通州湾示范区三夹沙东港池口门开挖及连接段航道疏浚工程

发布时间:2023-09-08 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 通州湾示范区三夹沙东港池口门开挖及连接段航道疏浚工程

项目编号: E3200000051027066

标段名称: 2023SJS-HDSJ

标段编号: E3200000051027066001001

详细说明:

经评标委员会评审,通州湾示范区三夹沙东港池口门开挖及连接段航道疏浚工程,2023SJS-HDSJ
第一中标候选人:长江南京航道工程局,预期中标价格173195888(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:甘忠勇
第二中标候选人:中交天津航道局有限公司,预期中标价格179756379(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邢海宏
第三中标候选人:长江武汉航道工程局,预期中标价格174135848(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张冬洋
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中港建设集团有限公司、中国水产广州建港工程有限公司:项目经理业绩未体现任职时间,根据招标文件中“《投标报表》“表 4 拟投入本标段主要人员经历表”中显示拟派本项目的项目经理在业绩项目中任职(指担任项目经理或项目总工)时间超过合同工期 1/2 的,方可认定为个人业绩。若《投标报表》“表 4 拟投入本标段主要人员经历表”中未显示任职时间,投标人可提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,并须保证所提供的网页截图与相关系统查询内容保持一致,方可作为认定依据,否则无效。如上述截图也无法判断,则不予认定该个人业绩。”规定,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-09-08日到2023-09-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:黄女士   联系电话:18936173718

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分评标价得分总得分
评委一评委二评委三评委四评委五
长江重庆航道工程局施工进度计划及保证措施、质量、环保等措施32.102.502.202.102.6035.4343.3978.82
履约信誉43.203.203.203.203.20
施工方案及重难点分析63.8054.5045.20
安全、文明施工保证措施54.103.503.603.504.40
项目经理任职资格与业绩533333
企业获奖21.301.301.301.301.30
投标人业绩533333
项目总工任职资格333333
船舶设备84.50444.504
其他主要人员21.301.501.601.501.60
施工组织53.204.503.803.504.20
财务评价21.771.771.771.771.77
长江武汉航道工程局施工进度计划及保证措施、质量、环保等措施32.302.502.2022.7042.9348.5491.47
履约信誉43.773.773.773.773.77
施工方案及重难点分析64.505.504.403.805.10
安全、文明施工保证措施54.3043.503.404.50
项目经理任职资格与业绩555555
企业获奖222222
投标人业绩555555
项目总工任职资格333333
船舶设备86.506.506.5066.50
其他主要人员21.501.501.401.501.60
施工组织53.904.603.303.204.30
财务评价21.461.461.461.461.46
江苏筑港建设集团有限公司施工进度计划及保证措施、质量、环保等措施32.102222.7040.8945.5586.44
履约信誉444444
施工方案及重难点分析63.8044.5045.50
安全、文明施工保证措施53.903.503.503.204.60
项目经理任职资格与业绩544444
企业获奖222222
投标人业绩555555
项目总工任职资格333333
船舶设备85.90665.506
其他主要人员21.401.501.401.401.70
施工组织53.403.503.203.204.40
财务评价21.731.731.731.731.73
中交天津航道局有限公司施工进度计划及保证措施、质量、环保等措施32.602.502.802.702.7045.9146.5692.47
履约信誉444444
施工方案及重难点分析64.805.505.305.605
安全、文明施工保证措施54.603.504.504.604.30
项目经理任职资格与业绩555555
企业获奖222222
投标人业绩555555
项目总工任职资格333333
船舶设备87.3077.507.607
其他主要人员21.701.501.801.801.60
施工组织53.704.504.504.704.30
财务评价21.411.411.411.411.41
中港疏浚有限公司施工进度计划及保证措施、质量、环保等措施3222.3022.7041.4444.8586.29
履约信誉43.773.773.773.773.77
施工方案及重难点分析64.604.5043.805.20
安全、文明施工保证措施5443.203.304.50
项目经理任职资格与业绩54.504.504.504.504.50
企业获奖21.601.601.601.601.60
投标人业绩555555
项目总工任职资格333333
船舶设备86.506.506.5066.50
其他主要人员21.401.501.501.501.60
施工组织53.3043.503.204.30
财务评价21.591.591.591.591.59
广西新港湾工程有限公司施工进度计划及保证措施、质量、环保等措施322222.6036.3643.6580.01
履约信誉43.203.203.203.203.20
施工方案及重难点分析64.10443.805
安全、文明施工保证措施54.203.503.203.304.30
项目经理任职资格与业绩544444
企业获奖21.301.301.301.301.30
投标人业绩544444
项目总工任职资格333333
船舶设备84.40444.504
其他主要人员21.301.501.301.501.60
施工组织53.203.503.103.204.20
财务评价21.801.801.801.801.80
中交第三航务工程局有限公司施工进度计划及保证措施、质量、环保等措施32.5022.301.902.7039.3443.6582.99
履约信誉444444
施工方案及重难点分析64.4044.5045.30
安全、文明施工保证措施54.403.503.503.604.50
项目经理任职资格与业绩544444
企业获奖222222
投标人业绩555555
项目总工任职资格333333
船舶设备84.30444.504
其他主要人员21.601.501.501.501.70
施工组织53.203.503.803.204.40
财务评价21.381.381.381.381.38
长江南京航道工程局施工进度计划及保证措施、质量、环保等措施32.502.5022.702.7045.0348.8793.9
履约信誉444444
施工方案及重难点分析65.105.504.305.505.10
安全、文明施工保证措施54.804.503.504.504.50
项目经理任职资格与业绩555555
企业获奖222222
投标人业绩555555
项目总工任职资格333333
船舶设备87.206.506.5076.50
其他主要人员21.801.501.401.701.60
施工组织54.504.503.404.504.30
财务评价21.511.511.511.511.51
中国铁建港航局集团有限公司施工进度计划及保证措施、质量、环保等措施32.1022.502.102.603746.5583.55
履约信誉444444
施工方案及重难点分析64.304545.10
安全、文明施工保证措施53.903.503.903.504.40
项目经理任职资格与业绩544444
企业获奖21.601.601.601.601.60
投标人业绩533333
项目总工任职资格333333
船舶设备84.404454
其他主要人员21.501.501.401.401.60
施工组织53.803.503.503.404.30
财务评价21.361.361.361.361.36


异议联系人: 黄女士       联系电话:18936173718

发布时间: 2023-09-08

评标地点: 南通市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2023-09-06 12-00-00