新街镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

发布时间:2023-09-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 新街镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E3200000051027143

标段名称: TXXJ2023SHNCL-SG2

标段编号: E3200000051027143001002

详细说明:

经评标委员会评审,新街镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXXJ2023SHNCL-SG2
第一中标候选人:江苏美烁建设工程有限公司,预期中标价格1479475.78(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘丽华
第二中标候选人:江苏金之邦建设有限公司,预期中标价格1479506.94(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜飞
第三中标候选人:江苏炳诚交通建设有限公司,预期中标价格1399158.76(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘海清
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏祥安建设工程有限公司:投标文件投标函补遗书编号有误,不符合评标办法形式评审与响应性评审第一条要求,予以否决其投标处理;2、江苏绿凯建设工程有限公司:二标段递交的投标文件与招标文件不符,不符合评标办法形式评审与响应性评审第一条要求,予以否决其投标处理;3、江苏广泽建设有限公司:表4拟投入本标段主要人员经历表中项目负责人业绩无任职时间,不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理;4、中崭建设有限公司:投标文件投标函补遗书编号有误,不符合评标办法形式评审与响应性评审第一条要求,予以否决其投标处理;5、江苏宏锦建设有限公司:表4拟投入本标段主要人员经历表中未提供项目经理业绩,不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理;6、江苏宇邦建设工程有限公司:(1)、表3拟投入本标段主要人员情况表中项目总工未提供技术职称,不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理;(2)表4拟投入本标段主要人员经历表中项目负责人业绩无任职时间,不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理;7、江苏丰汇建设工程有限公司:表4拟投入本标段主要人员经历表中项目负责人业绩无任职时间,不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理;8、安徽晟豪工程项目管理有限公司:表4拟投入本标段主要人员经历表中项目负责人业绩无任职时间,职位为一般人员(项目经理),不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理;9、江苏禹创建设工程有限公司:表4拟投入本标段主要人员经历表中未提供项目经理业绩,不符合评标办法资格评审标准第四条要求,予以否决其投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-09-14日到2023-09-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙娜 联系电话:18362834195若对评标结果有异议,请在2023-09-14日到2023-09-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙娜   联系电话:18362834195

序号

投标单位名称

报价分

履约信誉

1

江苏美烁建设工程有限公司

95.89

0.89

96.78

2

江苏金之邦建设有限公司

95.89

0.89

96.78

3

江苏炳诚交通建设有限公司

95.04

0.89

95.93

4

江苏华勇建设工程有限公司

94.94

0.89

95.83

5

泰兴市金华公路养护工程有限公司

94.78

0.89

95.67

6

江苏帝科交通工程有限公司

91.19

0.70

91.89

7

金土建设集团有限公司

90.90

0.89

91.79

8

安徽海晟路桥工程有限公司

90.61

0.70

91.31

9

安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司

89.18

0.70

89.88

10

安徽中骏路桥工程有限公司

88.99

0.70

89.69

11

江苏科拓建设有限公司

88.76

0.89

89.65

12

江苏清耀建设工程有限公司

87.51

0.89

88.4

13

江苏通洋建设工程有限公司

86.63

1

87.63

14

江苏和弘建设有限公司

86.43

0.89

87.32

15

南京宁通路桥工程有限公司

85.82

1

86.82

16

江苏信成交通工程有限公司

83.86

1

84.86

17

江苏民生建设有限公司

76.53

0.80

77.33

18

江苏长城交通设施设备有限公司

76.31

1

77.31

19

江苏美华交通工程有限公司

71.38

0.89

72.27

20

江苏羽鹏工程建设有限公司

67.90

0.89

68.79

 


异议联系人: 孙娜       联系电话:18362834195

发布时间: 2023-09-14

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(10)室

评标完成日期: 2023-09-11 12-00-00