南京至盐城高速公路

发布时间:2023-09-05 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 南京至盐城高速公路

项目编号: E3200000051026380

标段名称: NY-SYS-YZ3

标段编号: E3200000051026380001011

详细说明:

经评标委员会评审,南京至盐城高速公路,NY-SYS-YZ3
第一中标候选人:中路高科交通检测检验认证有限公司,预期中标价格17059075(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘红义
第二中标候选人:江苏省苏信工程咨询有限公司,预期中标价格16836270(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张伟健
第三中标候选人:中路交科检测技术有限公司,预期中标价格16870825.4(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨伟大
废标原因分别如下:
废标单位及原因:湖南联智科技股份有限公司投标文件(第一个信封)中拟投入项目负责人未按招标文件要求提供社保缴费证明,与《评标办法》第2.1.1(1)目“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,且按照招标文件‘投标人须知’第3.5款和‘投标文件格式’之‘资格审查资料’的要求编制《投标报表》(证明材料(如需要)齐全完整),内容均按规定填写”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2023-09-05日到2023-09-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗,徐乙丹   联系电话:18061368096,025-52161262-8002

单位名称评价内容权重分商务及技术得分报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7得分
江苏恒信交通工程试验检测有限公司检测工作大纲252121.520.8172017.52173.259.7983.04
仪器设备544.33.844.24.34.3
业绩201716.51516161417
主要人员302526222024.522.524
履约信誉109.339.339.339.339.339.339.33
江苏中基工程技术研究有限公司检测工作大纲25212220.1172017.52073.659.3282.97
仪器设备544.64.344.54.254.3
业绩201716.515.8141614.816
主要人员30262622.8222422.424
履约信誉1010101010101010
江苏东交智控科技集团股份有限公司检测工作大纲25232323.51820182277.989.7987.77
仪器设备54.24.54.5444.24.5
业绩201817.5181516.51517
主要人员30272729212523.526
履约信誉1010101010101010
江苏双宁工程检测有限公司检测工作大纲25232420.1172016.22072.889.4882.36
仪器设备54.24.84.5444.24.3
业绩20181815141615.616
主要人员30282822202423.525
履约信誉108888888
中路交科检测技术有限公司检测工作大纲25222221.5212118.52177.329.8187.13
仪器设备544.54.34.54.54.34.5
业绩201816.517161716.516
主要人员30262624.52424.52326
履约信誉1010101010101010
苏交科集团检测认证有限公司检测工作大纲25242322.2232222.52282.269.8292.08
仪器设备54.44.74.44.54.64.54.5
业绩201917.517181818.618
主要人员30282724.8282728.526
履约信誉1010101010101010
江苏森淼工程质量检测有限公司检测工作大纲252222.522.21822172378.39.8688.16
仪器设备54.24.3444.54.34.5
业绩201816.516.5161716.518
主要人员3026262722272327
履约信誉1010101010101010
江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司检测工作大纲25212221222214.22177.499.5387.02
仪器设备544.64.54.54.64.24.5
业绩201716.51618161718
主要人员30262626252522.427
履约信誉109.139.139.139.139.139.139.13
江苏现代工程检测有限公司检测工作大纲25222320212017.82175.749.7985.53
仪器设备54.24.744.54.54.324.3
业绩201717.515181614.217
主要人员30262723.5252422.625
履约信誉109.389.389.389.389.389.389.38
华设检测科技有限公司检测工作大纲252323.522.22222222381.689.9991.67
仪器设备54.34.84.24.54.84.44.5
业绩20191817181818.218
主要人员30282825252727.526
履约信誉1010101010101010
中路高科交通检测检验认证有限公司检测工作大纲25222121202119.62278.679.9288.59
仪器设备544.44.54.34.54.454.4
业绩201816.515171717.817
主要人员3027262726252626
履约信誉1010101010101010
江苏省苏信工程咨询有限公司检测工作大纲252222.523.4202115.62277.579.7987.36
仪器设备544.54.54.444.254.4
业绩20171718151716.816
主要人员30252728.423242126
履约信誉1010101010101010

由于苏交科集团检测认证有限公司NY-SYS-NJ1NY-SYS-YZ1NY-SYS-YZ2NY-SYS-YZ3NY-SYS-YZ4标段均排名第一,根据评标办法规定,推荐其为NY-SYS-YZ4标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐,由排名其后的单位依次递补。递补后,中路高科交通检测检验认证有限公司在NY-SYS-YZ1NY-SYS-YZ2NY-SYS-YZ3标段均排名第一,根据评标办法规定,推荐其为NY-SYS-YZ3标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐。递补后,江苏东交智控科技集团股份有限公司在NY-SYS-YZ1NY-SYS-YZ2标段均排名第一,根据评标办法规定,推荐其为NY-SYS-YZ2标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐。

 


异议联系人: 张媛瑗,徐乙丹       联系电话:18061368096,025-52161262-8002

发布时间: 2023-09-05

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-09-04 12-00-00