南京至盐城高速公路

发布时间:2023-09-05 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 南京至盐城高速公路

项目编号: E3200000051026380

标段名称: NY-SYS-YZ2

标段编号: E3200000051026380001010

详细说明:

经评标委员会评审,南京至盐城高速公路,NY-SYS-YZ2
第一中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司,预期中标价格14924448(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙龙隆
第二中标候选人:江苏省苏信工程咨询有限公司,预期中标价格15011810(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张伟健
第三中标候选人:中路交科检测技术有限公司,预期中标价格14993125.4(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨伟大
废标原因分别如下:
废标单位及原因:湖南联智科技股份有限公司投标文件(第一个信封)中拟投入项目负责人未按招标文件要求提供社保缴费证明,与《评标办法》第2.1.1(1)目“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,且按照招标文件‘投标人须知’第3.5款和‘投标文件格式’之‘资格审查资料’的要求编制《投标报表》(证明材料(如需要)齐全完整),内容均按规定填写”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2023-09-05日到2023-09-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹   联系电话:18061368096,025-52161262-8002

单位名称评价内容权重分商务及技术得分报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7得分
中路交科检测技术有限公司主要人员30262624.524262324.577.329.7987.11
仪器设备544.54.54.54.54.34.3
检测工作大纲25222221212118.521.5
履约信誉1010101010101010
业绩201816.517161616.517
江苏中基工程技术研究有限公司主要人员30262624222422.422.873.659.4283.07
仪器设备544.64.544.34.254.3
检测工作大纲25212220172017.520.1
履约信誉1010101010101010
业绩201716.516141614.815.8
中路高科交通检测检验认证有限公司主要人员302726252626262778.679.8888.55
仪器设备544.44.54.34.44.454.5
检测工作大纲25222121202219.621
履约信誉1010101010101010
业绩201816.517171717.815
江苏恒信交通工程试验检测有限公司主要人员30252624.5202422.52273.259.7583.00 
仪器设备544.34.244.34.33.8
检测工作大纲252121.520172117.520.8
履约信誉109.339.339.339.339.339.339.33
业绩201716.51616171415
江苏双宁工程检测有限公司主要人员30282824202523.52272.889.4482.32
仪器设备54.24.8444.34.24.5
检测工作大纲25232420172016.220.1
履约信誉108888888
业绩20181816141615.615
苏交科集团检测认证有限公司主要人员30282727282628.524.882.269.8892.14
仪器设备54.44.74.64.54.54.54.4
检测工作大纲25242322232222.522.2
履约信誉1010101010101010
业绩201917.518181818.617
江苏现代工程检测有限公司主要人员30262724252522.623.575.749.7585.49
仪器设备54.24.74.54.54.34.324
检测工作大纲25222320212117.820
履约信誉109.389.389.389.389.389.389.38
业绩201717.516181714.215
江苏森淼工程质量检测有限公司主要人员302626272227232778.39.8288.12
仪器设备54.24.34.544.54.34
检测工作大纲252222.52218231722.2
履约信誉1010101010101010
业绩201816.517161816.516.5
华设检测科技有限公司主要人员30282827252627.52581.689.8991.57
仪器设备54.34.84.84.54.54.44.2
检测工作大纲252323.52222232222.2
履约信誉1010101010101010
业绩20191818181818.217
江苏省苏信工程咨询有限公司主要人员3025272423262128.477.579.8187.38
仪器设备544.544.44.44.254.5
检测工作大纲252222.521202215.623.4
履约信誉1010101010101010
业绩20171717151616.818
江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司主要人员30262625252722.42677.499.5487.03
仪器设备544.64.64.54.54.24.5
检测工作大纲25212222222114.221
履约信誉109.139.139.139.139.139.139.13
业绩201716.51618181716
江苏东交智控科技集团股份有限公司主要人员30272725212623.52977.989.7587.73
仪器设备54.24.5444.54.24.5
检测工作大纲2523232018221823.5
履约信誉1010101010101010
业绩201817.516.515171518

由于苏交科集团检测认证有限公司NY-SYS-NJ1NY-SYS-YZ1NY-SYS-YZ2NY-SYS-YZ3NY-SYS-YZ4标段均排名第一,根据评标办法规定,推荐其为NY-SYS-YZ4标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐,由排名其后的单位依次递补。递补后,中路高科交通检测检验认证有限公司在NY-SYS-YZ1NY-SYS-YZ2NY-SYS-YZ3标段均排名第一,根据评标办法规定,推荐其为NY-SYS-YZ3标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐。递补后,江苏东交智控科技集团股份有限公司在NY-SYS-YZ1NY-SYS-YZ2标段均排名第一,根据评标办法规定,推荐其为NY-SYS-YZ2标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐。

 


异议联系人: 张媛瑗、徐乙丹       联系电话:18061368096,025-52161262-8002

发布时间: 2023-09-05

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-09-04 12-00-00