珊瑚镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

发布时间:2023-09-11 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 珊瑚镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E3200000051027187

标段名称: TXSH2023NLTD-SG1

标段编号: E3200000051027187001001

详细说明:

经评标委员会评审,珊瑚镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXSH2023NLTD-SG1
第一中标候选人:江苏金之邦建设有限公司,预期中标价格2528370.14(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜飞
第二中标候选人:江苏鑫至建设工程有限公司,预期中标价格2549655.08(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张才松
第三中标候选人:江苏华勇建设工程有限公司,预期中标价格2564478.05(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张敏
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)中崭建设有限公司:投标文件投标函补遗书编号有误,不符合评标办法形式评审与响应性评审第一条要求,予以否决其投标处理; (2)江苏宇邦建设工程有限公司:项目经理、技术负责人投标报表中无任职时间、项目任职编写有误。不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理; (3)江苏亿诺建设项目管理有限公司:投标报表中安全生产许可证/资质证书无有效期、财务能力评价不足60分、无专职安全员,不符合评标办法资格评审标准第一条、第五条要求,予以否决其投标处理; (4)江苏丰汇建设工程有限公司:技术负责人无业绩、项目负责人业绩无任职时间,不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理; (5)江苏广泽建设有限公司:项目负责人业绩无任职时间,不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理; (6)安徽九成市政工程有限公司:技术负责人业绩无任职时间,不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理; (7)安徽晟豪工程项目管理有限公司:项目经理业绩无任职时间,职位为一般人员(项目经理),不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理; (8)江苏禹创建设工程有限公司:项目负责人无业绩、技术负责人业绩无任职年限且无合同金额,不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理; (9)江苏祥庆建设工程有限公司:项目负责人、技术负责人、专职安全员无社保证明材料,不符合评标办法资格评审标准第五条要求,予以否决其投标处理; (10)江苏通安建设工程有限公司:安全生产许可证过期、公路资质过期、单位无业绩、总工苏交安B/项目负责人二建/专职安全员C证过期,不符合评标办法资格评审标准第一条、第二条、第四条要求,予以否决其投标处理; (11)淮安威明建设工程有限公司:公路资质过期、项目负责人无二建证书,不符合评标办法资格评审标准第一条、第四条要求,予以否决其投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-09-12日到2023-09-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李扬   联系电话:15190618222

                                                                                                                                                                                                                                               

排序投标单位报价分履约信誉总得分
1江苏金之邦建设有限公司98.570.8999.46
2江苏鑫至建设工程有限公司98.190.8999.08
3江苏华勇建设工程有限公司97.020.8997.91
4泰兴市金华公路养护工程有限公司96.070.8996.96
5江苏美华交通工程有限公司94.690.8995.58
6江苏恒洪工程建设有限公司93.960.794.66
7扬州春翔建设工程有限公司93.840.794.54
8江苏雄速建设有限公司93.360.8994.25
9江苏建星交通工程有限公司88.1189.1
10江苏通洋建设工程有限公司87.41188.41
11江苏清耀建设工程有限公司87.270.8988.16
12江苏科拓建设有限公司87.190.8988.08
13江苏羽鹏工程建设有限公司86.610.8987.5
14江苏民生建设有限公司86.120.886.92
15江苏绿凯建设工程有限公司83.480.784.18
16安徽海晟路桥工程有限公司81.690.782.39
17安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司81.510.782.21
18江苏长城交通设施设备有限公司81.18182.18
19安徽中骏路桥工程有限公司81.320.782.02
20江苏和弘建设有限公司79.470.8980.36
21江苏信成交通工程有限公司76.83177.83
22南京宁通路桥工程有限公司76.37177.37
23江苏骏豪建设工程有限公司74.540.8975.43


异议联系人: 李扬       联系电话:15190618222

发布时间: 2023-09-12

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室

评标完成日期: 2023-09-11 12-00-00