发布时间:2023-08-23 来源渠道:苏州轨道交通
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,苏州市轨道交通11号线餐饮食材配送服务项目(2023-YY-HW-SCPS)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(一次开标) 资格后审的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、资格审查结果名单及原因
序号 |
单位名称 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
1 |
苏州市源膳房食品配送有限公司 |
是 |
/ |
2 |
苏州工业园区同发餐饮管理服务有限公司 |
是 |
/ |
3 |
金锋食品科技(苏州)有限公司 |
是 |
/ |
4 |
乐禾食品集团股份有限公司 |
是 |
/ |
5 |
江苏永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
是 |
/ |
6 |
宏鸿农产品集团有限公司 |
是 |
/ |
2、投标单位被否决情况及原因
序号 |
单位名称 |
被否决原因 |
1 |
江苏永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
2 |
苏州工业园区同发餐饮管理服务有限公司 |
投标报价表中税率与招标文件明确列出的税率不一致 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
1 |
金锋食品科技(苏州)有限公司 |
税率与应计税额的乘积和税金不一致 |
招标文件“5.3.3.2 算术性修正(9) 当税率与应计税额的乘积和税金不等,且税率为招标文件规定的税率时,以税率为准,修改税金。” |
549724.40 |
540434.06 |
4、所有投标人评分情况
序号 |
投标单位 |
商务得分 |
技术得分 |
价格得分 |
最终得分 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
最终排名 |
1 |
苏州市源膳房食品配送有限公司 |
3 |
25.50 |
70.00 |
98.50 |
523399.75 |
523399.75 |
1 |
2 |
金锋食品科技(苏州)有限公司 |
2 |
25.47 |
67.79 |
95.26 |
549724.40 |
540434.06 |
2 |
3 |
乐禾食品集团股份有限公司 |
3 |
25.43 |
66.70 |
95.13 |
549328.82 |
549328.82 |
3 |
4 |
宏鸿农产品集团有限公司 |
3 |
25.87 |
65.52 |
94.39 |
559169.76 |
559169.76 |
4 |
5、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
中标候选人名称 |
苏州市源膳房食品配送有限公司 |
金锋食品科技(苏州)有限公司 |
乐禾食品集团股份有限公司 |
宏鸿农产品集团有限公司 |
投标报价(元) |
523399.75 |
540434.06 |
549328.82 |
559169.76 |
6、拟确定第一周期中标人:苏州市源膳房食品配送有限公司
拟确定合格供应商:苏州市源膳房食品配送有限公司、金锋食品科技(苏州)有限公司、乐禾食品集团股份有限公司、宏鸿农产品集团有限公司,均进入后续比选。
7、备注:
本公示期自:2023年8月23日起,至2023年8月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:苏州轨道交通运营有限公司
日期:2023年8月23日
]]>