常泰长江大桥工程

发布时间:2023-08-25 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 常泰长江大桥工程

项目编号: E3200000051026374

标段名称: CT-JL-52

标段编号: E3200000051026374001007

详细说明:

经评标委员会评审,常泰长江大桥工程,CT-JL-52
第一中标候选人:扬州华建交通工程咨询监理有限公司,预期中标价格3847200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马长安
第二中标候选人:江苏泰康工程咨询监理有限公司,预期中标价格3880188(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王冠清
第三中标候选人:江苏东南工程咨询有限公司,预期中标价格3920366(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马海旺
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏农垦工程建设监理有限公司投标文件资格审查资料“表3拟投入本标段主要人员情况表”中未体现总监理工程师的注册监理工程师资格证书的专业类别,且投标文件中也未附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,根据招标文件规定,其总监理工程师的注册监理工程师资格不满足评标办法“2.1.2资格评审标准”第(1)项的规定。 南京航专建设工程咨询有限公司投标文件资格审查资料“表3拟投入本标段主要人员情况表”中未体现总监理工程师的注册监理工程师资格证书的专业类别,且投标文件中也未附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,根据招标文件规定,其总监理工程师的注册监理工程师资格不满足评标办法“2.1.2资格评审标准”第(1)项的规定。若对评标结果有异议,请在2023-08-25日到2023-08-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:任伟佳、朱鹏   联系电话:025-87715119、15850752676

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务技术得分

评标价得分

综合得分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

技术建议书

30

23.80

26

25

19

25

24

24

82.36

9.52

91.88

总监理工程师

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

8

8

8

8

8

8

8

业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

江苏兆信工程项目管理有限公司

技术建议书

30

28.90

24

28

27

22

27

26

86.40

9.81

96.21

总监理工程师

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

扬州华建交通工程咨询监理有限公司

技术建议书

30

24.20

27

25

19

27

25

28

85.64

9.89

95.53

总监理工程师

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

江苏泰康工程咨询监理有限公司

技术建议书

30

23.60

25

23

20

26

25

25

84.32

9.72

94.04

总监理工程师

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

江苏东南工程咨询有限公司

技术建议书

30

27.80

25

25

19

24

26

20

84.00

9.51

93.51

总监理工程师

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

江苏润华工程管理有限公司

技术建议书

30

22.50

23

20

19

22

24

25

82.30

9.60

91.90

总监理工程师

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

注:鉴于江苏兆信工程项目管理有限公司CT-JL-51CT-JL-52标段中综合得分排名均为第一,根据评标办法相关规定,推荐其为投标价较大的CT-JL-51标段的第一中标候选人,CT-JL-52标段不再被推荐;则CT-JL-52标段中推荐原排名第二的扬州华建交通工程咨询监理有限公司为第一中标候选人,其在CT-JL-51标段不再被推荐。


异议联系人: 任伟佳、朱鹏       联系电话:025-87715119、15850752676

发布时间: 2023-08-25

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2023-08-25 12-00-00