虞山船闸应急库房及生产用房修缮工程

发布时间:2023-09-06 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 虞山船闸应急库房及生产用房修缮工程

项目编号: E3200000051027016

标段名称: CZXS

标段编号: E3200000051027016001001

详细说明:

经评标委员会评审,虞山船闸应急库房及生产用房修缮工程,CZXS
第一中标候选人:江苏庆广集团有限公司,预期中标价格711952(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:花恒林
第二中标候选人:江苏云讯辰建设工程有限公司,预期中标价格785878(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:任东
第三中标候选人:镇江国际经济技术合作有限公司,预期中标价格850953(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:魏来
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①常熟市华东建设工程有限公司:拟投入本项目的项目经理未提供相关业绩,不符合评标办法资格评审标准中“项目经理资格:拟投入本项目的项目经理必须具有二级建造师或以上资质(建筑工程专业),具有省级或以上交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或具有省级或以上有关主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),2020年1月1日至今担任过建筑装修装饰工程施工项目的项目经理(含项目副经理或技术负责人)”的要求。不通过资格评审。 苏州众升建设安装有限公司:财务能力综合评价值小于60分,不符合评标办法资格评审标准中“财务要求:根据《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》的规定,投标人的财务能力综合评价值不小于60分”的要求。不通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2023-09-06日到2023-09-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:夏巳旻、孙亚南   联系电话:(0512)52788278 、(0512)52308890

根据评标办法中“若通过资格评审和形式评审与响应性评审(投标文件第一个信封)的投标人只有3家,则不再对投标人的商务和技术文件进行评分,所有通过资格评审和形式评审与响应性评审(投标文件第一个信封)的投标人均通过投标文件第一个信封详细评审。”的规定,本次满足招标文件要求的投标单位只有3家,故不再进行综合评分。

 


异议联系人: 夏巳旻、孙亚南       联系电话:(0512)52788278 、(0512)52308890

发布时间: 2023-09-06

评标地点: 常熟市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2023-09-06 12-00-00