南京至盐城高速公路

发布时间:2023-09-05 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 南京至盐城高速公路

项目编号: E3200000051026380

标段名称: NY-SYS-YZ4

标段编号: E3200000051026380001012

详细说明:

经评标委员会评审,南京至盐城高速公路,NY-SYS-YZ4
第一中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格19517300(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邵锋锋
第二中标候选人:江苏省苏信工程咨询有限公司,预期中标价格18926160(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张伟健
第三中标候选人:中路交科检测技术有限公司,预期中标价格18967425.4(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨伟大
废标原因分别如下:
废标单位及原因:湖南联智科技股份有限公司投标文件(第一个信封)中拟投入项目负责人未按招标文件要求提供社保缴费证明,与《评标办法》第2.1.1(1)目“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,且按照招标文件‘投标人须知’第3.5款和‘投标文件格式’之‘资格审查资料’的要求编制《投标报表》(证明材料(如需要)齐全完整),内容均按规定填写”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2023-09-05日到2023-09-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗,徐乙丹   联系电话:18061368096,025-52161262-8002

单位名称评价内容权重分商务及技术得分报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7得分
中路高科交通检测检验认证有限公司业绩20171717151816.517.878.679.8188.48
主要人员3026252627272626
检测工作大纲2522212021222119.6
仪器设备54.44.54.34.544.44.45
履约信誉1010101010101010
江苏双宁工程检测有限公司业绩2016161415181815.672.889.4482.32
主要人员3025242022282823.5
检测工作大纲2520201720.1232416.2
仪器设备54.3444.54.24.84.2
履约信誉108888888
中路交科检测技术有限公司业绩20161716171816.516.577.329.7787.09
主要人员302624.52424.5262623
检测工作大纲2521212121.5222218.5
仪器设备54.54.54.54.344.54.3
履约信誉1010101010101010
江苏中基工程技术研究有限公司业绩2016161415.81716.514.873.659.3482.99
主要人员3024242222.8262622.4
检测工作大纲2520201720.1212217.5
仪器设备54.34.544.344.64.25
履约信誉1010101010101010
江苏省苏信工程咨询有限公司业绩2016171518171716.877.579.7587.32
主要人员3026242328.4252721
检测工作大纲2522212023.42222.515.6
仪器设备54.444.44.544.54.25
履约信誉1010101010101010
江苏恒信交通工程试验检测有限公司业绩20171616151716.51473.259.7583.00
主要人员302424.52022252622.5
检测工作大纲2521201720.82121.517.5
仪器设备54.34.243.844.34.3
履约信誉109.339.339.339.339.339.339.33
江苏东交智控科技集团股份有限公司业绩201716.515181817.51577.989.7587.73
主要人员3026252129272723.5
检测工作大纲2522201823.5232318
仪器设备54.5444.54.24.54.2
履约信誉1010101010101010
江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司业绩20181618161716.51777.499.4986.98
主要人员3027252526262622.4
检测工作大纲2521222221212214.2
仪器设备54.54.64.54.544.64.2
履约信誉109.139.139.139.139.139.139.13
华设检测科技有限公司业绩2018181817191818.281.689.8591.53
主要人员3026272525282827.5
检测工作大纲2523222222.22323.522
仪器设备54.54.84.54.24.34.84.4
履约信誉1010101010101010
江苏森淼工程质量检测有限公司业绩2018171616.51816.516.578.39.8288.12
主要人员3027272227262623
检测工作大纲2523221822.22222.517
仪器设备54.54.5444.24.34.3
履约信誉1010101010101010
江苏现代工程检测有限公司业绩20171618151717.514.275.749.7585.49
主要人员3025242523.5262722.6
检测工作大纲2521202120222317.8
仪器设备54.34.54.544.24.74.32
履约信誉109.389.389.389.389.389.389.38
苏交科集团检测认证有限公司业绩20181818171917.518.682.269.8992.15
主要人员3026272824.8282728.5
检测工作大纲2522222322.2242322.5
仪器设备54.54.64.54.44.44.74.5
履约信誉1010101010101010

由于苏交科集团检测认证有限公司NY-SYS-NJ1NY-SYS-YZ1NY-SYS-YZ2NY-SYS-YZ3NY-SYS-YZ4标段均排名第一,根据评标办法规定,推荐其为NY-SYS-YZ4标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐,由排名其后的单位依次递补。递补后,中路高科交通检测检验认证有限公司在NY-SYS-YZ1NY-SYS-YZ2NY-SYS-YZ3标段均排名第一,根据评标办法规定,推荐其为NY-SYS-YZ3标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐。递补后,江苏东交智控科技集团股份有限公司在NY-SYS-YZ1NY-SYS-YZ2标段均排名第一,根据评标办法规定,推荐其为NY-SYS-YZ2标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐。

 


异议联系人: 张媛瑗,徐乙丹       联系电话:18061368096,025-52161262-8002

发布时间: 2023-09-05

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-09-04 12-00-00