珊瑚镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

发布时间:2023-09-11 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 珊瑚镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E3200000051027187

标段名称: TXSH2023NLTD-SG2

标段编号: E3200000051027187001002

详细说明:

经评标委员会评审,珊瑚镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXSH2023NLTD-SG2
第一中标候选人:泰兴市金华公路养护工程有限公司,预期中标价格1143678.03(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈岩
第二中标候选人:江苏美华交通工程有限公司,预期中标价格1150930.23(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:田雨
第三中标候选人:江苏恒洪工程建设有限公司,预期中标价格1152051.32(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张园秋
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)中崭建设有限公司:投标文件投标函补遗书编号有误,不符合评标办法形式评审与响应性评审第一条要求,予以否决其投标处理; (2)江苏宇邦建设工程有限公司:项目经理、技术负责人投标报表中无任职时间、项目任职编写有误。不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理; (3)江苏亿诺建设项目管理有限公司:投标报表中安全生产许可证/资质证书无有效期、财务能力评价不足60分、无专职安全员,不符合评标办法资格评审标准第一条、第五条要求,予以否决其投标处理; (4)江苏丰汇建设工程有限公司:技术负责人无业绩、项目负责人业绩无任职时间,不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理; (5)江苏广泽建设有限公司:项目负责人业绩无任职时间,不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理; (6)安徽九成市政工程有限公司:技术负责人业绩无任职时间,不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理; (7)安徽晟豪工程项目管理有限公司:项目经理业绩无任职时间,职位为一般人员(项目经理),不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理; (8)江苏禹创建设工程有限公司:项目负责人无业绩、技术负责人业绩无任职年限且无合同金额,不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理; (9)江苏祥庆建设工程有限公司:项目负责人、技术负责人、专职安全员无社保证明材料,不符合评标办法资格评审标准第五条要求,予以否决其投标处理; (10)江苏通安建设工程有限公司:安全生产许可证过期、公路资质过期、单位无业绩、总工苏交安B/项目负责人二建/专职安全员C证过期,不符合评标办法资格评审标准第一条、第二条、第四条要求,予以否决其投标处理; (11)江苏鑫至建设工程有限公司:项目经理、技术负责人无在建承诺中招标人填写有误,不符合评标办法资格评审标准第五条要求,予以否决其投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-09-12日到2023-09-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李扬   联系电话:15190618222

                                                                                             

排序投标单位报价分履约信誉总得分
1泰兴市金华公路养护工程有限公司98.580.8999.47
2江苏美华交通工程有限公司98.580.8999.47
3江苏恒洪工程建设有限公司98.380.799.08
4江苏金之邦建设有限公司980.8998.89
5江苏雄速建设有限公司97.620.8998.51
6江苏华勇建设工程有限公司96.940.8997.83
7江苏科拓建设有限公司96.920.8997.81
8南京宁通路桥工程有限公司95.12196.12
9江苏信成交通工程有限公司93.93194.93
10江苏通洋建设工程有限公司93.56194.56
11江苏建星交通工程有限公司93.26194.26
12扬州春翔建设工程有限公司90.470.791.17
13江苏清耀建设工程有限公司89.130.8990.02
14安徽海晟路桥工程有限公司85.070.785.77
15安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司84.880.785.58
16安徽中骏路桥工程有限公司84.690.785.39
17江苏和弘建设有限公司83.150.8984.04
18江苏民生建设有限公司82.930.883.73
19江苏骏豪建设工程有限公司80.560.8981.45
20江苏绿凯建设工程有限公司80.180.780.88
21江苏长城交通设施设备有限公司75.67176.67
22江苏羽鹏工程建设有限公司75.530.8976.42


异议联系人: 李扬       联系电话:15190618222

发布时间: 2023-09-12

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室

评标完成日期: 2023-09-11 12-00-00