滨江镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

发布时间:2023-09-12 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 滨江镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E3200000051027175

标段名称: TXBJ2023NLTD-SG2

标段编号: E3200000051027175001002

详细说明:

经评标委员会评审,滨江镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXBJ2023NLTD-SG2
第一中标候选人:江苏清耀建设工程有限公司,预期中标价格1159148.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王超群
第二中标候选人:江苏金之邦建设有限公司,预期中标价格1159986(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周睿
第三中标候选人:江苏祥庆建设工程有限公司,预期中标价格1160774(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈云峰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏浩栩建设项目管理有限公司项目经理及总工业绩不符合招标文件要求;江苏亿诺建设项目管理有限公司财务能力综合评价值小于60分、无专职安全生产管理人员、报表中企业资质及安全生产许可证无有效期;江苏宏锦建设有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。若对评标结果有异议,请在2023-09-13日到2023-09-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨云   联系电话:0523-87723388

排序

投标单位

投标报价(元)

报价分

履约信誉

汇总

1

江苏清耀建设工程有限公司

1159148

98.97

0.89

99.86

2

江苏金之邦建设有限公司

1159986

98.92

0.89

99.81

3

江苏祥庆建设工程有限公司

1160774

98.78

0.89

99.67

4

江苏通洋建设工程有限公司

1149268

98.12

1

99.12

5

江苏华勇建设工程有限公司

1146668

97.89

0.89

98.78

6

江苏建星交通工程有限公司

1138860

97.22

1

98.22

7

泰兴市金华公路养护工程有限公司

1137014

97.06

0.89

97.95

8

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

1134424

96.84

0.89

97.73

9

江苏航盛建设工程有限公司

1132897

96.7

0.89

97.59

10

江苏信成交通工程有限公司

1126378

96.14

1

97.14

11

江苏远通交通工程有限公司

1124992

96.02

0.89

96.91

12

江苏科拓建设有限公司

1122634

95.82

0.89

96.71

13

南通市三江建设工程有限公司

1191974

93.4

0.8

94.2

14

江苏高强建设工程有限公司

1201680

91.73

0.6

92.33

15

江苏华路交通发展有限公司

1206523

90.89

1

91.89

16

江苏美烁建设工程有限公司

1209658

90.35

0.89

91.24

17

江苏民生建设有限公司

1211390

90.05

0.8

90.85

18

中晔建设集团有限公司

1214636

89.49

0.88

90.37

19

江苏清源建设发展集团有限公司

1215518

89.34

0.89

90.23

20

中崭建设有限公司

1216066

89.25

0.8

90.05

21

江苏绿凯建设工程有限公司

1221088

88.38

0.7

89.08

22

天津路桥建设工程有限公司

1230867

86.69

0.89

87.58

23

成盛建设集团有限公司

1240505

85.03

1

86.03

24

江苏美华交通工程有限公司

1283053

77.69

0.89

78.58

25

扬州润扬路面工程有限公司

1350973

65.98

0.89

66.87


异议联系人: 杨云       联系电话:0523-87723388

发布时间: 2023-09-13

评标地点: 泰州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-09-11 12-00-00