2023年金湖县农村公路建设示范工程绿化工程

发布时间:2023-09-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023年金湖县农村公路建设示范工程绿化工程

项目编号: E3200000051027189

标段名称: JHX-2023NL-LHSG1(重新招标)

标段编号: E3200000051027189001004

详细说明:

经评标委员会评审,2023年金湖县农村公路建设示范工程绿化工程,JHX-2023NL-LHSG1(重新招标)
第一中标候选人:福建省三明市宏景园林工程有限公司,预期中标价格9266437.5(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄永昌
第二中标候选人:江苏三联环境建设有限公司,预期中标价格9250563.85(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:单卫军
第三中标候选人:卓越市政园林建设集团有限公司,预期中标价格9314946.64(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梅水云
废标原因分别如下:
废标单位及原因:绿艺建设集团有限公司:投标函补遗号不符合招标文件要求。经评标委员会一致认定,不予其通过第一个信封形式与响应评审。 南京中天园林建设有限责任公司:投标文件投标函标段名称和招标文件不符,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准中投标文件按照招标文件的格式、内容填写,字迹清晰可辨中:a.投标函按招标文件规定填写了项目名称、标段名称、补遗书编号、质量要求、安全目标、工期等。经评标委员会一致认定,不予其通过第一个信形式与响应评审。 江苏华源建工集团有限公司:财务分值低于60分,不符合招标文件资格评审投标人的财务状况符合招标文件规定。经评标委员会一致认定,不予其通过第一个信封资格评审。若对评标结果有异议,请在2023-09-13日到2023-09-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘工   联系电话:17696705399

投标单位

评分因素

汇总

报价分

其他因素-履约信誉

福建省三明市宏景园林工程有限公司

98.96

0.7

99.66

江苏三联环境建设有限公司

98.79

0.7

99.49

卓越市政园林建设集团有限公司

98.04

0.8

98.84

常州华艺市政园林有限公司

97.27

0.88

98.15

江苏钵池山园林建设工程有限公司

97.23

0.7

97.93

江苏省华东园林建设有限公司

97

0.84

97.84

江苏钊意建设工程有限公司

97.06

0.7

97.76

江苏郁森建设有限公司

96.74

0.87

97.61

山东阳光园林建设有限公司

96.47

0.85

97.32

常州绿湖园林建设有限公司

96.20

0.7

96.90

江苏吉达园林建设有限公司

96.05

0.7

96.75

常州百锦苑景观工程有限公司

95.94

0.81

96.75

江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

95.78

0.7

96.48

常州创新园林工程有限公司

95.67

0.7

96.37

浙江新禾景观工程有限公司

95.08

0.7

95.78

中苏环境建设集团有限公司

94.44

0.8

95.24

江苏华路交通发展有限公司

93.82

1

94.82

江苏清源建设发展集团有限公司

89.22

0.89

90.11

苏州园科生态建设集团有限公司

88.17

0.89

89.06

 


异议联系人: 刘工       联系电话:17696705399

发布时间: 2023-09-13

评标地点: 淮安市公共资源交易中心三楼交通评标室

评标完成日期: 2023-09-12 12-00-00