104国道徐州段公路安全精品路创建工程施工项目

发布时间:2023-08-25 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 104国道徐州段公路安全精品路创建工程施工项目

项目编号: E3200000051026908

标段名称: G104XZAJ-SG1

标段编号: E3200000051026908001001

详细说明:

经评标委员会评审,104国道徐州段公路安全精品路创建工程施工项目,G104XZAJ-SG1
第一中标候选人:徐州市公路工程总公司,预期中标价格6896290.9(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱传锐
第二中标候选人:淮安市淮路建设工程有限公司,预期中标价格6958039.40(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于国跃
废标原因分别如下:
废标单位及原因:北京市高速公路交通工程有限公司投标文件投标报表中未体现本项目项目负责人,不合符招标文件评标办法第一个信封形式与响应性评审第(11)款规定“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”。评标委员会一致认定否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-08-25日到2023-08-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王春雷   联系电话:18751733267

                                                                                                                  

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏恒业交通工程有限公司项目总工任职资格与业绩101010101010101094.96
总体施工组织布置及规划86.27.16.26.87.47.47.2
安全生产管理体系及保证措施76.36.15.866.36.26.3
环境保护、扬尘污染防治实施方案、文明施工保证措施109.4987.59.58.29.2
企业业绩1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施1512.913.212.512.514.512.814
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
淮安市淮路建设工程有限公司项目总工任职资格与业绩101010101010101096.08
总体施工组织布置及规划85.77.46.57.57.27.47.3
安全生产管理体系及保证措施75.76.36.466.26.66.2
环境保护、扬尘污染防治实施方案、文明施工保证措施108.89.38.47.59.48.59.2
企业业绩1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施1512.713.513.61414.41414.2
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
江苏润达交通养护有限公司项目总工任职资格与业绩101010101010101094.14
总体施工组织布置及规划86.176.277.17.27
安全生产管理体系及保证措施7666.266.16.36
环境保护、扬尘污染防治实施方案、文明施工保证措施108.69.187.56.18.19
企业业绩1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施1512.51312.512.514.112.914
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
江苏三安交通发展有限公司项目总工任职资格与业绩101010101010101094.64
总体施工组织布置及规划85.9767.57.27.17
安全生产管理体系及保证措施76.26.16666.16.5
环境保护、扬尘污染防治实施方案、文明施工保证措施109987.59.388.9
企业业绩1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施1512.513.212.513141313.9
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
邳州远通公路工程有限公司项目总工任职资格与业绩101010101010101094.34
总体施工组织布置及规划85.97.36.377.17.27.2
安全生产管理体系及保证措施75.56.36.466.26.26
环境保护、扬尘污染防治实施方案、文明施工保证措施108.99.38.289.48.39
企业业绩1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施1513.113.213.513141314.2
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
徐州众安交通设施有限公司项目总工任职资格与业绩101010101010101093.6
总体施工组织布置及规划86.376.27.477.56.8
安全生产管理体系及保证措施75.965.865.96.16
环境保护、扬尘污染防治实施方案、文明施工保证措施108.68.987.59.38.19
企业业绩1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施1512.91312.5131412.813.7
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
江苏锡广交通工程有限公司项目总工任职资格与业绩101010101010101094.36
总体施工组织布置及规划866.96.477.17.16.8
安全生产管理体系及保证措施75.565.86666.1
环境保护、扬尘污染防治实施方案、文明施工保证措施108.498.57.5988.8
企业业绩1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施1512.41312.812.5141313.8
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
徐州市路兴公路工程有限公司项目总工任职资格与业绩101010101010101094.02
总体施工组织布置及规划86.776.2777.37.3
安全生产管理体系及保证措施75.865.86666.3
环境保护、扬尘污染防治实施方案、文明施工保证措施108.798.27.59.38.39.5
企业业绩1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施1512.81312.813.514.312.514
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
徐州市金环公路工程有限公司项目总工任职资格与业绩101010101010101095.78
总体施工组织布置及规划86.47.46.57.57.47.67.6
安全生产管理体系及保证措施76.36.56.26.16.46.46.7
环境保护、扬尘污染防治实施方案、文明施工保证措施109.19.38.589.49.99.5
企业业绩1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施1513.313.613.41414.413.814.6
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
徐州市公路工程总公司项目总工任职资格与业绩101010101010101096.84
总体施工组织布置及规划87.37.56.87.57.57.37.5
安全生产管理体系及保证措施76.46.76.26.56.36.56.6
环境保护、扬尘污染防治实施方案、文明施工保证措施109.29.58.689.68.89.3
企业业绩1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施1513.21413.513.514.51414.4
履约信誉1515151515151515
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1515151515151515


异议联系人: 王春雷       联系电话:18751733267

发布时间: 2023-08-25

评标地点: 徐州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-08-25 12-00-00