泰兴市广陵镇2023年农村公路、桥梁提档升级项目

发布时间:2023-09-09 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 泰兴市广陵镇2023年农村公路、桥梁提档升级项目

项目编号: E3200000051027201

标段名称: TXGL2023NLTD-SG1标段

标段编号: E3200000051027201001001

详细说明:

经评标委员会评审,泰兴市广陵镇2023年农村公路、桥梁提档升级项目,TXGL2023NLTD-SG1标段
第一中标候选人:靖江市润华公路工程有限公司,预期中标价格2473778.33(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高鹏初
第二中标候选人:江苏瑞沃建设集团有限公司,预期中标价格2463159.46(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘正权
第三中标候选人:阜宁县公路养护工程有限公司,预期中标价格2452865.65(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈必玉
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏广泽建设有限公司投标函中工程质量要求不符合招标文件要求、报表中专职安全员无《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)不通过形式评审与响应性评审予以否决投标处理;江苏鼎尊建设工程有限公司安全生产许可证过期,不通过资格评审予以否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-09-11日到2023-09-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周玲 联系电话:17851392818。若对评标结果有异议,请在2023-09-11日到2023-09-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周玲   联系电话:17851392818

排序

投标单位单位

报价

报价得分

履约信誉

总得分

1

靖江市润华公路工程有限公司

2473778.33

98.95

0.89

99.84

2

江苏瑞沃建设集团有限公司

2463159.46

98.52

1

99.52

3

阜宁县公路养护工程有限公司

2452865.65

98.10

0.89

98.99

4

江苏顺达公路工程有限公司

2442507.25

97.69

1

98.69

5

江苏科拓建设有限公司

2431817.92

97.25

0.89

98.14

6

江苏航盛建设工程有限公司

2421530.95

96.84

0.89

97.73

7

扬州天达建设集团有限公司

2411430.37

96.43

0.89

97.32

8

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

2400574.81

95.99

0.89

96.88

9

江苏美华交通工程有限公司

2379931.67

95.16

0.89

96.05

10

江苏磊路建设工程有限公司

2539769.54

95.08

0.7

95.78

11

江苏远通交通工程有限公司

2369295.66

94.73

0.89

95.62

12

如东县交通工程有限责任公司

2365194.41

94.56

0.89

95.45

13

江苏信成交通工程有限公司

2359600.85

94.34

1

95.34

14

江苏通洋建设工程有限公司

2348622.33

93.89

1

94.89

15

江苏清耀建设工程有限公司

2558879.59

93.92

0.89

94.81

16

江苏华勇建设工程有限公司

2562058.42

93.73

0.89

94.62

17

泰兴市金华公路养护工程有限公司

2338147.69

93.47

0.89

94.36

18

中崭建设有限公司

2569513.62

93.27

0.8

94.07

19

江苏建星交通工程有限公司

2327697.39

93.05

1

94.05

20

江苏金之邦建设有限公司

2581318.97

92.56

0.89

93.45

21

江苏美烁建设工程有限公司

2599939.05

91.43

0.89

92.32

22

中晔建设集团有限公司

2612736.22

90.65

0.88

91.53

23

江苏民生建设有限公司

2768088.58

81.24

0.8

82.04

24

江苏长城交通设施设备有限公司

2817427.14

78.25

1

79.25

 


异议联系人: 周玲       联系电话:17851392818

发布时间: 2023-09-11

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室

评标完成日期: 2023-09-07 12-00-00