杰任建设工程有限公司
|
88.58
|
96.9
|
江苏水盛建设有限公司
|
82.6431
|
97.91
|
淮安中通建设工程有限公司
|
101.8294
|
82.96
|
江苏沐佳建设工程有限公司
|
83.3363
|
98.4
|
仪征市皓月建设有限公司
|
95.2088
|
89.92
|
仪征市有成建筑工程有限公司
|
92.3379
|
92.94
|
|
6、拟确定中标人:苏州兴登建设工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年08月18日起,至2023年08月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:扬州新材料投资集团有限公司
|
日期:2023年8月18日
|