西环线、中惠路、惠洲大道、江海西路等新接养道路灌缝、侧平石、圆头、坑槽等病害修复工程施工项目

发布时间:2023-09-08 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 西环线、中惠路、惠洲大道、江海西路等新接养道路灌缝、侧平石、圆头、坑槽等病害修复工程施工项目

项目编号: E3200000051027228

标段名称: 2023-HSDLXF标段

标段编号: E3200000051027228001001

详细说明:

经评标委员会评审,西环线、中惠路、惠洲大道、江海西路等新接养道路灌缝、侧平石、圆头、坑槽等病害修复工程施工项目,2023-HSDLXF标段
第一中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格957373(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:窦祥飞
第二中标候选人:南京宁通路桥工程有限公司,预期中标价格965319(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王刚
第三中标候选人:江苏惠海建设工程有限公司,预期中标价格954266(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨勇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:天津路桥建设工程有限公司,其报价文件中分项子目单价超过最高投标限价,不能通过投标文件第二个信封形式评审与响应性评审标准第3条,作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2023-09-08日到2023-09-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:吴莹、孙毓含   联系电话:0510-68107190、18761511858

序号投标人名称投标总价(元)偏差率=100%×(投标人评标价-评标基准价)/评标基准价评标价得分履约信誉得分综合得分排序
1江苏高强建设工程有限公司955258-0.7039%98.30 0.60 98.90 4
2江苏华路交通发展有限公司957373-0.4841%98.52 1.00 99.52 1
3南京南部路桥建设(集团)有限公司941832-2.0995%96.90 1.00 97.90 6
4江苏惠海建设工程有限公司954266-0.8071%98.19 0.89 99.08 3
5成盛建设集团有限公司931373-3.1867%95.81 1.00 96.81 9
6江苏江南路桥工程有限公司941638-2.1197%96.88 0.89 97.77 7
7无锡交通建设工程集团有限公司928805-3.4536%95.55 1.00 96.55 10
8江苏四通路桥工程有限公司944398-1.8328%97.17 0.89 98.06 5
9无锡万昌交通工程有限公司933558-2.9596%96.04 1.00 97.04 8
10宜兴市四方公路养护工程集团有限公司923185-4.0378%94.96 0.89 95.85 11
11南京宁通路桥工程有限公司9653190.3419%98.32 1.00 99.32 2
最高投标限价(元)986832
评标价平均值J(元)943166.78 
评标基准价系数K值1.02
   评标基准价L(元)962030.12 


异议联系人: 吴莹、孙毓含       联系电话:0510-68107190、18761511858

发布时间: 2023-09-08

评标地点: 无锡市公共资源交易中心惠山分中心评标三室(无锡市惠山区政和大道209号四楼)

评标完成日期: 2023-09-08 12-00-00