滨江镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

发布时间:2023-09-12 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 滨江镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E3200000051027175

标段名称: TXBJ2023NLTD-SG3

标段编号: E3200000051027175001003

详细说明:

经评标委员会评审,滨江镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXBJ2023NLTD-SG3
第一中标候选人:江苏祥庆建设工程有限公司,预期中标价格1067065(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈云峰
第二中标候选人:江苏金之邦建设有限公司,预期中标价格1063249(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周睿
第三中标候选人:泰兴市金华公路养护工程有限公司,预期中标价格1057243(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:戴玉萍
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏浩栩建设项目管理有限公司项目经理及总工业绩不符合招标文件要求;江苏亿诺建设项目管理有限公司财务能力综合评价值小于60分、无专职安全生产管理人员、报表中企业资质及安全生产许可证无有效期;江苏宏锦建设有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。若对评标结果有异议,请在2023-09-13日到2023-09-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨云   联系电话:0523-87723388

排序

投标单位

投标报价(元)

报价分

履约信誉

汇总

1

江苏祥庆建设工程有限公司

1067065

98.96

0.89

99.85

2

江苏清耀建设工程有限公司

1065573

98.82

0.89

99.71

3

江苏金之邦建设有限公司

1063249

98.6

0.89

99.49

4

江苏建星交通工程有限公司

1059416

98.24

1

99.24

5

泰兴市金华公路养护工程有限公司

1057243

98.04

0.89

98.93

6

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

1054324

97.77

0.89

98.66

7

江苏通洋建设工程有限公司

1052274

97.57

1

98.57

8

江苏远通交通工程有限公司

1050494

97.41

0.89

98.3

9

江苏华勇建设工程有限公司

1048706

97.24

0.89

98.13

10

江苏科拓建设有限公司

1043865

96.79

0.89

97.68

11

江苏航盛建设工程有限公司

1039018

96.33

0.89

97.22

12

江苏信成交通工程有限公司

1031241

95.6

1

96.6

13

南通市三江建设工程有限公司

1090649

94.66

0.8

95.46

14

中崭建设有限公司

1095567

93.74

0.8

94.54

15

江苏华路交通发展有限公司

1097929

93.3

1

94.3

16

江苏高强建设工程有限公司

1100208

92.87

0.6

93.47

17

中晔建设集团有限公司

1104697

92.03

0.88

92.91

18

江苏美烁建设工程有限公司

1109058

91.21

0.89

92.1

19

江苏绿凯建设工程有限公司

1109898

91.05

0.7

91.75

20

天津路桥建设工程有限公司

1119335

89.29

0.89

90.18

21

江苏民生建设有限公司

1128895

87.5

0.8

88.3

22

成盛建设集团有限公司

1138446

85.71

1

86.71

23

江苏清源建设发展集团有限公司

1159158

81.83

0.89

82.72

24

江苏美华交通工程有限公司

1198239

74.5

0.89

75.39

25

扬州润扬路面工程有限公司

1249226

64.95

0.89

65.84

 


异议联系人: 杨云       联系电话:0523-87723388

发布时间: 2023-09-13

评标地点: 泰州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-09-11 12-00-00